Резюме. Нужна помощь

Автор
Сообщение
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Друзья всем привет. Нужна Ваша помощь. Приехал в Санкт-Петербург жить и работать. Появилась проблема. Устройство на работу. Да еще этот долб... кризис. Так вот. Помогите грамотно составить резюме. Нужен мозговой штурм. Кто лучше вас мне поможет, незнаю. Да и как общаться с работодателем!??! Портфолио нормальное. Образование дизайнер интерьера.

P.S Кому нечего сказать или сказать типа "Если ты не можешь составить даже резюме, то какой ты дизайнер" или типо того, то не пишите и не флудите. Все у меня нормально. Просто в России я незнаю как себя вести и вообще не гоните коней, а помогите. В Казахстан я назад не поеду!!!!!!!)) Вот
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
Что ты имеишь в виду под резюме? Твое резюме это и есть портфолио! Может ты имеишь в виду автобиографию?..
Гловное указывать на опыт работы и знание технологий (они есть?), материалов, мебели и пр. Не обещай что ты можешь все, универсалов пока еще любят, но платить за это не хотят. Но знание и владениебольшим количеством программ выставят тебя в выгодном свете. По опыту заметил, что лучше работает партфолио где рядом с фото объкта стоят визы с проекта. Кстати портфолио должен выглядеть основательно, как у творческого человека, а не просто альбом с фото с котятами на обложке )
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
Buch
Скачай форму резюме в инете. Заполни. Не забудь туда вписать ссылку на портфолио. Вот примерно как должно это выглядть (резюме старое и требует дополнений. Да и не всю работу я туда вписала. Если устраиваешься дизом, то если работал грузчиком, это писать не надо):
РЕЗЮМЕ
ФИО:
Адрес
Телефон
E-mail evainterior@list.ru
Дата рождения 16.12.1972
Семейное положение не замужем
Предполагаемая позиция
дизайнер-визуализатор
Образование <незаконченное высшее>
1988-1992
Художественно-педагогический колледж №16, преподаватель черчения и рисования в школе
2003-2009
МГУ им. Натальи Нестеровой, полученная специальность: дизайн среды
Владение иностранными языками
Легкий разговорный.
Знания и опыт
Самостоятельное ведение эскизного дизайн-проекта, подготовка пакета чертежей, подбор материалов, текстиля, антуража, рисование от руки, работа со смежниками. Знание стилей, тенденций и направлений в дизайне. Уверенное владение пакетами:3dsMax (V-ray), Photoshop, ArchiCad, CorelDraw. В процессе изучения – AutoCAD.
Опыт работы
1992-1993
«Художественная гравюра», художник-миниатюрист
1993-1995
»Защита информационных систем» Менеджер по рекламе»
2005-2008
1995 – 2002

Надомная работа художником – миниатюристом.

2006-2008

Фриланс. Дизайн среды, частные заказы на дизайн помещений, 3D визуализацию.
Личные качества
Исполнительность, коммуникабельность, доброжелательность, стрессоустойчивость, целеустремленность.
Дополнительно
Имею а\м и права категории В, стаж вождения 8 лет.
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
Я бы заменил фразу дизайнер-визуализатор..
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 579
Екатеринбург
Просто в России я незнаю как себя вести и вообще не гоните коней, а помогите. В Казахстан я назад не поеду!!!!!!!)) Вот

Сергей,просто будь собой!!!
Eva12345 по-моему,прислала тебе очень хороший образец! Ты- умница! Удачи тебе!
На сайте c 04.03.2007
Сообщений: 312
Пенза
зарегся на hh.ru там составь резюме, есть пройдет модерацию значит нормальное.
а вообще я бы не парился, а начал ломиться во все соответствующие конторы с портфелем в зубах и воплями хочу работать
если потенциальному работодателю понравятся твои работы, то и без резюме возьмет. имхо
На сайте c 04.03.2007
Сообщений: 312
Пенза
http://freelancerbay.com/users/anonymous/projects/2856 
кстати попалось...
На сайте c 06.11.2006
Сообщений: 737
Киев
Вот резюме, которое работает в Киеве на все 100%
Перемещение по компаниям, как ни странно, не тревожит никого, желательно пару-тройку рекомендаций, тогда можно и зарплату продиктовать!
Но самое главное не побояться себя продать подороже.... амбиции приветствуются

Образование
основное
1983 — Киевский художественный институт, графика, неоконченное
Повышение квалификации/курсы
1998 — Курсы компьютерной графики, центр "Успех", дизайнер компьютерной графики
1999 — Курсы компьютерной графики, центр "Успех", 3D дизайнер
Профессиональный опыт
02.2008 - 02.2009 , ТОВ "Шатро"
Руководитель отдела дизайна
Руководство отдела дизайна, разработка дизайна интерьеров, контроль выполнения профессиональных обязанностей группы дизайнеров, работа над фирменным стилем компании.
В активе 15 проектов (разработка дизайна, авторский надзор, курирование).

06.2007 - 10.2007 , Компания "Фуршет"
Ведущий дизайнер
Разработка и ведение общего дизайна и фирменного стиля супермаркетов сети "Фуршет".

05.2005 - 06.2007 , ELIT-class
дизайнер-декоратор, дизайнер интерьера
разработка дизайна и декорирование интерьеров объектов коммерческого и жилого назначения, визуализация интерьерных решений, разработка объемных моделей для архитектурных решений, в активе более 30 проектов

09.2003 - 05.2005 , V.I.P.-design group
дизайнер-декоратор, дизайнер интерьера
разработка дизайна и декорирование интерьеров объектов коммерческого и жилого назначения, визуализация интерьерных решений, разработка объемных моделей для архитектурных решений, в активе более двадцати проектов

12.2002 - 08.2003 , IP-net
арт-директор, web-дизайнер
работа над созданием корпоративного стиля кампании, разработка и продвижение интернет-проектов кампании, работа над имиджем и интерьером фирмы, руководство дизайнерской группой

10.2001 - 11.2002 , рекламное агентство "Ушба"
арт-директор
руководство дизайнерским отделом, разработка рекламной печатной продукции, разработка макетов для внешней рекламы

08.2000 - 10.2001 , продюсерский центр "G.A.L"
художник-дизайнер
разработка рекламной печатной продукции, разработка макетов для внешней рекламы

01.1995 - 08.2000 , кампания "Финансы и Кредит"
художник в рекламном отделе
разработка рекламной печатной продукции, разработка макетов для внешней рекламы, участие в разработке фирменного стиля кампании

Дополнительная информация
Гражданство:
Украина

Разрешение на работу в странах:
Украина

Языки
Украинский: Родной язык
английский: базовые знания

Ключевые навыки
Художник-дизайнер, член Клуба передвижников сознания "ТЕНЬ СУРКА", член Союза дизайнеров Украины.

Специализация - 3D графика (3D MAX), интерьерный дизайн, высокополигональное моделирование.
Навыки - рисую руками (графика), профессионально владею графическими пакетами - Photoshop, CorelDraw, Illustrator, 3DS max, немного Flash. Autocad
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
dobriy_duh
А V.I.P.-design group - это случайно не на ул. Якира находится (недалеко от Лукьяновки)? Меня туда в 2002 на собеседование приглашали, но как-то мне они особо мудреными показались, и им не понравилось что я работаю в Архикаде более младшей версии чем они... Хотя какая разница, главное, чтобы мат часть человек знал.
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Quote:
зарегся на hh.ru там составь резюме, есть пройдет модерацию значит нормальное.
а вообще я бы не парился, а начал ломиться во все соответствующие конторы с портфелем в зубах и воплями хочу работать
если потенциальному работодателю понравятся твои работы, то и без резюме возьмет. имхо

Согласен,хороший костюм,улыбка,сразу показать распечатанные рендеры,возможно взять тестовое задание и притащить результаты через час.Успеть покурить с мужиками и ненавязчивые комплименты дамам.(ИМХО).Личный контакт-90%успеха.
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2037
Откуда ни возьмись...
Видел как то в инете прогу Мастер-Резюме, удобная штука, только не помню где видел, если воспользуетесь поиском, наверняка найдется.
Для тех кому влом руками писать
На сайте c 06.11.2006
Сообщений: 737
Киев
Siamochka
Была эта фирмень там, потом переехала на Соломенку
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
chipsi
Спасибо большое
Добрый дух, если это твое резюме, то ты неимоверно крут......
На сайте c 02.10.2006
Сообщений: 680
АР Крым Симферополь
вопрос не в тему.)))
прописка есть?
ты себе уже сделал разрешение на работу?

без разрешения на работу нечего там делать.... был опыт.... по крайне мере из Украины в Москве хриновато относятся ( в основном из Украины все нелегалы)((( столько вопросов задают не в тему... больше спрашивают чего приехал, чем по проф...

извините великодушно за критику но Москва не понравилась.... когда звонил в офисы секретарь не могла толком объяснить куда проехать к ним в офис....
немного ленивые...))) простые вещи спрашивал... как доехать на какую улицу... и телефон... так всегда ссылались на то мы вам перезвоним а реквизиты на почту скинем......
был удивлён что адреса и телефона фирмы не знают либо лень сказать))
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Я уже подал на гражданство. И если меня не разыскивает интерпол то через 2-3 месяца гражданство будет готово. Завтра бомбежку устрою по фирмам)))
На сайте c 02.10.2006
Сообщений: 680
АР Крым Симферополь
не фигово.... мне чтоб гражданство сделать 5 лет ждать нужно.(((
проще в Израиле прописатся чем в Москве)))
На сайте c 06.11.2006
Сообщений: 737
Киев
Eva12345
мое
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Serjio
У России со странами бывшего СССР т.е. Казахстан, Кыргыхстан Белорусия и прочие гостробайтеры, существовал до последнего времени (Наш президент Казахстана порвал это соглашение) . А Украина в это соглашение не входит(да еще эти последнии долбаные политические события) Так вот.Я подал на гражданство, и буквально мне через 2 недели говорят что все, документы на гражданство не принимают больше. И как раньше его не сделать в течении 3-х месяцев, а будет эта вся котовасия длиться уже 5 лет. Так что я все сделал во время.
Блин уже в фирм 20-25 отослал резюме и толку никакого, хоть кто то бы написал. Хотябы то что "Вы нам не подходить, извините" А то вообще глухо как в танке!(((
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
Buch: ножками топчи паралельно, возьми адреса в в журналах, справочниках и вперед.. Только на почту не расчитывай. Личный контакт лучше..
На сайте c 06.11.2006
Сообщений: 737
Киев
Buch
Дай им немного времени У меня знакомая девочка архитектор в Москву приехала, работу искала месяца полтора, отсылала резюме, размещалась на сайтах поиска работы - ничего! Потом в одночасье - бац, как прорвало всех за неделю объездила около тридцати мест - прикинь! Правда, справедливости ради нужно отметить, что было это до кризиса...
Читают эту тему: