Ром/виски + сигары

Автор
Сообщение
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 4089
Москва
Цитата Dogeva:
Цитата a.timofeev:
Едешь в метель на летней шоссейке и думаешь, как не улететь с трассы при маневрировании

Такое себе. Под девизом "отвага и слабоумие". Я так в прошлом году поехала переобуваться. Сперва через весь город до мамы, доехала прям отлично, загрузила шины. Поехала в шиномонтажку (тоже через весь город) и вдруг случился какой-то локальный песец и дорога стала сплошным льдом, за который летние шины не цеплялись от слова вообще. Светофор, я торможу, а авто едет как ехало. Чуть не убилась =( Доползла до ближайшей шиномонтажки, благо там было относительно свободно. Ещё пешеходы отмороженные, даже не смотрят что гололёд и машины не всегда тормозят, просто напрямик через дорогу. 

Ну вот локальный писец и случился прямо в дороге

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15392
Москва
Цитата Spark:
лицензированным

Фигасе у них подход! Прям удостоверение капельмейстера-литросексуала.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 4089
Москва
Цитата ck_petya:

Пешеходов обвинять в своих промахах, ай-яй-яй

А ты ни разу дебилов отбитых не видел разве?  Типа стоит чучело на неосвещенной дороге весь в черном и чем-то упоротый наглухо?  Или бассмертных бабок с телегами переползающих скоростное шоссе?

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6536

Цитата a.timofeev:
Пираты грабили и нападали на торговые корабли от обиды

глупости пишешь какие-то, вообще связи нет. агрессия в их случае - сопутствующий компонент действий, направленных на получение выгод. и ничего личного

Цитата a.timofeev:
Кать, в плихологии есть еще и "ассертивность" 

ок, задам вопрос по-другому, чего агрессируешь? )) я ж не корабль с золотом, на меня нападать не надо )) 

Цитата a.timofeev:
А ты ни разу дебилов отбитых не видел разве?  Типа стоит чучело на неосвещенной дороге весь в черном и чем-то упоротый наглухо?  Или бассмертных бабок с телегами переползающих скоростное шоссе?

капец, какой ты злой 

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 4089
Москва
Цитата Катерина135:
капец, какой ты злой 

просто тебе под колеса они ни разу не падали.  А водила у нас в стране виноват практически всегда, пешеход же - не при чем 

 

Цитата Катерина135:
ок, задам вопрос по-другому, чего агрессируешь? )) я ж не корабль с золотом, на меня нападать не надо ))

не агрессирую )   тренировку пропустил (

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6536
Цитата a.timofeev:
 тренировку пропустил (

у тебя ж вечером 

Цитата a.timofeev:
просто тебе под колеса они ни разу не падали

так оно. но может я поэтому и не вожу, что это лишние риски. 

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3355
Ярославль, Москва
Цитата a.timofeev:

А ты ни разу дебилов отбитых не видел разве?  Типа стоит чучело на неосвещенной дороге весь в черном и чем-то упоротый наглухо?  Или бассмертных бабок с телегами переползающих скоростное шоссе?

Видел конечно. Но я никогда не мог понять, как яркая одежда и светоотражающие элементы спасут меня от дебила, который снесёт остановку стоящую на тротуаре вместе со мной? smiley-pardon.gif

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5572
Цитата ck_petya:
Но я никогда не мог понять, как яркая одежда и светоотражающие элементы спасут меня от дебила

От дебила тебя ничто не спасет, аминь )

А вот предотвратить наезд вменяемого, законопослушного, трезвого водителя очень даже. Пешеходов ведь давят не потому, что их не любят ) а потому, что не замечают. В темное время суток, не заметить пешехода в темной одежде на фоне темного асфальта может любой, будь он даже семи пядей во лбу. Чем ты заметнее, тем больше у тебя шансов выжить. Просто, понятно, легко запомнить )

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3355
Ярославль, Москва
Ну мы тут про крайности говорим. Или нет?
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5572
Цитата ck_petya:
Ну мы тут про крайности говорим. Или нет?

Неть )

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3355
Ярославль, Москва
Водитель едет 79, где разрешено 60. Он нарушает, но штраф будет 0 рублей. Поэтому в его голове, всё по правилам.
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 4089
Москва
Цитата ck_petya:
Но я никогда не мог понять, как яркая одежда и светоотражающие элементы спасут меня от дебила, который снесёт остановку стоящую на тротуаре вместе со мной? 

Ну так мы про пешеходов,  а не про таких же водил. Этих тоже хватает, но не про них речь сейчас

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1146
Москва
Цитата Denis_21:
Чем ты заметнее, тем больше у тебя шансов выжить. Просто, понятно, легко запомнить )

Прям слово в слово, что я говорил неграм на Занзибаре, утверждая, что им по ночам лучше носить светлое. smiley-crazy.gif
Фонарей нет, ходят толпами по краю дороги, черные сами, так если еще и черная одежда, то их даже вблизи не видно. Такого напряжения нигде больше не испытывал

Читают эту тему: