Рендер через менеджер почему то синий...?

Автор
Сообщение
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 331
Россия
Все по картинке ясно, рендерю через менеджер, по понятной причине, а он почемуто синий. При просщете без менеджера (пока он не успевает слететь) видно что все идет нормально, а когда запускаю менеджер, вот...
если связанно с настройками, что думаю вряд ли, то могу выложить.
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 331
Россия
вот картинка.
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 331
Россия
Никто не поможет? Мракобес, на тебя надежда, где ты?
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 495
Киев
НЕ знаю может что то общее с моей проблемой но у меня синева вылечилась снятием галочки Шоу сэмплс в настройках, вкладку не помню...
На сайте c 01.01.2008
Сообщений: 1354
pljgnik

Никто не поможет? Мракобес, на тебя надежда, где ты?

Напиши ему в личку
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 331
Россия
Quote:
Шоу сэмплс
это избитая тема, с этим все впорядке. я написал, что припростом просщете все нормально, только через менеджер такая фигня.
Quote:
Carl Cox
ок попробую.
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3708
Moscow
Каким менеджером то ренедришь? Backburner чтоли? А что все в полоску? Страйпами ренедеришь чтоли? Где натройки?
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 331
Россия
рендерю бэкбанером, да. черт его знает почему так? Про страйпы не понял, но делал так как писали на рендер.ру.
Настройки скину сейчас.
На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1287
Калининград
MpaKo6ec
Вот сразу в тему... Хотел спросить рендю через Backburner, у меня в одной сцене рендит только верхнюю полоску несколько разподряд и тсуко, никаких ошибок не выдает, что это за хрень?
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3708
Moscow
А не знаю)) я страйпами не рендерю, может с параметрами страйпов что-то не то? Размеры то нормально выставил?
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 331
Россия
настройки
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 331
Россия
настройки
На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1287
Калининград
MpaKo6ec
А как ты рендишь? Я то дома, несколько раз рендил особо тяжелые сцены, вроде нормально, а одна сгючила...
Можно обьяснить подробнее или vrbyenm урок, как это "не страйпами"? :?
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 331
Россия
настройки
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 331
Россия
раньше тоже все нормально было, даже проверил, открыл старую сцену, которую бэкбанерем рендерил... все нормально, а с этой беда.
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3708
Moscow
pljgnik, я так понял это у тебя 2009. Есть мысль по поводу Area to Render, у тебя там Crop стоит, думаю может из-жа этого глюкавит, т.к. помоему backburner обычно на это ругается вроде, хотя точно не могу сказать, не помню.

Strige, страйпами это когда рендер делиться на полосы, и каждая машина рендерит свою полосу, после ренедра они все сшиваются в одну картинку (за исключением скажем Duma от Cinemateka, у них она их сразу сшивает). А не страйпами, значит просто каждая машина ренедрит свой кадр, или как в вирее DR все машины сразу ренедрят одну картинку всем скопом.
На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1287
Калининград
MpaKo6ec
Я рендю на одной машине, потому страйпами, реально помогает для тежелых сцен, так как у меня хр32 и оперативы 4 гига иногда этого маловато... А вот с одним экстерьерчикам какая-то хрень... Будем считать, что это "необьяснимый глюк"
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 331
Россия
MpaKo6ec
Это я для принтскрина просто не переставил, а так там View как обычно стоял. даже если бы в режиме кроп запустил бэкбанер, страшного бы не произошло, другое что то. маленькие картинки с маленькими настройками в обычном режиме рендерит, а бэкбанер вот...
не в настройках же дело, не знаешь да что с этим?

strige
а у тебя он полоску до конца рендерит и по новой? или где то скидывает и занаво начинает?
На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1287
Калининград
pljgnik
Рендит до конца, потом снова ее и снова и снова..... И никаких ошибок, что за хрень?
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 331
Россия
strige
тогда не знаю. у меня на определенном моменте, как то, обрывалось и по новой начинало. я уменьшил динамик мемори и с количеством линий поиграл, он больше не прерывался.
Читают эту тему: