Российская вакцина Спутник

Автор
Сообщение
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Spark:
всё, что связано с ковидом, сейчас только в государственных, платные не лечат

странно, наши частные лечат... ну держитесь там.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3865
Москва / Дубай
Цитата kuzkasmother:
Не умеют. Больничные вроде только гос дает и закрывает

Нет, обычно платные больничные тоже выписывают, но только не по ковиду. Ковид сейчас монополизирован государством.

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата DoCentttt:
Цитата Spark:
всё, что связано с ковидом, сейчас только в государственных

странно, наши частные лечат... ну держитесь там.

В частном стационаре? Или что вы имеете ввиду под "лечат"?
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Bruce:
то вы имеете ввиду под "лечат"?

все ,что не делают у Спарка.  Анализ на антитела, справки, постковидные заболевания , ИВЛ , и т.д. 

Есть и частный стационар. Токо дорого и часто нету мест.

https://news.obozrevatel.com/ukr/society/covid-19-nazvana-vartist-likuvannya-koronavirusu-v-privatnih-klinikah-ukraini.htm 

сами переводите, если сильно интересно smiley-smile.gif

...и лучше его спросите, что он имел в виду под словом "лечат", я то тут при чем? Моя мысль в том, что монополии на ковид в гос. больничках у нас нет, потому я удивился, шо он делал с 40 бабками . Это всё.

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата DoCentttt:
сами переводите, если сильно интересно
И так понятно)
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3665
Москва
Цитата Bruce:
Цитата a.timofeev:
В больничках лечат ацкими смесями антибиотиков, которые при наличии хроней ЖКТ приводят к проблемам.
Цитата GodModeling:
легко,врачеватели даж анализов не берут и узи не делают) бахнут тебе дексаметазон и у тебя отлетит поджелудочная.
Хоть я и поддерживаю точку зрения Denis_21 о причинно-следственных связях при интерпретации статистики смертности в больницах и дома (это логично:)), но тут к сожалению приходится согласиться с цитатами выше. С назначением антибиотиков направо и налево при вирусных заболеваниях у нас врачи сильно не заморачиваются. Друг, который лежал в больнице с ковидом, до сих пор лечит последствия лечения (печень, желудок). 

 А моя тёща не вывезла последствий лечения от ковида, до НГ похоронили.  Если бы смогли положить в больницу, выжила бы, но "мест нет". 

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1301
Цитата a.timofeev:
А моя тёща не вывезла последствий лечения от ковида

Так последствия лечения или же все таки последствия ковида?

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3865
Москва / Дубай
Цитата DoCentttt:
...и лучше его спросите, что он имел в виду под словом "лечат", я то тут при чем? Моя мысль в том, что монополии на ковид в гос. больничках у нас нет, потому я удивился, шо он делал с 40 бабками . Это всё.

Ты можешь пойти платно сдать тест ПЦР, тест на антитела, КТ и прочие радости. Но как только твой тест ПЦР окажется положительным, то он автоматом уходит в Роспотребнадзор и дальше в поликлинику по месту жительства.

Т.е. лечиться в частных ты можешь, но ты не сможешь там оформить больничный. Вся бюрократия только через гос. учреждения.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Spark:
Вся бюрократия только через гос. учреждения.

понял. У нас тоже вроде как надо уведомлять государство.

А чисто про справку надо гуглить, эту тонкость чесно говоря, не готов обсуждать, не знаю. Просто странно, если ты, к примеру, лечишься в частной (иди дома) , а за справкой бежишь в государственную. Как-то не очень эфективно.

Если и у нас справку токо госы дают -- то это в любом случае бред, щитаю.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3665
Москва
Цитата brick:
Цитата a.timofeev:
А моя тёща не вывезла последствий лечения от ковида

Так последствия лечения или же все таки последствия ковида?

от последствий лечения ковида.  ЖКТ был убит наглухо, а лечь пролечить в больницы стало нереально

На сайте c 30.11.2013
Сообщений: 911
Россия
Цитата DoCentttt:
Цитата Spark:
Вся бюрократия только через гос. учреждения.

понял. У нас тоже вроде как надо уведомлять государство.

А чисто про справку надо гуглить, эту тонкость чесно говоря, не готов обсуждать, не знаю. Просто странно, если ты, к примеру, лечишься в частной (иди дома) , а за справкой бежишь в государственную. Как-то не очень эфективно.

Если и у нас справку токо госы дают -- то это в любом случае бред, щитаю.

Болезнь новая чуть больше года,До конца не изученная!!!Тем более мировая Пандемия!Государство здесь все делает правильно,но вот как оно относиться во время Оной пандемии кроме Москвы и Питера к своим гражданам мы УЖе писали выше со Spark в том числе Я описал что произошло именно со мной .Это как минимум Двойные стандарты со стороны тоже самого государства(сплю с ковидником в одной комнате ,завтра результаты моего теста)

На сайте c 11.01.2015
Сообщений: 31
Moscow

Если нет возможности читать статью в Ланцете, в Esquire есть подробный разбор на русском языке опубликованного исследования. С инфографикой, таблицами, датасетом.

Как проходили исследования, результаты, статистический анализ эффективности, безопасность, справедливые претензии к исследованию, выводы ит.д.

https://esquire.ru/articles/241063-bezopasnost-i-effektivnost-sputnika-v-chto-my-uznali-iz-vpervye-opublikovannogo-issledovaniya-vakciny/  

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1301
Цитата Westen:
сплю с ковидником в одной комнате ,завтра результаты моего теста)

Вам сколько лет?

На сайте c 30.11.2013
Сообщений: 911
Россия
Цитата brick:
Цитата Westen:
сплю с ковидником в одной комнате ,завтра результаты моего теста)

Вам сколько лет?

41 и я не боюсь короны

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1301
Цитата Westen:
41

Ну тут шансы равны как на бессимптомное протекание, так и на более тяжелое. Известно, молодые в своей массе болеют либо бессимптомно, либо в легкой форме. Но тут опять же важно, какие сопутствующие хронические заболевания у вас имеются.

На сайте c 30.11.2013
Сообщений: 911
Россия
не боюсь в сегодняшнем ее виде.smiley-smile.gifв последующих мутациях скорее всего Буду бояться
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5128
Цитата a.timofeev:
от последствий лечения ковида.  ЖКТ был убит наглухо, а лечь пролечить в больницы стало нереально

Странно... У меня двое близких знакомых переболели. Причем оба случая с тяжелыми сопутствующим заболеваниями, онкология и сахарный диабет, у второго ампутирована щитовидка и проблемы с сердцем (два инфаркта), возраст в обоих случаях под 70 лет. Учитывая состояние ни о каком домашнем лечении речь не шла. Болезнь протекала тяжело, лечили долго, но в обоих случаях все закончилось хорошо, кое-какие осложнения остались, но ничего серьезного или тем более угрожающего здоровью. Причем не выписывали из больницы даже тогда, когда самочувствие улучшилось. Только после того, как все анализы пришли в норму, насколько это возможно в их состоянии здоровья. Поэтому мне удивительно слышать историю, что человека выписали домой фактически умирать... не думаю, что это типичная ситуация. В любом случае мои соболезнования...

На сайте c 28.09.2015
Сообщений: 77
КОВИД-19 да его существование под сомнение ставлю: болел неделю температура 38-39, после приняли лечение определёными антибиотиками и лекарствами температура спала, но кашлю не было, насморка не было, запахи все чуствовал! Но кт легких показало поражение на 16%, антитела lgM высокие, а lgG небыло, ПЦР мазок отрицательный! поехал самотеком в комунарку, т.к. скорая помощь вообще не приезжает, от слова совсем!В комунарке взяли сразу все анализы за 2часа и не чего не нашли, пытались уже выпереть поскорее в 2часа ночи в тот же день, очень возмутился сказал что они ебобо совсем и до утра я физически не смогу уехать))в комунарке не чего не нашли, сказали вирусная пневмония, вот вам выписка-лечитесь у терапевта по месту жительства!До утра дотянул и поехал сразу в нашу районую поликлинику, где раздолбайство и бардак страшныйприезжаю в поликлинику выбиваю любого терапевта, со скандалами т.к. нету терапевтов и надо ждать их 2недели по записи!нашли всетаки и  дали терапевта, жду в очереди всех 2часа когда все пройдут! теперь щас аншлаг будет внимание:- захожу сажусь к ней в кабинет, достаю документы и рассказываю про себя-она поняла в чем дело и говорит,-а че вы ко мне пришли, вызывайте врача на домя просто ах...ел, такого поворота событий я не ожидал, она меня так взбесила я вышел из себя конкретно)))))не ну не еб..ая?я че в морг пришёл или реанимацию?я же к тебе дура пришёл терапевту по месту жительства, а ты меня на.х.. посылаешь в таком состоянии после комунарки!если бы я там завалился так как мне было херово откровенно, им бы там всем увольнение и под суд отдали бы! тем более что пожилые родители с диабетом, ну куда я могу идти домой?чтобы их заразить? домой в квартиру не пошёл, нашел жильё! отсиделся 2 недели, полечился и после уже сдал анализы на антитела lgM -, а lgG + превышало норму в 100раз это значит, что имунитет появился и больше не заразен! Но вопрос так и остался открытым был ли это ковид или это вирусная пневмония, которая показала маркеры антител, сам не понял не чего, но откуда тогда антитела эти?!Медицина у нас просто трешовая в районой поликлинике, да и вообще сразу идите в платную клинику-там и анализы и лечение и снимки все сразу!если в платной будете обращатся то вас не закроют на 2недели в росширпотребе в квартире, т.к. они не сливают данные в отличие от поликлиники
На сайте c 15.11.2008
Сообщений: 25
Dubai
Ни за что! Я хочу жить! Пандемия страха и подавления воли! В офисе заболел человек, пришлось всей коноторе ехать сдавать тест, из 40 человек у 6 нашли корону, в том числе и у меня. Если бы я не здавал тест я бы и не понял что у меня корона. Два дня длилалсь моя корона, ломота в теле и вялость, потом все прошло, даже до гриппа не дотягует. Больше проблем было потом, всякие самоизоляции, два повторных теста, потратил кучу времени и денег. Это в ОАЭ, люди более перепуганные, ни смотрю ни тв, ни любую информацию где вселяют страх, только иногда сайт с новостями что бы проорать какой они еще абсурд введут! Сейчас сказали что желательно насить две маски, для большей защиты!)))))) Теперь жду первых синих задыхающихся зомбиsmiley-biggrin.gif(можно по всему бреду что они вводят во всем мире понять и призадуматься что это за фрукт такой, корона) Вакцинация здесь бесплатно, ну все и так знают что бывает бесплатно и где...Этим ребятам надо всех провакциниравать, а дальше запускать второй этап, где будет уже все более печально...но это уже глобальные заговоры и всякое такое, о чем в одном сообщении не напишешь.
На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата vansan:
Антипрививочники, взывать к чему либо в разговорах с Вами бессмысленно, и спора не будет. Вы убеждены в своей правоте, человек имеет право заблуждаться. Это Ваш сознательный выбор, помните об этом, когда будете задыхаться в ковидных лепрозориях. Глупость и должна обходиться очень дорого, иначе для таких как Вы не будет никаких причин поумнеть.

Как вообще так можно говорить? Вам не приходило в голову, что есть отвод от прививок по медицинским показаниям? Что теперь, всех сжечь, кто не здоров? Или что? Радуйтесь, что у вас все близкие, видимо, абсолютно здоровы, раз вы такими заявлениями кидаетесь.

Читают эту тему: