ребята , мапы пропали... помогите

Автор
Сообщение
На сайте c 08.09.2007
Сообщений: 132
Ватикан
Mozart:
3dklad

Пожизненный бан
установила мах9 и мапов нет... как их поставить мозгов не хватает.. помогите....
На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1288
Калининград
Это про стандартыне материалы, я так понял?
Просто зайди по другому пути, укажи новый путь ...
На сайте c 08.09.2007
Сообщений: 132
Ватикан
Mozart:
3dklad

Пожизненный бан
огромное спасибо!!!
теперьвот второй вопрос... я начала делать вьюн... и... не могу наложить материал( лист) вместо нормальных листочков там квадратики. что теперь делать?
уменя создаётся впечатление, что я не умею работать с материалами ви-рей, т.е. накладывать на них мапы как следует.. вот..
На сайте c 08.09.2007
Сообщений: 132
Ватикан
Mozart:
3dklad

Пожизненный бан
покажите визуально...
На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1288
Калининград
Тебе надо прозрачность ставить (опять, если я правильно тебя понял), надо взять 2 карты одну для диффуза (просто фотку листочка) а другую ч/б, для прозрачности (opacity), можно положить еще для рельефа (bamp), для пущей реальности...
На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1288
Калининград
Да, все находится тут, куда класть...
На сайте c 08.09.2007
Сообщений: 132
Ватикан
Mozart:
3dklad

Пожизненный бан
а я тебе рейтинг подняла!!!
На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1288
Калининград
Спасибо
На сайте c 08.09.2007
Сообщений: 132
Ватикан
Mozart:
3dklad

Пожизненный бан
и ещё.. помещаю объект( уменьшеный в максе до нельзя) в прогу для вьюна , а он супер большой... как сделать его меньше

мне вот эту штуку нужно обвить (крупным плющём) .. помогите...
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Ты в каких еденицах измерения в максе работаешь?
Небось колонна-то метров 100 высотой. А вобще проще плагином воспользоваться, а не прогой отдельной, ссылка на него есть на форуме.
На сайте c 11.06.2009
Сообщений: 75
Хуст Украина
советую настроить свой макс на правельные единицы измерения я вот в миллиметрах работаю,
Зайди в закладку Customise в ней найди Units Setup там выбери Metric в ней выбери единицы какие удобные для тебя , но этого мало там же выше есть кнопочка или закладка System Unit Setup в нее тоже зайди и выбери такие же единицы, если миллиметры на превидущей выбрала то тоже миллиметры тут поставь, все жми ОК это достаточно сделать один раз, при следующем запуске макса оно не слетает
и еще если делаешь в маштабе все ниче не надо уменьшать до немагу , будет не состыковка
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
ElvisSuperStar
Давно так не смеялся, аж сон весь пропал.
Вы на дату вопроса смотрели?
Это обсуждалось еще в январе 2008 года.
Репутация: 0
На сайте c 25.10.2010
Сообщений: 1
привет как скачаный материал закинуть в макс подскажис меня пиво в максе
Читают эту тему: