Рендер нескольких сцен поочереди.

Автор
Сообщение
На сайте c 30.09.2008
Сообщений: 398
Москва / Минск
Здравствуйте. Нужно отрендерить 100500 разных сцен. Как можно запустив один раз, сделать так, что-бы макс поочереди открывал сцену, рендерил с трёх камиер, сохранял в папку рендеры, открывал новую сцену и т.д. 
На сайте c 20.10.2008
Сообщений: 45
Москва

Можно попробовать через командную строку отрендерить.

Подробнее прочитать можно по ссылке:

https://knowledge.autodesk.com/support/3ds-max/learn-explore/caas/CloudHelp/cloudhelp/2019/ENU/3DSMax-Rendering/files/GUID-E5239450-557C-4F51-8DBE-B9BE22F881CA-htm.html 

На сайте c 08.04.2013
Сообщений: 86
Екатеринбург
Почитайте статью про Autodesk Backburner , там можно добавить очередь из любого количества сцен, в нужном вам порядке.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15013
Москва
Да, Backburner.
На сайте c 31.03.2013
Сообщений: 92
Баку
На сайте c 30.09.2008
Сообщений: 398
Москва / Минск

Цитата Reuke:
Почитайте статью про Autodesk Backburner , там можно добавить очередь из любого количества сцен, в нужном вам порядке.

Спасибо, уже разобрался. Годная штука. На ютубе мало роликов на русском, на эту тему, но на английском хватает. Разобрался быстро, очень удобно. Спасибо. 

Подскажите пожалуйста ещё такой момент
Backburner при каждом добавлении задачи в monitor уменьшает дисковое пространство диска C. Как сделать так, что-бы место использовалось другого диска. Нужно переустанавливать Backburner на другой диск ? Можно ли как-то это сделать без переустановки ?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
jazzcool, никак, на системный диск это только делается
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15013
Москва
Можно уменьшить размер сцены.
На сайте c 27.03.2015
Сообщений: 484
Вологда
jazzcool, загуглите "символические ссылки"
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3571
Москва

Случайно наткнулся на скрипт Overnight Batch Render. К сожалению нет лекарств. Все его покупали? Или существует какая то народная? на цгпирс есть, но там вроде такая же триальная. Может есть способ сбрасывать триал?

P.s. Я знаю про backburner и умею им пользоваться, у него есть недостаток который меня не устраивает, и overnight был бы мне удобнее

На сайте c 19.04.2019
Сообщений: 312
Цитата alexfmos:

Случайно наткнулся на скрипт Overnight Batch Render. К сожалению нет лекарств. Все его покупали? Или существует какая то народная? на цгпирс есть, но там вроде такая же триальная. Может есть способ сбрасывать триал?

P.s. Я знаю про backburner и умею им пользоваться, у него есть недостаток который меня не устраивает, и overnight был бы мне удобнее

https://haikovisual.pro/scripts/ru  

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3571
Москва
Цитата shafxat:

Совсем не то, что нужно, ну вот вообще!

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1642
Екатеринбург
Цитата alexfmos:
К сожалению нет лекарств. Все его покупали?

есть с лекарством на персии. если нужно то пишите в личку, но не ручаюсь за его работу, не использую такое

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3571
Москва
Цитата dead_lyric:
Цитата alexfmos:
К сожалению нет лекарств. Все его покупали?

есть с лекарством на персии. если нужно то пишите в личку, но не ручаюсь за его работу, не использую такое

Я от туда и установил. Только не понял триал это или нет, т.к. есть кнопка "activate my license". Но то, что он триал вроде не написно. Может кнопка должна быть и на полной версии? На сайте нашел такую картинку, написано Trial, у меня такого нет, видимо это хорошо?

По поводу надёжности, это нужно крайне редко, в основном хватает просто подойти и руками жмякнуть на новой сцене batch render. Иногда, когда сцен, больше чем ночь, она может отрендериться посреди ночи, и скрипт просто сэконмит пару часов. Но даже если всё рухнет, потому что он не откроет новую сцену, совсем не страшно, продолжу утром, когда проснусь, как если бы скрипта и не было. 

Читают эту тему: