Рендер на процессоре Ryzen 7950X3D

Автор
Сообщение
На сайте c 22.08.2018
Сообщений: 4
Здравствуйте! Дорогие участники форума,подскажите, кто работает в 3д макс на процессоре Ryzen 7950X3D ? Быстро ли рендерит на данном процессоре сцены с интерьером? Решила собрать себе мощный комп для работы ,но тк в железе плохо разбираюсь,обратилась за помощью к программисту местному ,посоветовал собрать комп на этом процессоре.Уже все заказали и оплатила, и тут решила сама почитать в инете про данную модель,оказывается,что версия 7950Х намного производительнее, а X3D отстает от нее и дороже. Отказаться от заказа уже не могу,все оплачено , и едет все с китая. Как себя показывает в работе данный процессор,а именно в скорости рендеринга?Неужели он настолько плох?
На сайте c 27.05.2011
Сообщений: 273
Санкт-Петербург
X3D Больше для игр подходит. В игрушках он побыстрее, а для работы лучше - 7950x, сам на таком сижу.
На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 1022
Москва
https://benchmark.chaos.com/corona/v10/scores?index=5& ;order=desc&by=rays&my-scores-only=false&search=7950x 

https://benchmark.chaos.com/corona/v10/scores?index=1& ;order=desc&by=rays&my-scores-only=false&search=7950x3d

почти одно и то же по производительности... Не волнуйтесь все норм smiley-smile.gif

На сайте c 22.08.2018
Сообщений: 4

Цитата Nick_pan:
https://benchmark.chaos.com/corona/v10/scores?index=5& ; ;order=desc&by=rays&my-scores-only=false&search=7950x 

https://benchmark.chaos.com/corona/v10/scores?index=1& ; ;order=desc&by=rays&my-scores-only=false&search=7950x3d

почти одно и то же по производительности... Не волнуйтесь все норм smiley-smile.gif

в общем, по скорости рендера скорее всего небольшие различия в пользу 7950X, переплатила только зря за него.....спасибо большое за ответ! немного успокоили))

Цитата Turnado:
X3D Больше для игр подходит. В игрушках он побыстрее, а для работы лучше - 7950x, сам на таком сижу.

я поздно узнала,что он больше для игр подходит(

На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 685
На  Ryzen 7950X3D был поток жалоб, что горят, после его выхода в свет . Как изменилась ситуация сейчас, не знаю.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5486
Цитата yana-pankratova-1996@mail.ru:
я поздно узнала,что он больше для игр подходит(

Сейчас я Вас ещё больше расстрою. В настоящее время прослеживается явная тенденция перехода на ГПУ рендеры.

На сайте c 30.08.2016
Сообщений: 382
Цитата Denis_21:
Цитата yana-pankratova-1996@mail.ru:
я поздно узнала,что он больше для игр подходит(

Сейчас я Вас ещё больше расстрою. В настоящее время прослеживается явная тенденция перехода на ГПУ рендеры.

Не пугай человека, там похоже что и так плохое настроение. Тенденция будет действительно явная, когда поддержку гпу встроят в корону (спойлер: нет, т.к. 1. Для этого есть вирей, 2. софтверный алгоритм Intel Embree и так хорош), либо когда появится первый гпу рендерер, который будет полностью понимать материалы короны.

yana-pankratova-1996@mail.ru

тебе Nick_pan ответил, там разница в производительности на уровне статистической погрешности. Ну разве что хуже поддаются разгону и более требовательны к охлаждению, и всё

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9943
Цитата Denis_21:
Цитата yana-pankratova-1996@mail.ru:
я поздно узнала,что он больше для игр подходит(

Сейчас я Вас ещё больше расстрою. В настоящее время прослеживается явная тенденция перехода на ГПУ рендеры.

Не будет в арх.визе массового ГПУ рендера. Потому что единственное на чем можно рендерить - NVidia. Хуанг жлоб. Судя по последним годам увеличение памяти будет происходить очень и очень медленно. Для адекватной работы, а мы ведь уже привыкли не обращать внимание на количество полигонов, на огромный размер текстур и собирать объект в одной сцене, необходимо явно больше, чем 24 ГБ памяти. По слухам в будущем поколении, у топовой карты будет 28-32 ГБ памяти. Больше склоняются к 28 у обычной и 32 у Ти версии. Но будет ли Ти никто не знает. Отсюда следует, что там где 24 ГБ хватит, условно говоря квартира из 5-7 помещений (двух, трех комнатная), там будет странно покупать карту за 2000-2500$ + БП на киловатт. Помимо всего компьютера. А там кто работает над высокобюджетными проектами, уже не хватит 28-32 ГБ памяти. Вот была бы карта за 2500-3000$ с 48 ГБ памяти на борту, а лучше 64 ГБ, тогда можно было бы говорить о переходе на ГПУ.

Поэтому ГПУ это классно. Особенно учитывая, что можно апгрейдить комп меняя видеокарту, оставаясь на старой мать+процессор+память как минмум два, а то и три поколения видеокарт. Однако для арх.виза еще не время. Предметка - да, игровые движки - да, VFX - да. Арх.виз - нет.

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 1022
Москва
Все нормально, не переживайте, хороший комп! )) Будете в короне хорошо работать. Я рендерю на 3950х вообще и бед не знаю) а он почти в 2 раза слабее вашего... Так что все хорошо, соберите правильно и все будет ОК)
На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3757
Цитата yana-pankratova-1996@mail.ru:
обратилась за помощью к программисту местному...   и тут решила сама почитать в инете про данную модель

Небольшая ошибка, но за то в последующем будете знать, что мнений нужно собирать всегда больше, чем одно, даже профильное, уже тем более полупрофильное. Ну а то, что всё нужно гуглить и ютубить в инете, вы уже поняли.

И надеюсь вы заранее проверили всё суммы с Китая и они ниже местных.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5486
Цитата darknia:
Не пугай человека

Не понял щас... А форум он вообще для чего? )

Цитата grdesigner:
Не будет в арх.визе массового ГПУ рендера. Потому что единственное на чем можно рендерить - NVidia. Хуанг жлоб.

Это один взгляд на проблему, технический. Я смотрю с другой стороны. Понятно, что статистики у меня нет, но мне кажется, что спрос на анимацию растет. И не потому даже, что пролет камерой позволяет увидеть что-то лучше. На мой взгляд, качественные рендеры при умело выбранных ракурсах расскажут об объекте ничуть не хуже. Просто люди смотрят друг на друга, и если у кого-то есть анимация, то значит и нам надо.

А раз на это дело есть запрос рынка, то и решение найдется. Я тут недавно глянул чего народ в твинмоушине лабает, как по мне, очень недурственно выходит. Поэтому я думаю, что в ближайшие год-два ГПУ рендер широко войдёт в архивиз.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9943
Цитата Denis_21:
Это один взгляд на проблему, технический. Я смотрю с другой стороны. Понятно, что статистики у меня нет, но мне кажется, что спрос на анимацию растет. И не потому даже, что пролет камерой позволяет увидеть что-то лучше. На мой взгляд, качественные рендеры при умело выбранных ракурсах расскажут об объекте ничуть не хуже. Просто люди смотрят друг на друга, и если у кого-то есть анимация, то значит и нам надо. А раз на это дело есть запрос рынка, то и решение найдется. Я тут недавно глянул чего народ в твинмоушине лабает, как по мне, очень недурственно выходит. Поэтому я думаю, что в ближайшие год-два ГПУ рендер широко войдёт в архивиз.

Мы видимо недопоняли друг-друга. Если речь за просчет анимации видеокартой. То тут немного другого уровня специалисты. Это больше к игровым движкам, оптимизации и большим бюджетам. Соглашусь, в подобном ключе безусловно движение в сторону ГПУ рендера есть и будет увеличиваться. Однако хочу подчеркнуть, что это другой уровень специалистов и другой уровень заказчиков. Либо коммерческие интерьеры, либо ЖК. Массовость же в основном в визуализации частных квартир/домов.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9885
Renderfarm

Denis_21, да как то вообще нет, вот ни разу, по моей статистике спада запросов на CPU рендер нет

ничего почти не поменялось с 17 года, когда я начал заниматься фермой

На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 875
Цитата albatr0s:

Denis_21, да как то вообще нет, вот ни разу, по моей статистике спада запросов на CPU рендер нет

ничего почти не поменялось с 17 года, когда я начал заниматься фермой

Именно так! Последние пару лет так проекты по анимации ЖК и статикой, сравнялись 50/50. При чем анимацию заказывают уже после того как проект сделали в короне. То есть смысла перелопачивать огромные сцены под ГПУ вообще нет! 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5486
Цитата grdesigner:
То тут немного другого уровня специалисты. Это больше к игровым движкам, оптимизации и большим бюджетам.

Да нет, я про совсем простую анимацию, элементарный пролет камерой. Это ж каждый может мне кажется.

Цитата albatr0s:
Denis_21, да как то вообще нет, вот ни разу, по моей статистике спада запросов на CPU рендер нет

Ну мож я ошибаюсь конечно. Через годик-другой вернёмся к этому вопросу ) Время покажет, как говорится 

На сайте c 22.08.2018
Сообщений: 4
Цитата Denis_21:
Цитата darknia:
Не пугай человека

Не понял щас... А форум он вообще для чего? )

Цитата grdesigner:
Не будет в арх.визе массового ГПУ рендера. Потому что единственное на чем можно рендерить - NVidia. Хуанг жлоб.

Это один взгляд на проблему, технический. Я смотрю с другой стороны. Понятно, что статистики у меня нет, но мне кажется, что спрос на анимацию растет. И не потому даже, что пролет камерой позволяет увидеть что-то лучше. На мой взгляд, качественные рендеры при умело выбранных ракурсах расскажут об объекте ничуть не хуже. Просто люди смотрят друг на друга, и если у кого-то есть анимация, то значит и нам надо.

А раз на это дело есть запрос рынка, то и решение найдется. Я тут недавно глянул чего народ в твинмоушине лабает, как по мне, очень недурственно выходит. Поэтому я думаю, что в ближайшие год-два ГПУ рендер широко войдёт в архивиз.

меня немного иной вопрос интересовал))а конкретно процессор 7950Х3D, но все равно спасибо за информацию))

Цитата Rebate:
Цитата yana-pankratova-1996@mail.ru:
обратилась за помощью к программисту местному...   и тут решила сама почитать в инете про данную модель

Небольшая ошибка, но за то в последующем будете знать, что мнений нужно собирать всегда больше, чем одно, даже профильное, уже тем более полупрофильное. Ну а то, что всё нужно гуглить и ютубить в инете, вы уже поняли.

И надеюсь вы заранее проверили всё суммы с Китая и они ниже местных.

согласна с вами,лоханулась(

Цитата Nick_pan:
Все нормально, не переживайте, хороший комп! )) Будете в короне хорошо работать. Я рендерю на 3950х вообще и бед не знаю) а он почти в 2 раза слабее вашего... Так что все хорошо, соберите правильно и все будет ОК)

поняла вас,спасибо))smiley-wink.gif

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5486

Цитата yana-pankratova-1996@mail.ru:
меня немного иной вопрос интересовал))а конкретно процессор 7950Х3D, но все равно спасибо за информацию))

Конкретно про проц коллеги уже сказали, поэтому мне осталось только поделиться бесполезной информацией ) Хотя... Кто знает? Как говорила моя бабушка: "В жизни все может пригодиться" )

Цитата albatr0s:
Denis_21, да как то вообще нет, вот ни разу, по моей статистике спада запросов на CPU рендер нет

Не уверен, что оно должно быть на данном этапе. Если приходящих в профессию больше, чем переходящих с цпу на гпу, то может быть даже рост.

Цитата grdesigner:
Если речь за просчет анимации видеокартой. То тут немного другого уровня специалисты. Это больше к игровым движкам, оптимизации и большим бюджетам.

Какого другого? ) Например, здесь на форуме постоянно возникают вопросы про анимацию. Причем судя по вопросам ни о каком "другом" уровне речь не идёт. Понятно, что начнут они с короны, но со временем все же переедут на гпу, т.к. анимация на цпу то такое... 

Читают эту тему: