render line

Автор
Сообщение
На сайте c 01.04.2007
Сообщений: 838
Trfnthby,ehu
Ребята я вот недавно столкнулся с проблемой, мне нужно отрендерить изображение в линиях. Знаю что есть рендер, который это сделает, но неразу его не юзал, подскажите как он называется и где его взять???
Благодарствую заранее!
На сайте c 04.09.2007
Сообщений: 214
Kyiv
тебе нада именно в проволоке отрендерить, или в режиме скрытых линий? Если у тебя 7 макс, то в вирее под него есть уже готовые настройки. А еще достать бы настройки сцены из Archinteriors, там вообще они прикольно в линиях рендерят.
На сайте c 01.04.2007
Сообщений: 838
Trfnthby,ehu
у меня макс 9 врай 1,5 рс5, мне нужно сдетать проволочный рендер, так сказать с имитировать чертёж или ручной рисунок

зсли ето можно сделать средствами ВРАЯ, то подскажите как???
На сайте c 05.10.2006
Сообщений: 628
Київ
Nightt:
политика

Пожизненный бан
В вирее!
На дифуз вирей материала кладёшь карту Вирей ЕджТекст
VrayEdgestext
На сайте c 26.04.2007
Сообщений: 618
Заходишь в Render
Опускаешся вниз до окна Preset и выбираешь готовый для этой цели
mental.ray.hidden.line.contours.rps

Если там нет ищи в папке: C:\Program Files\Autodesk\3ds Max 9\renderpresets
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
[deleted]
На сайте c 26.04.2007
Сообщений: 618
Те кто работает в программе Archicad или SketchUp имеют возможность быстро превратить свои модели в иммитацию карандашных зарисовок, так как эти программы предусматривают такую возможность. Но мне очень нравиться инструмент FinalToon входящий в рендер FinalRender, он очень хорошо заточен для таких целей. Для сравнения скажу, что Vray-ский Toon в этом случае просто отдыхает.
Я не буду останавливаться очень подробно на всех возможностях инструмнта, скажу только, что в его составе вы найдете библиотеку с готовыми заготовками под эти цели. загрузив необходимую из них вы сможете получать прекрасные иммитации чертежей и набросков.
Что бы показать некоторые возможности инструмента я создал модель трех обьемов. Затем применив заготовку all-edges, я выделил все видимые ребра модели.

all_edges.jpg
Но это уж очень просто скажете вы, попробуем, усложнить задачу. Заготовка GregToon, оставит на рисунке только видимые линии обьемов.
GregToon.jpg

Заготовка technical-illustration_grey превратит ваш эскиз в граммотную техническую иллюстрацию.
technllustr1px.jpg
Особенно будут рады студенты, которые смогут продемонстрировать свою работоспособность и профессионализм, найдя готвые решения для имитации технических чертежей.
tech3px.jpg
Работает инструмент и с цветными чертежами.

teccolor5p.jpg
Сможете вы продемонстрировать заказчику и свои эскизы сделанные рукой перед началом моделирования, применив заготовку Concept Sketch. Хотя мы знаем, что все было наоборот.
Concept_Sketch.jpg

Хочу заметить что интрумент имеет37 подобных заготовок, думаю некоторые из них вам понравятся.
В состав инструмента входит хороший хелп(по английси), посидев с ним часик- второй вы полностью освоите инструмент и его настройки и сможете создовать иммитацию своих графических стилей. Как пример, привожу свою попытку создать графический стиль собственной руки в Toon. Назовем его "перо и тушь"




a10.jpg




b2.jpg


Успехов!
На сайте c 26.01.2007
Сообщений: 442
Москва
да в архикаде рендер, ручная подача очень реальная вещь, там столько эксперементировать можно.
На сайте c 01.04.2007
Сообщений: 838
Trfnthby,ehu
всем спасибо!
Grikat, значит твои скрины сделаны finaltoon, утебя есть дистрибютив или поделись ссылочкой пожалуйста!? Последние две вещи вобще то что надо!


я его шашёл!!!!!!!
Illustrate! 5.4
кому набо
:arrow: [url=хттп://mo3del.ru/index.php?newsid=43] тут[/url]
Репутация: 0
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 6
Quote:
Те кто работает в программе Archicad или SketchUp имеют возможность быстро превратить свои модели в иммитацию карандашных зарисовок, так как эти программы предусматривают такую возможность. Но мне очень нравиться инструмент FinalToon входящий в рендер FinalRender, он очень хорошо заточен для таких целей. Для сравнения скажу, что Vray-ский Toon в этом случае просто отдыхает.
.......
Сможете вы продемонстрировать заказчику и свои эскизы сделанные рукой перед началом моделирования, применив заготовку Concept Sketch. Хотя мы знаем, что все было наоборот.
Concept_Sketch.jpg

Хочу заметить что интрумент имеет37 подобных заготовок, думаю некоторые из них вам понравятся.
Подскажите гдеже найти эти 37 волшебных заготовок?????
Репутация: 0
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 6
сам нашел
в скрытой папке Cocuments and SettingsAll UsersDocumentscebas3dsmax2010_x64finalToon R3settingsline styles
Читают эту тему: