Render to V-Ray raw image file (wrimg)

Автор
Сообщение
На сайте c 15.03.2008
Сообщений: 516
Киев
EARLDK:
Любое содействие в получении статуса PRO (моделинг на заказ, продажа моделей) - бан

Пожизненный бан
привет.

Часто есть необходимость пересчитывать фрагментом кусочек картинки. Но допустим, ситуация, когда я ставлю на просчёт несколько кадров на ночь.
Утром при желании попасть фрагментом в необходимую часть н-ной картинки чувствую себя лузером.
А ведь есть способ открыть сохраненное изображение в окне фрейм-буфера и уже по нему делать дальнейшие выкрутасы.

я нашла такую возможность методом тыка, но почему-то считать вообще отказывается. процесс даже до лайткеша не доходит.
Результат просчёта - чёрный экран. что не так?

2012_12_14_03_55_Save_V_Ray_image_file.jpg
На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 598
Боюсь ошибиться, но если вы наперед рассчитываете на то, что вы потом картинку подгрузите во фреймбуфер, то рендерить надо не в jpeg формате, а в V-Ray image format. Поскольку фреймбуфер может открыть картинку только такого формата.
На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 598
Вобщем щас попробовал отрендерить в вирей формате, заргузить во фреймбуфер и отрендерить фрагмент. все получилось. у вас там на картинке какой-то уж совсем запутанный способ.
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
а чем не устраивает выделение регионом прямо в окне камеры - зачем тыкаться в окне фреймбуфера?
На сайте c 15.03.2008
Сообщений: 516
Киев
EARLDK:
Любое содействие в получении статуса PRO (моделинг на заказ, продажа моделей) - бан

Пожизненный бан
всё верно. теперь получилось.
но получается, что одновременно сохранить jpg и vrimg нельзя?

хотя нет. можно сохранить картинки в render output
На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 598
Quote:
но получается, что одновременно сохранить jpg и vrimg нельзя?
Да зачем одновременно. Если надо будет, то всегда можно будет подгрузить во фреймбуфер и сохранить джэпегом или др. форматом )
На сайте c 15.03.2008
Сообщений: 516
Киев
EARLDK:
Любое содействие в получении статуса PRO (моделинг на заказ, продажа моделей) - бан

Пожизненный бан
затем, чтобы утром я просто открыла папку с просчитавшимися картинками и посмотрела - может и не нужно ничего пересчитывать.
Читают эту тему: