Российская вакцина Спутник

Автор
Сообщение
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13257
Уфа

давайте без теорий заговоров уже

никуда вы с подводной  лодки не денетесь. или переболеете или привьетесь.) на марс еще не улетают

допускаю такую вероятность что привьюсь если раньше не переболею.  пока  надо дела доделать а туда с температурой не пустят

побочки от вакцины выглядят по описаниям легче, чем болезнь, + последствия.  из жизни надолго выпадать  желания нет. 

пока занимаюсь укреплением нервей  и сосудов   с почками

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4546
Санкт-Петербург
Faber, где-то плачет ваш учитель биологии (если вы молод) или Википедия. Дело в том ,что при небольшом понимании генетики и углублении в тему вполне можно понять ,что сделать "искусственный" вирус так, чтобы никто не понял это почти невозможно на сегондяшний день. Если бы это было так просто ,то условная Монсанто уже давно подсадила бы весь мир на ГМО овощи и фрукты без прохождения нудных процедур сертификации и проверок безопасности, т.к. никто не мог бы доказать ,что это продукт генной инженерии. И, поверьте, заставить весь мир жрать вашу картошку став монополистом по производству семян куда выгоднее ,а значит лучше финансируется, чем банальное "убить всех человеков".
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1499
Москва
Те - кто переболел. Что там с иммунитетом и группой крови, есть взаимосвязь на наличие выработки антител? Как влияет группа крови на тяжесть течения болезни? Довольно много пишут об этом, но хочется узнать у ребят кто перенёс.
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5066
Белокаменная
Цитата Spark:
Только без политики пожалста, а то тема долго не проживёт.

Цитата Nightt:
давайте без теорий заговоров уже

Ну мы же не медики что бы о медицине говорить...

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Где то уже была тема барановируса, зачем еще одна
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13257
Уфа
Цитата sagava:
Цитата Nightt:
давайте без теорий заговоров уже

Ну мы же не медики что бы о медицине говорить...

зато каждый второй я смотрю политолог и генный инженегр smiley-biggrin.gif

Predator84

таки проходите мимо)

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Цитата Nightt:
давайте без теорий заговоров уже

Может политикой ограничишься? Под нее и так дохрена подпадает. Так еще и без заговоров ей подавай. Про теории заговоров в правилах ничего не написано

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата Parik:
Faber, где-то плачет ваш учитель биологии (если вы молод) или Википедия. Дело в том ,что при небольшом понимании генетики и углублении в тему вполне можно понять ,что сделать "искусственный" вирус так, чтобы никто не понял это почти невозможно на сегондяшний день. Если бы это было так просто ,то условная Монсанто уже давно подсадила бы весь мир на ГМО овощи и фрукты без прохождения нудных процедур сертификации и проверок безопасности, т.к. никто не мог бы доказать ,что это продукт генной инженерии. И, поверьте, заставить весь мир жрать вашу картошку став монополистом по производству семян куда выгоднее ,а значит лучше финансируется, чем банальное "убить всех человеков".

А вы с полной уверенности можете это заявлять? Вот реально? У вас ученная степень по генетике?

Цитата Exengineer:
Те - кто переболел. Что там с иммунитетом и группой крови, есть взаимосвязь на наличие выработки антител? Как влияет группа крови на тяжесть течения болезни? Довольно много пишут об этом, но хочется узнать у ребят кто перенёс.

Я не знаю,есть-ли связь с группой. Могу только симптомы свои описать...Головная боль,дикая слабость,"сушка" организма...."горел" изнутри,хотя температура была в пределах нормы. А после выписки,начал жрать как не в себя) Группа вторая положительная.

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4546
Санкт-Петербург
Цитата Exengineer:
Те - кто переболел. Что там с иммунитетом и группой крови, есть взаимосвязь на наличие выработки антител? Как влияет группа крови на тяжесть течения болезни? Довольно много пишут об этом, но хочется узнать у ребят кто перенёс.

Не претендую на статиста, но из 10 человек 29-37 лет у всех примерно одинаково, не зависимо от крови. Но мы все 50/50 на спорте, двигаемся, питаемся вкусно ,но умеренно и без хронических болячек. У меня тесты положительные были на 2-й день плохого самочувствия и через 2 недели после первого, первый отрицательный тест был на 17 день. Лечился по ОМС - прям оч хорошо сработали ,кстати. Только выписка подкачала - очереди большие.

Faber, у меня жена из этих, которые хотят весь мир провакцинировать, вылечить всем рак и накормить ГМО кукурузой) Сам я просто любитель, интересуюсь микробиологией и эволюцией ,как хобби. Ну и я не утверждаю, я просто привожу доводы. Я же изначально и спросил  -  может есть какая-то информация про вирус ,которую я не учел и там какие-то следы искусственного вмешательства есть ,в частности следы CRISPR/Cas9.

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата Parik:
Faber, у меня жена из этих, которые хотят весь мир провакцинировать, вылечить всем рак и накормить ГМО кукурузой) Сам я просто любитель, интересуюсь микробиологией и эволюцией ,как хобби. Ну и я не утверждаю, я просто привожу доводы. Я же изначально и спросил  -  может есть какая-то информация про вирус ,которую я не учел и там какие-то следы искусственного вмешательства есть ,в частности следы CRISPR/Cas9.

Ну,я тоже сужу не из личных исследований. Слушаю интервью ученых генетиков,академиков там всяких...Тоже не собираюсь утверждать или навязывать своё мнение. Оно просто моё. Плюс "чуйка" у меня хорошо работает)))

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата DizArtWork:
Почему никто не учитывает тот факт что у вируса нету задачи убить свое тело которое его питает ? Если вирус начинает быстрее распространяться, значит он что то делал неправильно и убил больше чем "положено". Ему не хватает грубо говоря "еды".

У вирусов нет никаких целей (смыслов и стремлений). Это просто частички полимера с РНК. У них нет признаков живых организмов. Полное отсутствие основного и энергетического обмена, синтеза белка и способности самостоятельно размножаться. Репликация генома происходит лишь внутри клетки, по её же "инициативе". Эти "парни" не живые. Лишь в некоторых классификациях их характеризуют как «организмы на границе живого», и то условно. Поэтому целей у них нет и быть не может. 

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4546
Санкт-Петербург
Цитата Faber:
Цитата Parik:
Faber, у меня жена из этих, которые хотят весь мир провакцинировать, вылечить всем рак и накормить ГМО кукурузой) Сам я просто любитель, интересуюсь микробиологией и эволюцией ,как хобби. Ну и я не утверждаю, я просто привожу доводы. Я же изначально и спросил  -  может есть какая-то информация про вирус ,которую я не учел и там какие-то следы искусственного вмешательства есть ,в частности следы CRISPR/Cas9.

Ну,я тоже сужу не из личных исследований. Слушаю интервью ученых генетиков,академиков там всяких...Тоже не собираюсь утверждать или навязывать своё мнение. Оно просто моё. Плюс "чуйка" у меня хорошо работает)))

честно говоря, не видел ни одного видео или статьи от исследователей вируса про его искусственность. Накидай в личку, даже интересно. Ток именно от специалистов ,а не "Докторов Мясниковых"

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата Parik:
Не претендую на статиста, но из 10 человек 29-37 лет у всех примерно одинаково, не зависимо от крови.

У меня из близких друзей переболели 8 человек (4 семьи), из них двое вообще не заметили, только по тестам на антитела определили, четверо дома перенесли, средней тяжести, температуря и кашляя, но без последствий, и двое прошли через больничку с реанимацией и приличным поражением лёгких. Все примерно одного возраста 36-40 лет, у всех примерно один образ жизни (в смысле нет явных спортсменов и диетчиков)

Так что тут та ещё лотерейка получается.

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата Parik:
Цитата Faber:
Цитата Parik:
Faber, у меня жена из этих, которые хотят весь мир провакцинировать, вылечить всем рак и накормить ГМО кукурузой) Сам я просто любитель, интересуюсь микробиологией и эволюцией ,как хобби. Ну и я не утверждаю, я просто привожу доводы. Я же изначально и спросил  -  может есть какая-то информация про вирус ,которую я не учел и там какие-то следы искусственного вмешательства есть ,в частности следы CRISPR/Cas9.

Ну,я тоже сужу не из личных исследований. Слушаю интервью ученых генетиков,академиков там всяких...Тоже не собираюсь утверждать или навязывать своё мнение. Оно просто моё. Плюс "чуйка" у меня хорошо работает)))

честно говоря, не видел ни одного видео или статьи от исследователей вируса про его искусственность. Накидай в личку, даже интересно. Ток именно от специалистов ,а не "Докторов Мясниковых"

Я их не запоминал особо...но,при оказии скину,не вопрос.

Вирусы,вообще скрытные ребята и к ним у человека ещё много вопросов.

На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 583
Вы все сдохните, а я буду рендерить. 2+
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4907
Цитата Nightt:
на марс еще не улетают

Судя по темпам которыми Маск работает над 100-местным кораблем (в декабре состоялся частично успешный первый тестовый полет), и каким темпом идет вакцинация, вариант смыться на Марс представляется не таким уж и невероятным )

Цитата Faber:
Глупости,спросите у адекватного инфекциониста. Если в организме уже есть антитела в достаточном количестве,то человек уже не заразен...

Сначала Вы говорите "глупости" а потом подтверждате сказанное мной: "Если в организме уже есть антитела в достаточном количестве" ) Вы уже определитесь, "глупости" или "если есть"? Дело в том, что сам факт вакцинации не гарантирует наличия антител "в достаточном кол-ве", поэтому привитый человек может и болеть сам и заражать остальных.

Также как это происходит, например, с вакциной от гриппа. Вакцинация не дает гарантии не заражения, но считается, что вакцинированные переносят грипп в более легкой форме.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5066
Белокаменная
Цитата Spark:
1) Есть уже привившиеся? 2)Стоит оно того или нет? 3)Планируете ли вакцинироваться, если будет возможность?

1) Нет, не прививался.

2) У кого слабый иммунитете, и еще не болел, нужно прививаться.

3) Нет, не планирую.

На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 989
Москва

Переболели с женой, были антитела, но там оказалось, что они вполне себе и улетучаться могут и потом повторно болеешь. У знакомых у одной пропало обоняние уже на месяц, рассказывали, что они про сей момент смотрели и есть предположение, что обоняние может навсегда пропасть.

А вот по поводу вакцины, как верхушка уколится тогда и можно будет подумать ну или уж если действительно без этого никуда нельзя будет

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Faber:
Ну,тут я не утверждаю на все 100,но присутствует стойкое ощущение этого. Плюс были все эти птичьи,свинясьи гриппы и т.д,которые возникали из ниоткуда(а как правило в Китае,который не дает покоя самизнаетекому) и исчзелаи...будто проходили лабораторные испытания.

Ну да, тот факт что в Китае живет всего-навсего седьмая часть населения всей планеты, причем очень высокая скученность людей в городах например, и как следствие шансы возникновения любых эпидемий там гораздо выше... ой да это все так скучно, сказочки про злое цру которое заражает всех излучением из космоса куда интереснее, я согласен :)))

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Прививаться от ОРВИ никакого практического смысла нет. При самом удачном раскладе получите иммунитет на пару-тройку месяцев.
Читают эту тему: