Реально ли так работать.

Автор
Сообщение
На сайте c 30.07.2007
Сообщений: 312
Орел
Дело в том, что я хотела у Вас спросить, уважаемые архитекоры-дизайнеры, реально ли жить в маленьком городе и работать на Москву дизайнером интерьеров, связываться через интернет, общаться с заказчиками? Поделитесь своим мнением.


Спасибо
На сайте c 19.12.2007
Сообщений: 385
Россия, Москва
Было такое тока у меня наоборот, я из москвы работала с заказчиком и Австрии, связывались в основном по интернету, но несколько раз приходилось встречаться, правда в Москву приезжал педставитель заказчика. А вообче так чтобы дизай интерьеров и совсем не выезжая так не бывает, а подбор материалов (заказчику часто и посупать и посидеть и т.п. надо), а авторский надзор?
не выезжая мона тока визуалом заниматься, я счас такую практику имею, правда бывает что все материалы по нету не передашь и нужно встречаться!

А в принципе как устроишься и как себя поставишь, я знаю человечка, который за свой выезд в другой город + за время потраченое с клиента не хилор бирет, но он довольно с хорошими клиентами работает и они ради того чтоб он им диз сделал готовы на своих машинх его возить скоко влезет!
На сайте c 24.12.2007
Сообщений: 449
Красноярск
я лично работаю в своем городе, но у меня много знакомых которые работают с другими городами в том числе и с Москвой. В переферии дизайнерские услуги оплачиваются значительно ниже нежели в Москве, поэтому иногда заглядываю к нам Московские заказчики. Главное внушительное портфолио ну и не мешало бы стопочку реализованых проектов в придачу.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
смотря что делать. полноценный дизайн-проект практически нереально сделать по удаленке. нужно живое общение, чтобы понять что человек из себя представляет, что ему нужно итд. у меня был опыт. пару раз делал санузлы для других городов. но там все просто. по существующим коллекциям плитки сделать варианты раскладок.
На сайте c 05.03.2008
Сообщений: 44
Москва
Обязательно нужна первая встреча с заказчиком, пообщаться, перетереть кое-что, послушать, посмотреть... как одет (не в смысле дешего, дорого) хотя и это тоже имеет значение, как говорит.... дизайне это психолог. Чем больше уловишь, не говорю, узнаешь, узнать человека за короткую встречу не возможно, так вот больше уловишь, тем больше возможности на успех проекта.
Я с Казахстаном работала, пришлось ездить. Как вспомню... Жуть..
На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 94
Россия, Краснодар
тоже тема близкая для меня, я работала с фирмой в своем городе- берешь планы, готовую работу кидаешь по почте, в конце месяца- расчет. Сейчас уволилась. тож пытаюсь найти .удаленную работу в городах спутниках. Правда у нас кризис сейчас в Казахстане, так что тяжеловато сейчас с этим : , тож хотелось бы поработать на какие-нибудь крупные города, где строительство идет нормальное, а не через пень колоду как у нас.
На сайте c 24.12.2007
Сообщений: 449
Красноярск
да что там говорить, только через интернет работать не возможно всервно нужно с заказчиком встречаться
да и на объект не мешало бы взглянуть несколько раз.
На сайте c 26.04.2007
Сообщений: 618
Ang, Способом что ты описала, работать реально, зарабатывать не возможно!
Читают эту тему: