Рендер заканчивается раньше, чем картинка становится нормальной.

Автор
Сообщение
На сайте c 08.11.2014
Сообщений: 11

Настройки не трогала. Картинка просто перестала дорендеривать до конца. Что делать?

и (pass 102) - такой надписи при рендере раньше тоже не было

24b7274ff26fc2ee9278b4d6dc774dd5.jpg

На сайте c 08.05.2016
Сообщений: 568
Цитата alekskarina:

Настройки не трогала. Картинка просто перестала дорендеривать до конца. Что делать?                          

Учится борщи варить, самое то!  Там рендера нет, и "я ничего не трогала" никого не озаботит!

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9818

На будущее. Любой незнакомый текст это потенциальный запрос в гугл, а не создание темы на форуме. Про то, что Вам непонятно написано в официальной документации: https://docs.chaosgroup.com/display/VRAY3MAX/Progressive +Image+Sampler

Открывайте, читайте, вникайте. Если английский непонятен, полно тем, где на русском изжевано.

"Настройки не трогала."

78d57967feac60725d465c432ee21e3f.jpg

На сайте c 10.10.2009
Сообщений: 64
Россия

alekskarina

проблема однозначно в настройках, но не увидив их до и после не сказать точно в каких. есть решение: скачать с инета кучу готовых пресетов для вирея (для интерьера и экстерьера)  для разнго качества рендера и поставить одну из них...

На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 544
Цитата alekskarina:
Настройки не трогала.

Я так понимаю, что раз вы не трогали настройки, то у вас по умолчанию выбран Прогрессивный тип рендера. Попробуйте поставить тип рендера - Bucket и перерендерьте картинку.

eb4bbcf757cc7f60351fe8c5e7a25256.jpg

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2463
Adamstown

grdesigner

Картинка к чему? Типа ТС лжет?

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9818
Цитата MountainTrooper:

grdesigner

Картинка к чему? Типа ТС лжет?

К гадалке не ходи.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3089
Milky Way
у вас просто количество пассов ограничено. поставьте режим Buсket или больше пассов.
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2463
Adamstown
Цитата grdesigner:
К гадалке не ходи.

Вообще-то в вирейках начиная аж с третьего прогрессив сэмплер с ограничением времени рендера в одну минуту стоит по дефолту. Так что да, не трогала.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7363
Киев
Цитата MountainTrooper:
в вирейках начиная аж с третьего прогрессив сэмплер с ограничением времени рендера в одну минуту стоит по дефолту.

Я вот тоже сначала не понял ничего, потому что в короне ограничений по дефолту нет, думал и вирей так же. А вирей оказывается обрубает время по дефлоту, надо же, ... Думал, что ТС уже наставил там время.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9818
Цитата MountainTrooper:
Цитата grdesigner:
К гадалке не ходи.

Вообще-то в вирейках начиная аж с третьего прогрессив сэмплер с ограничением времени рендера в одну минуту стоит по дефолту. Так что да, не трогала.

"Картинка просто перестала дорендеривать до конца."

Из сообщения можно сделать вывод, что либо пользовалась пресетами, либо эта же сцена рендерилась, но где то сбросила настройки по умолчанию и теперь трагедия. Даже судя по превью это не первый рендер, в котором настраиваешь освещение. Явно лукавит, что ничего не трогала.

На сайте c 10.10.2009
Сообщений: 64
Россия

grdesigner

А можно не накидываться на девушку, а просто предложить решения проблемы? вы как минимум два разанарушили правила сайта (раздел ЗАПРЕЩЕНО/2.1 спам), хотя с вашим рейтингом думаю прокатит...

Ошибся - запрещено/2. флуд. извиняюсь.

На сайте c 08.05.2016
Сообщений: 568
Цитата Mejgan4ik:

grdesigner

А можно не накидываться на девушку, а просто предложить решения проблемы? вы как минимум два разанарушили правила сайта (раздел ЗАПРЕЩЕНО/2.1 спам), хотя с вашим рейтингом думаю прокатит...

Ошибся - запрещено/2. флуд. извиняюсь.

Добряк какой, а если на медфоруме увидишь сообщение с просьбой помочь при операциях на дому, а то больные чо-та помирают, тоже будешь советовать анастезию сменить, или скальпель помыть? Девушка занимается явно не своим делом, о чем ей весьма весело намекнули. Sapienti sat, остальным - нафик не надо.

На сайте c 20.12.2011
Сообщений: 514
Рискну предположить, что у вас стоит ограничение Render time (min) = 1 :) Поставте 0 или необходимое время рендера
На сайте c 10.10.2009
Сообщений: 64
Россия

Откровенная провокация. А модераторы молчат.

orion27 

Вы правила читали? кроме них есть еще и правила хорошего тона и просто такт в общении.

А проводить параллели вас где учили? хорошее сравнение, но мимо. Вы от автора темы не далеко ушли раз такое пишите.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9818
Цитата Mejgan4ik:

grdesigner

А можно не накидываться на девушку, а просто предложить решения проблемы? вы как минимум два разанарушили правила сайта (раздел ЗАПРЕЩЕНО/2.1 спам), хотя с вашим рейтингом думаю прокатит...

Ошибся - запрещено/2. флуд. извиняюсь.

Во-первых причем здесь рейтинг?

Во-вторых где здесь спам? Из вики "Спам - ненужные адресату электронные послания, рекламные письма и т. п., рассылаемые отдельными фирмами по Интернету или электронной почте." Полагаю Вы спутали спам с флудом, но здесь тоже мимо, потому что я привел ссылку на официальную документацию про режим Progressive при просчете картинки. При этом указал сразу, а не отредактировал сообщение после. Так же указал, что делать при появлении чего то непонятного.

Люди ленивые, не хотят думать, не хотят учиться. При первых трудностях желают, что им персонально от и до разжевали где они уткнулись лбом. Причем форум это первое что они делают. Добряки вроде Вас все рассказывают. Мотивы мне неясны, может тешите свое самолюбие этим. Шаг влево, шаг вправо, для них снова новая тема на форуме. И все равно что есть официальная документация, что подобное уже обсуждалось. Они считают их проблему самой важной, а Вы четким ответом решаете последствие, но не проблему. Девушка по прежнему не будет ничего знать про прогрессивный метод. Хотя для этого надо просто почитать официальную документацию, как его включать/выключать и какие у него есть параметры. В частности пороги.

Особенно удивляют персонажи вроде "Раньше все было хорошо, а сейчас..." Ну, е-мае, обновил ты программное обеспечение, зайди на официальный сайт и почитай раздел What's New начиная от твоей версии и заканчивая той, которую поставил. Все, больше ничего не надо.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7363
Киев
Цитата grdesigner:
Мотивы мне неясны

А поговорить? )

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9818
Цитата DoCentttt:
Цитата grdesigner:
Мотивы мне неясны

А поговорить? )

:)) Вопросов больше не имею.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13599
Уфа

alekskarina я ничего не делала, оно само сломалось- не аргумент, учитесь правильно оформлять тему и выкладывайте скрины настроек рендера

orion27 в борщах таки куча нюансов, так что не  надо тут)

grdesigner вы местами правы, но вежливость никто не  отменял.

Mejgan4ik посмотрю  я на вас через  полгодика активной жизни на форуме.)

ребят. я все понимаю,  глупые вопросы  действуют на  нервы, но давайте будем людьми. взаимное уважение- залог комфортного общения и здоровой  нервной системы.)

На сайте c 08.11.2014
Сообщений: 11

orion27 grdesigner УчитЬся варить, что угодно (!), Вы можете сами. "Не трогала настройки" означает, что в предыдущие разы такой проблемы не возникало и при этом после Я ничего не меняла. И кстати, если Вы не хотите помогать, можно просто пройти мимо и не тратить время, чем уличать тут в лени, не желании учиться\работать и т.д. Если Вам сразу в Вашей профессии стало всё понятно и Вы ни у кого не просили помощи или Вам её не оказывали - не значит, что у всех так.

Я изначально вбила свой вопрос где только можно, не нашла ничего похожего ни на здешних форумах, не в гугле. Возможно как-то неккоректно был введён запрос, но это дело опыта, научиться задавать вопросы правильно.

Читают эту тему: