рендер зависает

Автор
Сообщение
На сайте c 20.12.2013
Сообщений: 76
Днепропетровск

помогите, проблема. при рендере зависает на preparing ray server , раньше с этими же настройками vray все шло быстро и рендерилось около часа. началось это с момента обновления виндовс 8 до 8.1. лицензия может дело в драйверах?

буду рада любым советам.

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев

что пишет вирей лог?

проверьте на наличие стандартных материалов

На сайте c 20.12.2013
Сообщений: 76
Днепропетровск
Вирей лог ничего странного не пишет, там все как обычно.. я проверяла на разных сценах , стандартных матов нет, только вирей.
На сайте c 01.12.2012
Сообщений: 71
Москва
Посмотрите в диспетчере задач оперативную память при рендере. Возможно перед зависанием она "скушана полностью"
На сайте c 18.12.2009
Сообщений: 37
Mogilev, Belarus
Mozart:
Попытка в содействии получения pro

Пожизненный бан
Попробуйте запустить макс с правами администратора.
На сайте c 20.12.2013
Сообщений: 76
Днепропетровск

С правами админа уже пробовала не помагает.

Озу ведет себя по разному, то как будто нет рендера, то полностью съедается, а что с этим делать? У меня 8 озу.

Еще сегодня опять обновился виндовс и все - макс стал выдавать ошибку лицензии. Может снести мне 8-ку? Такая беда с ней, постоянно какие-то проблемы((

На сайте c 01.12.2012
Сообщений: 71
Москва
Цитата Laki9:
С правами админа уже пробовала не помагает. Озу ведет себя по разному, то как будто нет рендера, то полностью съедается, а что с этим делать? У меня 8 озу.

Если полностью съедает, то вам не хватает оперативной памяти и происходит подвисание. Возможно файл слишком большой, какой у него размер? Вообще 8 очень мало!

На сайте c 18.12.2009
Сообщений: 37
Mogilev, Belarus
Mozart:
Попытка в содействии получения pro

Пожизненный бан

ошибка лицензии из-за обновлений направленных на поиск пиратских копий.

А вот факт того, что озу то загружено, то свободно наводит на мысль о том, что скорее всего большая сцена и идет постоянный своп, т.е. данные качуют с винта в оперативку и обратно, а т.к. винт по скорости значительно уступает оперативке, то получаем "зависание", неравномерную работу оперативки. Уверен, что если посмотреть загруженность процессора, то будет аналогичная картина: то на 100%, то в штатном режиме

На сайте c 20.12.2013
Сообщений: 76
Днепропетровск

а объясните что значит preparign ray server?

размер файла 516 012 кб. это много? а не может быть это из-за настроек рендера? или вирус?

На сайте c 01.12.2012
Сообщений: 71
Москва
Цитата Laki9:
размер файла 516 012 кб. это много? а не может быть это из-за настроек рендера? или вирус?

Введите в поле листенер  t=trackviewnodes;n=t[#Max_MotionClip_Manager];deleteTrackViewController t n.controller нажмите энтер. Потом введите gc() нажмите ентер. Пересохраните сцену. Посмотрите сколько весит файл после применения данной процедуры.

На сайте c 17.06.2011
Сообщений: 1
Алматы
Цитата Laki9:

помогите, проблема. при рендере зависает на preparing ray server , раньше с этими же настройками vray все шло быстро и рендерилось около часа. началось это с момента обновления виндовс 8 до 8.1. лицензия может дело в драйверах?

буду рада любым советам.

Цитата Laki9:

аналогичная проблема ! как вы ее решили ? 

На сайте c 23.10.2015
Сообщений: 17
Ухта
периодически возникает та же проблема.Виснет при рендере (на preparing ray server ) .Все из-за недостатка памяти при больших (тяжелых )сценах. Не знаю как кто решает, а я просто конвертирую в corona и рендерю в CORONE.Только надо ,чтоб в сцене не былоV ray proxy.В прокси переводить объекты уже после конвертации в корону( в corona proxy)
Читают эту тему: