RGB на разных компах разный при одинаковых настройках

Автор
Сообщение
На сайте c 19.11.2013
Сообщений: 5
Украина

Всем привет. У меня такая ситуация. Рендер на одном компе отличается от рендера на другоv ( в VFB)

На одном темнее на другом светлее. Настройки камеры одинаковые, настройки макса и v ray тоже одинаковые. В чем глюк, может быть кто знает?

На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Гамма?
На сайте c 19.11.2013
Сообщений: 5
Украина

2,2

На сайте c 17.09.2012
Сообщений: 362
Разница в мониторах, приди в магазин, где продают телеки, и посмотри какая у всех разная картинка.
На сайте c 19.11.2013
Сообщений: 5
Украина

2,2

Обе картинки сделаны принскрином с одного экрана. Дело не в мониторах

Цитата yjinbs:
Обе картинки сделаны принскрином с одного экрана. Дело не в мониторах

На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата yjinbs:
Разница в мониторах, приди в магазин, где продают телеки, и посмотри какая у всех разная картинка.

это же скриншоты)

На сайте c 31.08.2014
Сообщений: 164

А вы одинаковость настроек как проверяли с нуля все поставили на обоих компах и отрендерили или просто бегали по настройкам и сравнивали?

Вообще похоже на проблему с источниками света.
На сайте c 04.05.2011
Сообщений: 192
Сербия
настройки гаммы в максах, все верно сказали. Или версии рендеров, но это я хз, врятли )
На сайте c 19.11.2013
Сообщений: 5
Украина
Все настройки были сделаны на одном компе, после чего сцена с этими настройками была открыта на другом компе. Ничего не менялось, а сразу запустил рендер - и после получается этот результат. Все настройки еще раз сравнивал - все одинаковое. Гамма одинаковая, версии v ray тоже одинаковые.
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
колор маппинг разный, или тупо цвет серого один, темнее второй светлее
На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 589
а мне все же кажется, что дело может быть в настройках отображения моников
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Anya90:
а мне все же кажется, что дело может быть в настройках отображения моников

для этого надо одну и туже любую картинку из тырнета открыть и убедиться

На сайте c 19.11.2013
Сообщений: 5
Украина
При чем тут мониторы. Если это принскрин с одного и того же экрана.
На сайте c 23.02.2017
Сообщений: 384

Да видно же сразу , что разная гамма. 100%

Проверяйте.

Такой различие именно в гамме когда сохраняешь картинку.

У вас где то косяк в гамме , ищите.

Где то в фрейм буфере нажали случайно иконку. проверьте внизу/сверху.

На сайте c 31.08.2014
Сообщений: 164
Цитата VasiliyLE:
" сцена с этими настройками была открыта на другом компе"

Так, т.е я так понимаю что у вас два компа с двумя максами и с двумя v-ray. А настройки самих максов, как вы проверяли одинаковые они или нет? Если они установлены давно то за время работы какие да нибудь настройки отличаются. Их там много. например на вскидку параметры environment, units setup. Может все таки переустановить все с нуля и отрендерить, а там и посмотреть?

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
небось в энвайроменте фильтр экспозиции забыли включить
На сайте c 28.03.2014
Сообщений: 64
Может просто кнопочка SRGB в одном случае нажата а в другом - нет? По скриншоту не понятно.   Сохраненные картинки тоже по разному выглядят или одинаково?
На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 304
Россия

Цитата Fedor888:
А настройки самих максов, как вы проверяли одинаковые они или нет?

Настойчивый такой) Написали же, что сцена одна и та же, перенесена с одного на другой комп.

VasiliyLE, была такая же ерунда пару раз - на рабочем компьютере всё норм, на домашнем ерундит гамма. Я тогда поправил с помощью колормаппинга - http://joxi.ru/12MVJvWhMB9XLA  , и забыл об этом, т.к. на домашнем теперь почти не работаю. Но факт остался - при одинаковых настройках гаммы, при полной идентичности версий ПО таки на разных компах в одной и той же сцене гамма почему-то отображалась по-разному.

Цитата MaxMan1:
Может просто кнопочка SRGB в одном случае нажата а в другом - нет? По скриншоту не понятно.   Сохраненные картинки тоже по разному выглядят или одинаково?

На скринах видно, что нажата в обоих случаях. 

Читают эту тему: