Ребята! Давайте писать грамотно!

Автор
Сообщение
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Quote:
maxorog
Со всем уважением, но данная тирада есть бравирование твоей способностью использовать сложные фразеологические обороты, выстраивать сложносоставные предложения и ветвистые логические цепочки, а твое альтер-эго на данном сайте данным текстом несомненно угнетает личностную суть менее развитых индивидуумов, посредством воздействия излишне перегруженными словесными конструкциями, что в лучшем случае приводит к срабатыванию защитных реакций и блокирования приёма информации, а в худшем - краткосрочному умственному параличу. И даже вкрапление юмористической составляющей, апеллирующей к более низменным и примитивным привычкам, не меняет ситуации кардинально.
В любом случае, при твоём высоком социальном положении в иерархии данного сайта, следовало бы избегать использованного выше приёма донесения сути сообщения, дабы не усугублять ситуацию, возникшую в следствие перманентного снижения уровня образования в нашем государстве. Общество уже не готово воспринимать и адекватно реагировать на таком уровне дискуссии, лишь обозлится и ещё более дифференцируется.

Потрясающе.Смысл пОнят абсолютно верно и ответ полностью продуман и адекватен.
Только меня мало волнует (в жизни иногда и в рыло,эдак по -простому бывает полезно в моём районе доказывать свою правоту) чья то реакция на мои слова.Если это кажется кому-то дешёвой бравадой-милости просим.г.Самара,Кировский район,ул Советская-Ставропольская.Погуляйте часок в моём районе за полночь-останетесь без телефона,денег,свитера,серёжек,колец и в нек случаях без драгоценного здоровья.Надеюсь что "менее развитые индивидуумы" вообще вряд ли понимают о чём речь,ибо в жизни таковые реагируют только на игнорирование их интересов,равнодушие и спокойные угрозы типа" в посадки захотел?"Но на сайте таких нет и быть не может-надо хоть комп иметь и интернет к нему,а изредко возникающие (это просто молодые да ранние-это лечится) несколько крикливые и ещё не осмотревшиеся юнцы быстро привыкают,принимают правила и становятся своими,потому что нормальная приспособляемость-присуща интеллигентному человеку.Ну а если случай неизлечим-таковой кадр отправляется в бан.С общего одобрения и пользователей пишущих жалобы в личку и администрации,которой выгодно вовремя такие "вирусы" нейтрализовать и держать сайт именно привлекательным,дружелюбным,информативным и вообще-человечным.
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Посмотрите фильм "идиократия".Хорошая комедия.
Наивные создатели фильма видимо никогда не были в Самаре,на Безымянке.Поэтому развитие сюжета происходит через 500 лет.Типа в будущем.У нас могли бы документальный снять в любом ЖЭУ.Основной мотив-общество деградировало-заросло мусором,кругом слово FUCK ,адвокаты-дебилы,врачи-имбецилы и всё такое.Пшеницу поливают чем-то вроде кока-колы и удивляются что она не растёт.В кинотеатрах взявший 8 оскаров фильм "ASS",по ТВ популярный сериал "Ой шары мои,шары..."
На сайте c 24.03.2008
Сообщений: 262
Украина, Запорожье
maxorog
Даунов везде хватает
Надеюсь, ты им обьясняеш, что "художник я не местный, пОпишу и уеду, тяжелее мышки не подымаю!!!!!!!!"
Думаю, надо воспитывать не только заказчиков, но и себя ( в первую очередь )
Тема животрепещущая + 10 автору
На сайте c 08.08.2007
Сообщений: 344
махачкала
''''''''''''''''''''''''болтологии ваши по горло '''''''''''''''''''''''' (общаться видите ли надо уметь) в начале надо рисовать! , просчитывать!,
че не получилось спрашивать!, отправлять на критику!, потом испровлять!, просчитывать!, сдавать!, принимать новый заказ
и т.д. и т.п. откуда у вас время на вот эти лясы точить ????''''''''''''''''''''''''''''



в форуме все чаще и чаще начали затрагивать
болталку а в галереи работ все меньше и меньше!!!
скоро работать разучитесь !!литераты!!!!



На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
Quote:
.........отправлять на критику!, потом испровлять...........

Очень живенько вспомнилось как ты отправляешь свои работы на критику и как потом на эту критику реагируешь.
Quote:
принимать новый заказ
Профессия дизайнера такова, что изначально подразумевается наличие интеллекта. Такая себе богемная профессия. В первую очередь твоя интеллектуальность и интеллигенция будет определяться манерой речи, которой никогда не будет если ты не читаешь. А если ты не читаешь, то и писать ты грамотно ты, соответственно, не сможешь.

Тебе 23 года поэтому твоё противостояние этой теме можно списать на, хе-хе, запоздалый юношеский максимализм. Здесь совершенно верно упоминали, что твоё общение с человеком отражает твоё к нему отношение. И если заказчик будет обращаться к тебе литературным слогом, без фени, сленга, а НОРМАЛЬНЫМ русским языком, то твой ответ вроде "Ты чё, чувак, харе базлать" лучше всего покажет, что срать ты на него хотел с высокой колокольни

P.S. Кстати, слово "литераторы!!" в качестве оскорбления звучит довольно странно. Нормального человека, по идее, должно привести в замешательство
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
maxorog
а вот, собственно, и пример того, о чём я говорил...

pavlovna82
зато оригинально. Обычно оскорбляют словами "умник" или "гений"
На сайте c 13.06.2007
Сообщений: 245
Spb
mishabz
по-моему, работ в галерее как раз завались....да так, что смотреть не на что!
видимо рисуем и рендеры шпарим, так же как пишем и общаемся.
....секрет такой наверно
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Мишабз в общем -то не коренной русскоязычный,насколько я могу судить.Хамидула тоже пишет с ошибками.

Однако я вообще ничего не смогу на их родных языках написать.Так что в этом случае придираться к грамотности как-то неправильно.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
maxorog
я татарин, родившийся в Казахстане и в три года учился в малокомплектной сельской школе (50 человек во всех классах с 1-го по 9-й) и где один учитель преподавал минимум три-четыре предмета, немецкий - учительница младших классов, но немка по национальности, а черчение - агроном сельский

PS Махачкала в России
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
nailgun
Если малокомплектные сельские школы выпускают таких людей, то корни надо искать в индивидуальном подходе к ученику, чт вполне реально в такой школе. Для среднегообразования не страшно преподавание нескольких дисциплин одним учителем, а результат индивидуального подхода налицо
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Eva12345
вряд ли... Собсвенно, кроме меня, там в основном троешники выпускались. А часть со справками...
а у меня в 9-ом были пятёрки и три четвёрки - по русскому языку, химии и алгебре.

И вообще я когда пришёл в малокомплектку, после городской школы, был шокирован слабыми знаниями других детей. Наверно просто не захотел уподобиться
На сайте c 01.01.2007
Сообщений: 219
Москва
Тема закрыта!
Читают эту тему: