Ребята, помогите настроить свет.

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 14.07.2012
Сообщений: 8
Использую Vray Light, настройки не могу подобрать и добиться нужного света. Есть картинка исходника, всё жёлтое какое- -то, а нужно получить чистый светлый свет из точечных светильников, как на второй картинке или третьей картинке.


1) image.jpg


2) image.jpg


3) image.jpg
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 226
Показывайте настройки светильников, какую температуру или цвет выставляете? А также настройки камеры - надеюсь она у вас vray phisical, там тоже можно баланс подкрутить и другие параметры, влияющие на окончательное изображение.
Репутация: 0
На сайте c 14.07.2012
Сообщений: 8
Картинка моих настроек света. Камера именно та, как вы сказали. Может быть вы и для неё подскажете настройки.

image.jpg
На сайте c 06.04.2011
Сообщений: 62
Москва
Ну референсы для себя по свету стоить выбрать все таки посимпатичнее. А чтобы все могли понять что вы делаете надо бы выложить скрины настроек самого рендера, скрины вашей сцены и скрины настроек камеры тоже не помешает.

Ну и для начала еще можете узнать из нета что такое Vray IES
Репутация: 0
На сайте c 14.07.2012
Сообщений: 8
Вот настройки рендера у меня


image.jpg


image.jpg

image.jpg

image.jpg

Сцена:

image.jpg

Камера:

image.jpg
На сайте c 06.05.2009
Сообщений: 1163
Кривой Рог
Quote:
Картинка моих настроек света. Камера именно та, как вы сказали. Может быть вы и для неё подскажете настройки.

image.jpg
Загнули в люменов однако, в жизни такой светильник будет выдавать максимум до 1750лм.
Все еще зависит от настроек материала светильника(плафона в нем)
Покажите настройки камеры !!!
На сайте c 29.12.2008
Сообщений: 597
Тут белый поставьте.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 496
Киев
В настройках камеры, поставтье баланс белого, белым цветом, сейчас у Вас баланс настроен на ясный солнечный день, с синевой небес. Ф намбер, поставте 2.0 Лампочку желательно заменить на врэй иес. Если вам чесный свет не принципален, поставьте над потолком алэйн на всё помещение и исключите сам потолок из освещения этого плэйна, интенсивность поставьте низкую чтоб он не был основным светом а дополнительным, но сабов эдак 30. врэй иес отрегулировать сами сможете. Значение Satureshion посставьте 0,7 у Вас полно ружей плитки которая в свою очередь насыщает своим цветом всё остальное.
И не выкл антиальязинг.
Репутация: 0
На сайте c 14.07.2012
Сообщений: 8
Наконец то получилось) Спасибо большое всем кто мне помог сегодня))) Я очень благодарна Вам))))
Репутация: 0
На сайте c 14.07.2012
Сообщений: 8
Извините за беспокойство. Сделала рендер и что-то свет всё равно жёлтый какой-то. Может поменять сам светильник? Кто нибудь может поделиться конкретно настройками камеры, света и рендера одновременно. Вот что получилось. Стало ярче, но свет жёлтенький(((


4_2.jpg
На сайте c 06.12.2009
Сообщений: 107
Минск
Тут никакие настройки не помогут, только если Satureshion не опустить совсем в ноль. Логика проста, если вы светите белой лампочкой на белую стену то стена белая, если желтой лампочкой - желтая, если светите на черную стену желтой лампочкой получается грязно-лимонный, а если белой лампочкой, серый. Исходя из того что в помещении у вас вся плитка бежевая, то и свет будет бежевый, только на несколько тонов светлее, что мы и имеем на рендере.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 496
Киев
непонятно что именно Вы сделали
Настройки камеры и освещения завязаны у каждого под ту гамму в которой он работает, думаю слушать каждого будет не правильно, или напишите с какой гаммой Вы работаете.
То что прогрес есть это уже хорошо!
На сайте c 23.08.2012
Сообщений: 290
Набережные Челны
Может это поможет -http://topviewport.com/index.php?newsid=251.   Мне кажется надо свет выстроить корректно и поработать с балансом белого.
А так сам недавно мучался с тем, что в маленьких помещениях типа санузла и ванной комнаты, все вокруг принимало оттенок преобладающего мата, например плитки. Решил это использованием vrayoverridemtl.
Ну это так вдруг пригодится
На сайте c 24.11.2011
Сообщений: 56
Quote:
Извините за беспокойство. Сделала рендер и что-то свет всё равно жёлтый какой-то. Может поменять сам светильник? Кто нибудь может поделиться конкретно настройками камеры, света и рендера одновременно. Вот что получилось. Стало ярче, но свет жёлтенький(((


4_2.jpg


Пришли максовский файл, помогу разобраться со светом.
Репутация: 0
На сайте c 14.07.2012
Сообщений: 8
Спасибо большое. Подскажите пожалуйста где найти Satureshion. Ия так понимаю мне нужно модель лампочки поменять на белую? Я просто не пойму какая у меня.
Репутация: 0
На сайте c 14.07.2012
Сообщений: 8
антиальязинг, это где хоть?
На сайте c 24.11.2011
Сообщений: 56
Quote:
антиальязинг, это где хоть?

Антиалязинг

53020fc7754c0acd353f062471b1add1.png


Настройки света из айси можно поменять в color

2922d9d2bb55ccd0e751c595fbbb79a4.png
На сайте c 29.12.2008
Сообщений: 597
Старушен - чем блтже к 0 тем меньше рефлексуют обекты
Репутация: 0
На сайте c 14.07.2012
Сообщений: 8
Не устаю говорить спасибо) Я и не ожидала, что столько помощи будет)))
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 496
Киев
Спасибо тут принято говорить так
image.jpg
загрузить картинку
Читают эту тему: