Роспись

Автор
Сообщение
На сайте c 21.10.2010
Сообщений: 4
Подскажите пожалуйста, как сделать такую роспись на шкафчике...Я новичок, скачала модель платно, а как текстуры наложить не знаю... там есть изображения самой росписи и маски, а как этим пользоваться не знаю...подскажите пожалуйста!



stebelskiy_babyroom_01.jpg





flower_08.jpg

flower_08_mask.jpg

flower_09.jpg

flower_09_mask.jpg
На сайте c 28.05.2011
Сообщений: 368
Иваново
если это так, то там уже должно быть все настроено, если нет, ищите уроки по VrayBlendMat или мат отдельно в папке и его надо отдельно в редакторе материалов подгрузить и наложить
На сайте c 21.10.2010
Сообщений: 4
в то то и дело, что там не настроено.... и готового мата в папке нет, а через VrayBlendMat не могу сделать...напишите кто-нибудь пошагово как сделать...
На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 70
Странно все это... Скорее всего, вы что-то не так делаете. При открытии сцены всплывает окошко, что текстуры утеряны? Если да, то нажимаете browse -> add и указыжите папку с текстурами и они подгрузятся. Сохраняетесь и открываете сцену заново, все должно быть на своих местах. В крайнем случае скопируйте файл макса в ту же папку, где и текстуры, запустите его оттуда, по-умолчанию текстуры должны подцепиться.

Если и это не помогает, открываете редактор материалов и пипеткой тыкаете в дверцу. В слоте должен появиться нужный вам материал. В свитке maps ищите ваши текстуры (название обычно сохраняется) и подгружаете каждую вручную.

Если и это не помогло, возникает вопрос, то за модель за деньги без материалов? В таком случае вам надо создавать материал самой или попросите его у автора
На сайте c 21.10.2010
Сообщений: 4
Спасибо, помогло! Ураа! А то целый день мучалась! Огромное Вам спасибо!
Читают эту тему: