Ребенку задали задание (5 класс) я в шоке

Автор
Сообщение
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
что то труда не составило. На плоскости да, чуток затупил
Максим.Л. пей йод
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
а я думал плоскость, точка и прямая это из области системы координат, и не соотносил к фигурам
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
Quote:
что то труда не составило. На плоскости да, чуток затупил
Максим.Л. пей йод
Ну видать уже маразм подкрался. Скоро начну головой трясти и слюнями капать
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3549
Сочи
Ну на всё ушло минут 5, только застрял на "Число разрядов в классе", и "Старинная мера длины" )
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
У взрослых большая проблема в том, что они знают более расширенные определения многих вещей, посему такие сжатые и простые определения вызывают коллапс мозга. Более того взрослый мозг привык к анализу больших массивов данных, которые требуют уточнения, введения дополнительных параметров, вычиления диффуров и преобразований Фурье. Детям этого не нужно, у них все просто.
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Старички вы просто
Они все эти определения учат, и потому этот кроссворд для них легкий, а у старичков и знаний больше и забыли уже все.
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2768
Москва
Quote:
Короче, один я тупил
Если бы не Chen со своей плоскостью, я бы тебя сделал)))))
Quote:
У взрослых большая проблема в том, что они знают более расширенные определения многих вещей
Ага))) Взрослые на этой картинке видят теток, а дети - цветы
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
Grata2
Плоскость это геометрическая фигура, так как и точка, и прямая, поэтому правильно "обозвали"

Плоскость - это не фигура. Это геометрическая составляющая. Как и вершина, грань, ребро.
Фигур на букву "П" (для пятого класса) не так уж много. Так что кроссворд этот - лажа полная, отсебятина местного деятеля от образования, вероятно, получившего за свою "методу" какой-нить грант.
Quote:
Ага))) Взрослые на этой картинке видят теток, а дети - цветы Very Happy
Профессор, дети увидят явно не цветы))) Цветы они рисуют ромашками
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3549
Сочи
Quote:
Взрослые на этой картинке видят теток, а дети - цветы

Ну да) Вообще много по инету таких вещей
На сайте c 22.02.2012
Сообщений: 454
Алматы
На плоскости запнулся, не думал, не гадал что это геометрическая фигура

А на картинке увидел павлиньи перья
На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208
Quote:
Ага))) Взрослые на этой картинке видят теток, а дети - цветы

Я вижу цветы. Это нормально?
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2768
Москва
Quote:
Я вижу цветы. Это нормально?
Поздравляю, скорее всего сегодня утром тебе повезло больше других дядек)))
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
о клевая картинко. а я тама вижу адриатическое море, яхту, закат и пару теток топлес)))

не, кстати простой кроссворд. все эти определения давали же ученикам заранее. это как тест, только без выбора правильного ответа. но "плоскость"... вспоминаю вроде что в школе было простое определение в младших классах, позже связанное с декартовой системой координат, а уже в универе на всяких начерталках и вышке уже шло четкое ограничение, например "проективная плоскость" и еще что-то тама
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
Вообще в российском образовании полная лажа сейчас. В каждой школе своя программа, свои учебники. Заходишь в книжный, а там 10 учебников математики 8 литературы. Да что там, несколько вариантов истории, выбирай какая нравится. А кто все это пишет? Да все кому не лень. Меня просто поражают иногда задания в новых учебниках. Одним словом, бардак
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Прочитал каменты, решать нет смысла, все уже ответили... Хочу сказать следующее. Моя половинка работает в школе учителем начальных классов. У нее 4-Г (ведет с 1го по 4ый), программа такая что я и сам немного путаюсь, например на уроках ИЗО-творчества 2го класса нужно рассказать и усвоить элементарные понятия про композицию, цветоведение, например ландшафтное благоустройство напримере школы (цветы,клумбы, мощение, мал. арх.формы), геометрические фигуры, выше описанные в теме. ну и чтение с родным языком,.. вообщем то что я в 6-8 классе гдето так учил. А дети ленивые да еще и "Г"-класс, А и Б отобрали самый вменяемых.
Но, есть мальчик - Вовочка. Шизик. Но, пересказывает любой сложности стих, до этого отвлекается. Решает задачи по математике на уровне 5-6 класс, пишет 3 разными почерками калиграфическими, но шизик, со всеми дерется, психует, иногда находится в состоянии афекта. Вот я и подумал что он этот кроссворд как семечки менее минуты.
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
Quote:
Но, есть мальчик - Вовочка. Шизик.

Это не он случайно?

На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Господи,... Нет, его зовут Вова. И он более адекватен. А этот вообще маниаак.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Максим.Л. по пути из Москвы к коттеджу, потаскаем тебя по математике
На сайте c 07.05.2011
Сообщений: 155
Беларусь, Минск
если постоянно разгадывать кроссворды, то будешь щелкать как орешки. В свое время любил разгадывать сканворды и кроссворды, почти с любыми справлялся довольно быстро. Когда учился в школе увидел забавную книгу IQ тесты в книжном магазине. Купил, тесты оказались сложными, но с ответами. Всего около 100-150 тестов с цифрами, символами и прочее. Проделал все раз по 10 наверное))). Пригодилось сие через 3 года, когда поступал в универе на военную кафедру. Один из немногих решил все тесты. А недавно открыл программу тест на IQ, на который отводится 30 минут и всего около 30-40 головоломок.... и через 10 минут понял, что я не горю желанием делать до конца такие сложные тесты, неуверенно справившись с первыми 2 задачами). И закрыл негодуя программу. Вдруг стыдно станет за "упавший" IQ)))
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3572
Москва
Помнится была такая передачи с Никулиным - Белый попугай. Он там рассказал один случай. Гадали они с кем то кроссворд. И попалось им слово "Ближайший родственник" из 6 букв. Какие то буквы были вписаны, и сомнению не подлежали, но все равно их исключали, на всякий пожарный, по очереди, ибо ничего не выходило. Т.к. отгадать они не смогли, обратились в редакцию. Оказалось ближайший родственник по мнению составителей кроссворда - братан.
Читают эту тему: