рябь в видовых окнах

Автор
Сообщение
На сайте c 24.10.2008
Сообщений: 17

Очередная моя напасть! Помогите советом, в чем беда?!

На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан
Глюк видеокарты, сохраните сцену и загрузитесь заново.Частенько в 2014 Максе бывает
На сайте c 24.10.2008
Сообщений: 17
Цитата Delta77:
Глюк видеокарты, сохраните сцену и загрузитесь заново.Частенько в 2014 Максе бывает

Это так просто не проходит, видимо глюк постоянный(((

На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан

Вы пробовали перезагружаться?Закрыть сцену а потом открыть? Если не помогает-то откройте новую сцену и мерждните туда.

PS в некоторых сценах такие глюки часто.Макс какой?

На сайте c 24.10.2008
Сообщений: 17

Цитата Delta77:

Вы пробовали перезагружаться?Закрыть сцену а потом открыть? Если не помогает-то откройте новую сцену и мерждните туда.

PS в некоторых сценах такие глюки часто.Макс какой?

Пробовали, перезагружались, не помогает! перекидывала в новую сцену, я опробовала уже все интуитивные методы решения проблемы, осталось только у кого то умного спросить)))

да, еще у меня бывает так

макс 2009

На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан

Сбростье сцену, гляну

На сайте c 24.10.2008
Сообщений: 17
Цитата Delta77:

Сбростье сцену, гляну

я бью все рекорды, как прикрепить файл?

На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан
Да на почту киньте))).Сколько там мб?
На сайте c 24.10.2008
Сообщений: 17
)))) мож я чего не понимаю, но, где мне взять почту то?!
На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан
deltadesign77@mail.ru у меня в профиле указано))))
На сайте c 24.10.2008
Сообщений: 17
Цитата Delta77:
deltadesign77@mail.ru

я справилась, файл на почте!

На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан

Аня, вроде получается,чуть позже выдам результат.Там есть поврежденные объекты и объекты не в масшатабе.К тому же проверьте в Units Setup настройки,все должно быть в мм. У меня при открытии файла выдавало дюймы.При переносе модели в сцену следите за системными единицами, там явно были другие в каком то из файлов

На сайте c 24.10.2008
Сообщений: 17
Цитата Delta77:

Аня, вроде получается,чуть позже выдам результат.Там есть поврежденные объекты и объекты не в масшатабе.К тому же проверьте в Units Setup настройки,все должно быть в мм. У меня при открытии файла выдавало дюймы.При переносе модели в сцену следите за системными единицами, там явно были другие в каком то из файлов

Спасибо, спасибо! (ликую, тихо, но ликую!)

На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан

Ну что, почти готово.Вопрос был в светильниках, скорее всего при их переносе и возник косяк.Через минут 15 я отправлю что удалось сохранить.Светильники я смаштабировал тоже, но вынес их за пределы сцены. Я не знаю их первоначального вида.

Но у нас теперь другая проблема, у меня  Макс 13 и 14 и максимально я могу сохранить в 2010. Вряд ли откроет.Я сделаю FBX файл, если не перенесет нормально, тогда прикреплю сюда в Мах 2010, может какой-нить добрый человек пересохранит.

у меня открыло FBX нормально, сейчас попробуете у себя.

Теппрь расскажу вам алгоритм. В новую сцену надо мерджить по нескольку объектов, а не все сразу,чтобы определить в каких из них проблема. При обнаружении удалить и запомнить какие именно.Когда все нормальные объекты будут в сцене, начинайте перенос проблемных в отдельную сцену по одному.В данном случае проблема в масштабе, поэтому надо разгруппировать объект полностью,до тех пор пока групп уже не будет, а потом масштабировать.

Читают эту тему: