Рендер/дизайн спальни для пожилой женщины . нужна ваша критика!!

Автор
Сообщение
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 5
Спб

Делаю квартиру для пожилой пары . Вот сделала спальню для жены. какие тут замечания?

 И по свету мне не нравится..

. мне кажется не очень реалистично. Как вы считаете?

На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4320
Одесса, Санкт-Петербург
считаю что не очень реалистично. И очень скучно в плане диза и виза. Освещение делайте разнообразным, включите лампы у кровати.
На сайте c 23.12.2009
Сообщений: 10
Киев
не хотите добавить картины или поиграться с отделкой стен? поживее что б выглядело)
На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев

по дизайну - кисло,а виз сносный, как для пожилой пары.

разбивка карт по стене странная.делать опуск потолка на 200 мм без лишней необхлдимости не стоит.карнизик 25 мм смотрится тоскливо

На сайте c 12.02.2013
Сообщений: 204
Краснодар
Солнечные лучи совсем не пробиваются в комнату, холодно. Обратите внимание на материал тюли.
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 5
Спб

Цитата dja1979:

по дизайну - кисло,а виз сносный, как для пожилой пары.

разбивка карт по стене странная.делать опуск потолка на 200 мм без лишней необхлдимости не стоит.карнизик 25 мм смотрится тоскливо

 это не опуск потолка- это балки такие огромные по периметру комнаты)

Цитата matahary:
не хотите добавить картины или поиграться с отделкой стен? поживее что б выглядело)
я пробовала над кроватью картины сделать, но мне показались они там лишние , если у меня молдинги по стене идут.

Цитата sdrEga:
Солнечные лучи совсем не пробиваются в комнату, холодно. Обратите внимание на материал тюли. 

Я не стваила Vray Sun.Только Vray light. может из за этого

На сайте c 23.12.2009
Сообщений: 10
Киев

Цитата matahary:
не хотите добавить картины или поиграться с отделкой стен? поживее что б выглядело)
я пробовала над кроватью картины сделать, но мне показались они там лишние , если у меня молдинги по стене идут.

 можно попробовать комбинации обоев: однотонный и с узором. и добавьте лучи солнца - сразу станет приятнее

На сайте c 12.02.2013
Сообщений: 204
Краснодар

Я не стваила Vray Sun.Только Vray light. может из за этого

Да. Добавьте в сцену VraySun в связке с VraySky. На эту тему много уроков. Например, от Viscorbel.

На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 905
Санкт-Петербург

Большой ресунок (текстура) на кровати и одеяле я бы уменьшил.

странный материал штор

включить нужно бра

добавить поста

Заметил тайлинг на стене:

846aa7c995c8e59e82ed21eb37ed2a7d.png

Стены делали текстурой? Что бы не казался однотонным решили немного грязи добавить? Я для этого использую карту mix.

И смешиваю грязную текстуру с цветом стен!

И дёрта лепке нужно добаваить.

Нравится это мягкое свечение оконное, ни чего с ним не делайте!smiley-smile.gif

А есть ещё ракурсы?

На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 905
Санкт-Петербург
Пара пожилая которая к сожалению как и многие другие пары, устали друг от друга и хотят уединения! smiley-sad.gif
Какие к чёрту наручники, не хватало ещё что бы стырычки этим занимались!smiley-biggrin.gif
На сайте c 21.04.2010
Сообщений: 227
Moscow

5c5de16944734c53ba5ddaa06cc61759.JPG

не получилось постом вытянуть серое освещение, нужно все же сделать это освещением в максе.  Холодный свет с окна поддержать светильниками теплыми, либо использовать солнечный свет.

 Это по визу.

По дизу я бы еще потрудился, - потолок скучноват вышел, зонально хоршо бы поделить подругому, может кровать все же по середине стены, и в потолке сделать нишу над кроватью либо периметр шире существенно -не хватает геометрии и массы люстры. Либо нужно шторы чуть светлее, либо мебель всю темную, либо и то и друго светлое.

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 5
Спб
Цитата virgin_number_one:

Большой ресунок (текстура) на кровати и одеяле я бы уменьшил.

странный материал штор

включить нужно бра

добавить поста

Заметил тайлинг на стене:

846aa7c995c8e59e82ed21eb37ed2a7d.png

Стены делали текстурой? Что бы не казался однотонным решили немного грязи добавить? Я для этого использую карту mix.

И смешиваю грязную текстуру с цветом стен!

И дёрта лепке нужно добаваить.

Нравится это мягкое свечение оконное, ни чего с ним не делайте!smiley-smile.gif

А есть ещё ракурсы?

я тоже заметила что граница осталась между квадратиками которые рендерилиsmiley-smile.gif не поняла что это.. а как это убрать можно?

Шторы -это я хотела тафту сделать) попятую.. получилось так

на стенах есть бамп с тектсурой.. шероховатой... но он что то не виден. Я вообще хочу сделать декор шуткатурку там.

Вопрос- что такое Dirt для лепки ?

e13d3f12a0836bdb0f0e539b819b62c2.jpg

24a9ba814d62f1322be599477d78a747.jpg

f42ae1b57ea9368090e101e9938ede1a.jpg

Цитата umkaseverniy:

Скука..

спальня для жены. Какие могут быть земечания.

Разбейте к черту стену между спальней для жены и спальней мужа, понавесьте качелей и наручников.

Пле... хотя, что я вам рассказываю.. Вы же дизайнер.

подумаю над этимsmiley-dirol.gif им как раз лет 70 . самое время для экспериментовsmiley-biggrin.gif

Цитата shdwalex:

5c5de16944734c53ba5ddaa06cc61759.JPG

не получилось постом вытянуть серое освещение, нужно все же сделать это освещением в максе.  Холодный свет с окна поддержать светильниками теплыми, либо использовать солнечный свет.

 Это по визу.

По дизу я бы еще потрудился, - потолок скучноват вышел, зонально хоршо бы поделить подругому, может кровать все же по середине стены, и в потолке сделать нишу над кроватью либо периметр шире существенно -не хватает геометрии и массы люстры. Либо нужно шторы чуть светлее, либо мебель всю темную, либо и то и друго светлое.

Кароче , попробую добавить Sun, Я просто спецоп его не делала тк как мне каежтся он днлает слишком художественную подачу....

750bd2b5673371e620849aacb50bbcdc.jpg

Я пыталась повторить такое освещение... ... Тут мне кажется не используется Sun/ Мне просто очень нравится такой холодный свет и тип подачи) это в постом сделано?

На сайте c 21.04.2010
Сообщений: 227
Moscow
Цитата olesjaboss:
Я пыталась повторить такое освещение

там все же есть ощущение что свет от локальных источников теплый, а рассеянный свет с окон холодный.

Сила контраста теплохолодности -это дело вкуса, но то что он обязательно должен быть - это факт.  Как учат в художественной школе: "Серого цвета не существует, а если он серый, то все равно нельзя его серым показывать(красить)"

На сайте c 12.02.2013
Сообщений: 204
Краснодар
Цитата olesjaboss:
Мне просто очень нравится такой холодный свет и тип подачи

Тогда стоит просто включить люстру и светильники. Свет из окна в вашем случае наводит на мысль о снежной зиме, когда солнце закрывают тучи, поэтому просится соответствующий бек за окном. Вот только материал тюли нужно изменить, чтобы увидеть за окном зимний пейзаж.

Читают эту тему: