Реалистичный фонтан

Автор
Сообщение
На сайте c 09.03.2007
Сообщений: 115
Киев
Вопрос: Как сделать "водную" пелену вокруг струи фонтана, как на картинке. У меня была подобная сцена. Пробовал супер спрей, но очень долго и очень ест оперативку и эффекта нормального так и не добился. А по скольку в сцене стояло 48 таких фонтанчиков, то рендерил по 8 шт., затем сводил в шопе. Но все равно получился полуфабрикат.

60928859.jpg
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
в фотошопе однозначно,даже не думай в максе.
На сайте c 09.03.2007
Сообщений: 115
Киев
Ок! Фото шоп, как?
Вот, что у меня получилось
9c1564b5.jpg

Хрень, полнейшая.
На сайте c 19.07.2010
Сообщений: 161
Краснодар
Есть скриптец - платный, его Иван Дружинин написал, как раз для создания фонтанов, юзайте контакт или поиск гугла =)
На сайте c 20.06.2009
Сообщений: 80
Ты имеешь в виду "туман" от капель? по возможности не используй супер спрей. есть плагин специальный реал флоу..попробуй, стандартный спрей такой примитив делает, и не настроишь там никак ниче толком нормально.

стандртный спрей делает частички, их можно настроить под воду, а реал флоу делает капли ,тоесть там просчет всей физики идет, знаешь как капля выглядит??? советую ,это плагин спасет
На сайте c 05.11.2009
Сообщений: 1086
Москва
В программах для композа есть плагины для имитации систем частиц Это и быстро и качественно
На сайте c 08.10.2009
Сообщений: 5
Харьков
Есть плагин F-Tools для светомузыкальных фонтанов, попробуй.
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 485
я бы все таки сделал бленд материал с прозрачностью и лайт с градиентом, это самый быстрый вариант!
На сайте c 09.03.2007
Сообщений: 115
Киев
Ого! По насоветовали
Про плагины для имитации частиц, по подробнее пожалуйста. Я в этом не спец.
F-Tools юзал, не то!
Бленд мат на что? На плейн? А если ракурс чуть с высоты будет?
Про риал флоу знаю, но что бы с имитировать водную пелену из капель (около 1000000 шт на фонтан) я и один фонтан с моими компами не потяну. Возможно я и ошибаюсь.
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
а что невозможного здесь в фотошопе? обрисовать лассо, разстушевать, бросить нойс на альфаканал а на полученое выделение новым слоем залить белую краску. отрегулировать прозрачность.
Читают эту тему: