Реставрация столешницы

Автор
Сообщение
На сайте c 02.09.2009
Сообщений: 133
Киев
Вобщем дело такое - есть барная стойка в кафе, столешница ДСП. нужно ее реанимировать, сижу думаю как.
Первое что пришло в голову - выложить ее мозаикой. будет ли держаться? С другой стороны даже если будет, есть радиусные части - ремонтики за...ся мозаику подрезать. Может выложить плиткой?
Что еще сделать - хз...может отшпаклевать, сделать роспись или аэрографию и сверху положить стекло?
Может снять ее нафиг и положить новую?
Какие могут быть реальные варианты?
На сайте c 22.02.2011
Сообщений: 87
Архангельск
Толщина? Габариты? Что со старой то, где повреждения (по пласти или по торцу?) Хотя Лдспшную легче, да и дешевле новую сделать. Как вариант подороже, если есть человек с прямыми руками и фрезером, закажи лист камня (Hanex, Tristone, Staron....) и облицуй старую столешку. Где радиусные части кромку придётся греть (обрати внимание при покупке камня, чтоб соответствовал т.е. акриловый).
На сайте c 02.09.2009
Сообщений: 133
Киев
Толщина стандартная 38 мм. Повреждения в виде потертости на самой плоскости столешницы. Торцы вроде бы нормальные.
Сделать новую - проще всего, это понятно. Интересуют какие-то креативные манипуляции с ней, если они, конечно же, возможны.
На камень, из бюджетных соображений вряд ли согласятся.
Вот ее состояние:
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
nikmedved
Поддержу. Камень самое то. Все останутся довольны. Не знаю как выше приведеные, но Corian (наверно из той же серии) вообще сказка. Откололся угол, не проблема, приехал, вклеил кусок зашлифовал на месте, и не заметно ни сколько.

Ну раз денег нет ,то снять, вышкурить (если шпон), прошпаклевать и заново полачить. Но камень раз и надолго)))
На сайте c 02.09.2009
Сообщений: 133
Киев
Дорогие парни, спасибо за внимание, но мне не сильно актуально слушать о преимуществах мерседеса перед ланосом,
тем более когда на этот мерседес нет средств.
Какие-то креативные идеи есть?
На сайте c 02.09.2009
Сообщений: 133
Киев
Quote:
nikmedved

Ну раз денег нет ,то снять, вышкурить (если шпон), прошпаклевать и заново полачить. Но камень раз и надолго)))
Да не шпон, а обычное Д-С-П
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
ulyana1986
Ну тут точно надо тупо заказать новую. Хотя может взять самоклеющиеся обои (большой ассортимент фактур, текстур и т.д.) и обклеить столешницу. Мы так с женой обклеили пластиковые белые окна. Как новые теперь. А на кухне подоконник обклеили обоями с текстурой камня, ваще не отличишь)))

просто твой вариант со стеклом тоже не выглядит дешевым))) столешница то радиусная)))
На сайте c 05.08.2008
Сообщений: 38
можно подглядеть идеи:
http://homeless-bros.livejournal.com/258595.html#cutid1  
http://homeless-bros.livejournal.com/389360.html  
http://homeless-bros.livejournal.com/tag/  мебель
только сдается мне тут до мерседеса недалеко.
На сайте c 02.09.2009
Сообщений: 133
Киев
Quote:
ulyana1986
Ну тут точно надо тупо заказать новую. Хотя может взять самоклеющиеся обои (большой ассортимент фактур, текстур и т.д.) и обклеить столешницу. Мы так с женой обклеили пластиковые белые окна. Как новые теперь. А на кухне подоконник обклеили обоями с текстурой камня, ваще не отличишь)))

просто твой вариант со стеклом тоже не выглядит дешевым))) столешница то радиусная)))
Самоклейка явно для общественных помещений не подходит, затрут на раз-два.
Тоже потихоньку начинаю склоняться к новой, пусть даже из дсп.
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
ulyana1986
Есть ламинированная самоклейка. Очень стойкая. Правда не знаю по цене сколько
На сайте c 22.02.2011
Сообщений: 87
Архангельск
Есть много 3D кромок для ЛДСтП, погугли... Если и стекло дорого то я тогда глянул бы на пластики 0,6 -2мм., есть и бюджетные варианты но надо искать...
А ещё в плане креатива, в зависимости от стилистики помещения можно было бабахнуть сверху металлическую или латунную пластину (да ещё всяко разно прикрутить красивыми болтами) но дорого однако....


images.jpg
На сайте c 14.02.2010
Сообщений: 88
FinanceSupport:


Пожизненный бан
новую поставить и все,
автор, извиняюсь, но судя по антуражу столешки, ваше дизайнерское решение там никому не нужно

как вариант покрыть штукатуркой, забыла название, в любом салоне расскажут, ею покрывают столешки (какие угодно), лестницы и даже пол,
офигенно стойкая, я такую даж в бутиках на лестницах встречала, неубиваемая
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
Отшкурить всю поверхность...потом или росписать акрилом или фактуру нарисовать например губкой или др. и потом все лаком суперстойким раз 5 покрыть .. или еще можно по торцу пройти профилем металическим, сверху стекло, но профиль подобрать чтобы стекло было на отрыве от столешницы на пару см. и под стекло наложить всякого хлама...монет, ракушек, пробок и.т.д. лучше перед укладкой хлама заклеить дсп самоклейкой зеркальной...
На сайте c 28.07.2011
Сообщений: 187
Минск
Пишу, как человек столкнувшийся с подобной проблемой.

В продаже есть декоративный пластик, толщиной 0,8-1 мм. Стоимость квадрата в Минске от 11 до 50 долларов. Как в России не знаю. Я брал итальянскую фирму ARPA. Клеил на эпоксидку, с небольшим напуском, а потом края чистил надфилем. Пластик ударопрочный, я очень доволен.
Читают эту тему: