Revit 2013 + 3D Max 2013 (Vray) Проблемы с визуализацией.

Автор
Сообщение
На сайте c 06.04.2010
Сообщений: 6
Здравствуйте. Я не очень опытный визуализатор. Произошла такая проблема. Создала сцену. Экспортировала сцену ревит напрямую (линк). Поставила настройки Vray, свет Vray. Всё отлично. Закрыла программу. Открыла программу 3D max. Рендерю то же самое... и тут такое!!!!

image.jpg

При чем, если включить override mtl на стандартный Vray mtl, получается такая сена как и была до первого сохранения и закрытия программы:

image.jpg

При рендере данной появившейся кислоты он пишет: Warning: Invalid light cache samples, и Material returned overbtight or invalid color.

Помогите! Эта произошло со мной дважды. В первый раз до первого закрытия сцены была вот такая картинка:

image.jpg

Это первый раз, когда я линкую фаил revit напрямую. До этого я линковала fbx и не было таких проблем (хоть были и другие...)
На сайте c 06.04.2010
Сообщений: 6
Я в отчаяние. С FBX то же самое... и никто не поможет!!!(((
На сайте c 03.08.2008
Сообщений: 9
San Francisco
EARLDK:
You can send a model made exclusively by you.

Пожизненный бан
Ты вроде сама ответила на свой вопрос, проблема в материалах судя по всему. Сконвертируй их в Вереевские из меню вызываемого по правому клику или с помощью скрипта от Зверя.http://www.scriptspot.com/3ds-max/scripts/vraymtlconverter-v2-5  
На сайте c 06.04.2010
Сообщений: 6
Спасибо за ответ! Но почему же материалы отображались нормально до первого закрытия программы?
На сайте c 06.04.2010
Сообщений: 6
Для тех, кто вдруг столкнется с такой же проблемой как у меня. Проблема заключается в новой версии Revit 2013. C их новыми супер материалами. Может не самое идеальное решение. Но пока так. После каждого нового запуска сцены 3D Max делать Reload модели Revit. И тогда она нормально (как на третей картинке) воспринимает материалы.
Читают эту тему: