Rococo Венецианкая штукатурка

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 07.02.2011
Сообщений: 18
Под вечер реально туплю,бьюсь час уже ,назначил материал венецианки, открыл сам материал... На base material указал путь к картам диффуз и рефлект.. настраиваю.. а при рендере ..эффект не проявляется..где я делаю ошибку..подскажите пожалуйста.. skr.jpgskr1.jpg поправьте мои действия..
Репутация: 0
На сайте c 07.02.2011
Сообщений: 18
Quote:
Пропущено одно звено: Собственно материал VRayMtl - еже в его диффуз вставляешь необходимую карту
что-то не получается.. не смогли бы расписать пошагово.. чан не варит совсем
Репутация: 0
На сайте c 07.02.2011
Сообщений: 18
вроде делаю то же самое...и делал до этого..но все же никак.. не пойму в чем дело)))
Репутация: 0
На сайте c 07.02.2011
Сообщений: 18
вот image.jpgimage.jpgimage.jpg
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Redwolf
если бы путь был указан, то в слоте материал бы изменился согласно картам, а он как был на первой картинке, такой и остался
может еще и применить к стене забыли)
Репутация: 0
На сайте c 07.02.2011
Сообщений: 18
Quote:
Redwolf
если бы путь был указан, то в слоте материал бы изменился согласно картам, а он как был на первой картинке, такой и остался
может еще и применить к стене забыли)
Нет конечно, применял., я же еще настраивал размеры. Untitled_4.jpg
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
глюк значит, в новую сцену закиньте и сделайте все то же самое

эта штукатрука двухцветная и в слоте должно быть видно 2 цвета, у вас же он один
Репутация: 0
На сайте c 07.02.2011
Сообщений: 18
Quote:
глюк значит, в новую сцену закиньте и сделайте все то же самое

эта штукатрука двухцветная и в слоте должно быть видно 2 цвета, у вас же он один
В этом и проблема. наверняка в слоте должен быть смиксованный цвет.. у меня только чистый цвет..Все-таки это не глюк ,я сам скорее парюсь. Попробую сейчас описать каждый свой шаг. Наверняка делаю ошибку. И что-то не донес до вас.Не решив проблему не могу ложиться. А то на завтра будут стопоры..
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
цвет не смешаный в слоте поэтому он один там , покажите что у вас в bitmap parameters --view image окошко это покажите
Репутация: 0
На сайте c 07.02.2011
Сообщений: 18
Quote:
цвет не смешаный в слоте поэтому он один там , покажите что у вас в bitmap parameters --view image окошко это покажите
image.jpg
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
какую то странную карту выбрали, почти вся черная , и смешивания не происходит, карта должна быть чернобелая или светлосеро-черная, чтобы разница цвета была ощутима...попробуйте другую карту

а эту можно на бамп поробовать
Репутация: 0
На сайте c 07.02.2011
Сообщений: 18
А там их всего две..на диффуз и рефлект. Я сам не делал ничего. Все-таки от усталости..это все. Завтра с утра ..уверен разберемся..А на бамп здесь не было карты..В принципе можно и на бамп..
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
нашла эту рококо, нужно разницы в цветах делать большую, и то еле видно выбери из списка штукатурок первую, там и карты поконтрастнее, и эффект сразу виден, если уже с ней не получится, то я сдаюсь)
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3908
поменяй карту в рефлекте на эту
reflect1.jpg

или замени в рефлекте микс, на родной битмап(та фотка, что лежит у микса в маске)
да! и блур уменьши в битмапах.
Репутация: 0
На сайте c 07.02.2011
Сообщений: 18
Quote:
поменяй карту в рефлекте на эту
reflect1.jpg

или замени в рефлекте микс, на родной битмап(та фотка, что лежит у микса в маске)
O .K! Попробую.. Я с утра ,на свежую голову,выяснил, что вроде делается все правильно.И во вьюпорте можно наблюдать слишком слабый эффект.Спасибо!
Репутация: 0
На сайте c 07.02.2011
Сообщений: 18
В общем не оправдались надежды.С Vray-материалами разобрался,только меня никак не устраивают.пробовал разные штукатурки. Мне хотелось бы где-то так,чтобы и на диффузе все просматривалось.Ну и конечно же эффекты отражения и т.д.Venec.jpg здесь только без диффузного цвета. А так конечно понимаю,нужно интересное освещение,чтоб заиграло.Может просто традиционным способом на Vray-mtl сделать карты в шопе на диффуз,рефлект,глосси и бамп? А может бленд решит вопрос? В общем надо эксперементировать,тогда ,когда уж совсем некогда.. .Так это решение заказчика,я б по -другому переиграл,была б моя воля.venecyanka2.jpg
На сайте c 24.01.2011
Сообщений: 9
в свитке материалов в ставь соответствующии карты дисплейс спекуляр и бамп вроде бы может быть всего 2
Читают эту тему: