Рюкзак для покатушек.

Автор
Сообщение
На сайте c 26.02.2011
Сообщений: 619
Хас-Вегас

Доброй ночи, всех с наступающим. Решил тут после НГ в горы съездить покататься на лыжах, задался вопросом купить рюкзак, всё перелазил, много пересмотрел, но ничего толком и  не подобрал, вот подумал, что среди форумчан полюбому есть лыжники или сноубордисты, может посоветуете какой рюкзачок лучше. Думал взять небольшой, литров на 16-17, так для необходимых вещей, так как я не собираюсь по бездорожью катать.  Больше интересует личный опыт пользования, а не просто ссылки на магазы с рюкзаками. Буду рад любому совету, спасибо за внимание.

На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1288
Калининград
А ты его смодель и выложи, и мы с удовольствием обсудим smiley-crazy.gifsmiley-crazy.gifsmiley-crazy.gif
На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата Mu$limu$:
интересует личный опыт пользования

У меня, для поездок в горы- старый dakine exp. Верой и правдой уже почти десять лет.  Литраж не помню.

Из реально полезного:

-перемещаемый нагрудный стрэп, иногда за пазухой куртки лежат очки или камера, можно сместить ремень выше или ниже.

-Двойные фронтальные букли с запасом ремня, умудрялся крепить два подоконника вместе с крепами. Спасает на пеших переходах по хребту вместе с уставшими девочками.

- Резиновый низ, не подмокает пока кушаешь где нибудь на горе, рюкзак темный, плавит снег, но не мокнет.

Правда есть нюанс. Если термос внутри протек- сохнет долго. Приходится закидывать газеты.

- Спрятанные молнии, и увеличенные хваталки. Не заедают и легко брать в перчатках или отмороженными руками.

- Глубокие боковые сетки. Умудрялся падать и не терять банки/бутылки.

- Два верхних кармана, один замшевый. Ровно то что надо под очки и мелочевку, без лазанья в основные отсеки.

- Крой лямок, с перегруженным рюкзаком не ломит спину.

- Ничего не болтается не отрывается кустами на бэккантри.

Фото нету, старый как ппц. Гугль не ищет.

На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва

Привет!

Я вот с таким везде хожу, по лесам по долам!)))

Отличный рюкзак, отличный функционал и крепкий материал, 30л! 

38481c99254d4078d0ceb689ec5cdff3.jpg

На сайте c 18.12.2015
Сообщений: 10
Бишкек

d645b6ca7f926975d0b18bb6bb63a73c.jpg

14e20c5abf376300db79ae2ef78a113c.jpg

Много лет катаю с саломоном, брал его на ледники не один раз. Не самый топовый, но лично мне подошел отлично.

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва

Тоже думаю рюкзачок сменить. Есть два Deuter (один вело, 30, второй 45+ http://www.deuter-shop.ru/collection/Kategoriya/product/Ryukzak-Deuter-Guide-45   с этим я хожу всюду, постоянно (хотя нет внешних карманов, что расстраивает)). Вело неудобный, слишком анатомический. 16 литров это очень мало, нужно хотя бы 25 - 30, из того же детера посмотреть

http://www.deuter-shop.ru/collection/Kategoriya/product/Ryukzak-Deuter-Pace-30  

На сайте c 26.02.2011
Сообщений: 619
Хас-Вегас

Цитата Uraken:
16 литров это очень мало

Да мне просто на лыжах да на борде покататься только, я новичёк, с собой только необходимые вещи. очки, вода, рация, документы, ну и мелочёвка всякая, а то приходится по карманам рассовывать, неудобно, спасибо, кто отписался.

Цитата strige:
А ты его смодель и выложи, и мы с удовольствием обсудим smiley-crazy.gifsmiley-crazy.gifsmiley-crazy.gif

Если бы, руки не заточены под это,я бы с радостью))

http://ruksak.com.ua/products/07-1096_ryukzak_osprey_karve_16_double_black_ml   вот такой рюкзак присмотрел, только вот мне не отвечают на сайте что-то, есть кто с Украины ребят, кто помочь может?

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва

ничо такой, прикольный + защита спины (правда в видео чувак правильно заметил, что если молнию открыть, то все вещи выпадают)

(ты сам-то откуда, зачем тебе ребята с Украины?)

На сайте c 26.02.2011
Сообщений: 619
Хас-Вегас
Цитата Uraken:
(ты сам-то откуда, зачем тебе ребята с Украины?)

Да просто думал, чтоб кто-нить его купил, а я деньги бы кинул на счёт или кошелёк, чёто больше ни за что глаз не зацепился, всё что выше вы ребята выложили, для меня большие будут, но на будущее сохраню, может для походов возьму что-нибудь.

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва

покупай из того, что есть в наличии )

есть всякие доставки из Мск за неделю (там то уж точно есть все)

На сайте c 26.02.2011
Сообщений: 619
Хас-Вегас
Ок, всем спасибо ребят за помощь.
На сайте c 18.12.2015
Сообщений: 10
Бишкек
Цитата Mu$limu$:
Да мне просто на лыжах да на борде покататься только, я новичёк, с собой только необходимые вещи. очки, вода, рация, документы, ну и мелочёвка всякая, а то приходится по карманам рассовывать, неудобно, спасибо, кто отписался.

Небольшой совет от не новичков)Во время катания не кладите в него ничего твердого (термос, бутылка, футляры от очков и прочее), даже с учетом защиты, упасть спиной на твердый предмет совсем не обрадует. Знакомый приземлил таким образом на банку газировки, в итоге пропустил весь сезон.Удачи вам и снега!)

На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1288
Калининград

Вот, не заменимая вещь в горах РД-54, знаю что говорю, не одна сотня килограмм килограмм переношена и не одна сотня километров пройдена с ним, рекомендую smiley-crazy.gif

27f4cf443f5131cbac37a89bb38dbdf4.jpg

На сайте c 26.02.2011
Сообщений: 619
Хас-Вегас

Цитата strige:
Вот, не заменимая вещь в горах РД-54, знаю что говорю, не одна сотня килограмм килограмм переношена и не одна сотня километров пройдена с ним, рекомендую smiley-crazy.gif

Да по ней видно, что она прошла и огонь и воду и медные трубы)))

Цитата Template:
Небольшой совет от не новичков)Во время катания не кладите в него ничего твердого (термос, бутылка, футляры от очков и прочее), даже с учетом защиты, упасть спиной на твердый предмет совсем не обрадует. Знакомый приземлил таким образом на банку газировки, в итоге пропустил весь сезон.Удачи вам и снега!)

Спасибо.

На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Цитата ВладимирКузьмин:

Привет!

Я вот с таким везде хожу, по лесам по долам!)))

Отличный рюкзак, отличный функционал и крепкий материал, 30л! 

38481c99254d4078d0ceb689ec5cdff3.jpg

Точно такой же, только предыдущей модификации, с внешними стропами molle.Влезает много чего, для походов на 1-3 дня вполне. Единственное что раздражает в тактических рюкзаках, так это нужно докупать навесные штуки всякие, для бутылок например, но в этом и плюс, обвеса много всякого продается. Вес распределяет хорошо, до 10кг почти не ощущается на плечах. Как правило все рюкзаки с карманом для питьевой системы. Но мне кажется, это более летний и походный вариант. Сомневаюсь что зимой на лыжах будет удобно.

Читают эту тему: