Ребята! Давайте писать грамотно!

Автор
Сообщение
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
Всё уместно в своей среде
Для врача, кстати,

flood - маточное кровотечение,

А для форумчан - саавсем другое
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Я вот не знаю кто такой Преображенский и кто такой Шариков, и кто такие маргиналы?
А то я не в теме чтото =)
На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 485
Quote:
Для врача, кстати,

flood - маточное кровотечение,
Ох, йо-майо.. Я в 91-93гг изучал программирование на языке С/С++, и была в нем такая графическая функция заливки региона, называлась она floodfill. Что такое fill, я всегда знал. Это - "заливка". Теперь вот выясняется, чем именно это заливка
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
CrAsssH - да ладно,
Булгаков "Собачье сердце"
Ендукъ
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
Хоспадиии.... Как-то тема плавно с интеллигентного изречения на месяки, простите., на flood перешла. Есть такая типа-поговорка "О чём бы речь не шла, всё равно г...м заканчивается"
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
VictorKokoshko
Та вамилии то в том то и дело знакомые, что из себя люди представляют не помню. У меня физически память короткая, незнаю почему.
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
Quote:
Та вамилии то в том то и дело знакомые, что из себя люди представляют не помню. У меня физически память короткая, незнаю почему.

Крашуля я тя обожаю!!!
К стати , вот хронически безграмотен, но посты всегда его дочитываю из под стола.....и плевать сколько у него там ошибок!
На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 485
Quote:
Та вамилии то в том то и дело знакомые, что из себя люди представляют не помню. У меня физически память короткая, незнаю почему.
Срочно раздобудь одноименную фильму и отсмотри! Массу удовольствия получишь - картина просто шикарная! Я тебе даже завидую.
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
Пример привёл эпатирующий слегка всего лишь для подтверждения мнения
"""Всё уместно в своей среде"""

А то часто как- то напрягают некоторые фразы типа
"флуд тут развели"

предположил, что не все знают медицинское значение.

"Сорри, есси чё
"

Ухожу за плуг, рабочку добивать.
Всем дружелюбного общения.
На сайте c 24.12.2008
Сообщений: 491
Екатеринбург
Quote:
Да уж... в этой теме меня больше беспокоят не ошибки, а половина сообщений с непонятным негативом к автору. Видимо попытка подменить свою неграмотность хамством... Обычно такая реакция у гопоты, когда делаешь справедливое замечание.
Очень верно подмечено!!! А ведь автор темы, действительно, никого не хотел задеть лично и негатива в ЕГО обращении я вовсе не увидела. Зато какая мощная волна возмущения пошла! Думаю, все-таки неспроста.
Кстати, заметила, что некоторые темы в форуме (по типу этой - "Ручная графика: за или против??" очень болезненно переносятся некоторыми форумчанами и воспринимаются буквально-таки некого рода провокацией и вызовом. Почему, спрашивается? Так и здесь! Кто-то спокойно задумается - знает ли он, умеет ли, соответствует ли, есть ли что совершенствовать в себе дальше и т.д., а кто-то с пеной у рта будет негодовать в адрес оппонента, отстаивая лишь свою точку зрения, называя флудом здравые мысли.
Присоединяюсь к тем, кто высказался в поддержку автора и рада, что таких людей оказалось на сайте не мало. Иной раз просто воротит от сообщений в два-три слова + 10 смайликов, где разумного НОЛЬ, зато ошибок - масса!
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13278
Уфа
почему то чуйствую себя идиотом
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
Quote:
Да а если у Меня 2 по русски!!! что делать??? коректора нанять???...)))
никак не получится - корректор обидится за отсутствие второй буквы -р-.
И 2 по русски в табель не ставят, а вот 2 по русскому это уже серьёзно.

З.Ы. На самом деле докопалась, типа в тему - не обижайся
На сайте c 24.12.2008
Сообщений: 491
Екатеринбург
Nightt
не выделывайся - до идиота тебе далеко! Уж мы то знаем, что у тебя манера такая.

antohei
ведь можешь, если постараешься - прогресс налицо! И ведь сразу зауважал себя - с большой буквы о себе, родимом, теперь.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13278
Уфа
ой а я чо ...а я ничо
я тут так похулиганить
идиоты тож заразы разные бывают
зы
читать нада... читать.. тоннами... тада проблем не будет...
На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 485
Quote:
читать нада... читать.. тоннами... тада проблем не будет...
Согласный Причем желательно - книжки, до перестройки выпущенные. В свое время с грамотностью строго было. Это сейчас поохреневали окончательно в министерствах и ведомствах.
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
CrAsssH
я думаю вы шутите так...
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
-
! Форум литераторов, фрагмент из повести
" Было у них в семье, кроме отца и матери, четверо прекрасных детей - два мальчика и три девочки.
Мальчики были очень смышлёнными и заканчивали колледж, девочки играли в будущих мам, хотя и учились ещё в детских садиках, причём садики находились по всем четырём сторонам света от дома. И все трое родителей не могли дождаться, когда дети вырастут, И вот наступил тот прекрасный год, в который все дети одновременно стали совершеннолетними. Когда пришло время вступать в брак, родители не хотели, что бы на свадьбах было много людей, и поэтому ограничили количество приглашённых до 20 человек по 15 с трёх сторон, с учётом брачующихся, и двух родных матерей невесты"

Коммент
- В ВАШЕЙ ПОВЕСТИ ВСЁ НЕПРАВДА

Ответ
(((иди спать ляж да! тут все свои поругаються сегодня завтро выспяца померяца
или ты учитель математики или физики сдесь?????
нам тут не до математиков мы тут литераторы понял!!???
удачи класный руководитель!!!)))
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
От я плачу от смеха, сильнее чем при прочтении ветки "Анекдоты про дизайнеров") Так вдохновенно пишем про культурную и грамотную речь, умудряясь при этом в одном предложении по 5 ошибок забабахать.))))) Вот, даю ссылу на свой любимый сайт, такой-же любимый, как и этот.... Нееее.... Этот более любимый, потому что здесь люди душевнее. Прочтите, кому не лень. И почувствуйте разницу в манере изложения мыслей и разницу в человеческих качествах. И успокойтесь. Вы самые лучшие, как бы вы ни изъяснялись. И больше не комплексуем по поводу правописания! На том форуме почти все интеллигенты и большая часть из них литераторы. Да и сама хозяйка сайта - литератор. Но как мало там искренности и доброты, как бы это ни звучало высокопарно) http://www.marbatova.ru/UltraBoard.cgi?action=Read&BID=9&TID=137954&P=1&SID=1069500 

А на последней странице того топика высказалась я. И про вас, дорогие тоже. И эта тема продолжение той темы на том форуме...
На сайте c 04.02.2009
Сообщений: 73
СПб
Quote:
(((VictorKokoshko писал(а):

зы - Преображенский - не высокомерен, а высококультурен, цивилизован, широкообразован, глубокоинтеллигентен.

Мой голос за "преображенских".
Ну ничего не могу с собой поделать.
Люблю интеллигентов, хотя для многих это ругательное слово

з.ы. искренность и доброта, кстати, характерна для Преображенского, шариковы же - грубы и агрессивны.
На сайте c 18.09.2007
Сообщений: 946
Новосибирск
VictorKokoshko
комментрировать лежа под столом не удобно, спасибо повесилил....просмеюсь приду
Читают эту тему: