Российская вакцина Спутник

Автор
Сообщение
На сайте c 28.09.2015
Сообщений: 77
Цитата Don_Elzare:

Как хорошо, что среди 3дешников есть "антипрививочники"smiley-clapping.gif

Цитата Igor5566:
Лично я против вакцинации, так как сам пострадал от привики против дефтирии!

Так нужно было прививаться от дифтерии, а не от того, чем вы привились... 

чаво?сам то понял что щас сказал? прививатся от дефтирии, а не от того чем привились:-

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4552
Санкт-Петербург

dead_lyric, вот небольшое сравнение вакцин по результатам статьи в Lancet (это один из самый цитируемых мед.журналов ,поэтому информации достовернее просто не существует): https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/fakty-odna-iz-samykh-effektivnykh-i-bezopasnykh-opublikovany-itogi-ispytaniy-vakciny-sputnik-v-1030032391  

Вот немного сравнений вакцин и популярное объяснение принципа работы: https://habr.com/ru/post/528158/  

Все мои знакомые, кто привился Спутником не испытали побочек вообще, даже температура не поднималась у большинства. Я сам с антителами, поэтому не могу пополнить статистику вакцинированных =) 

На сайте c 28.09.2015
Сообщений: 77
Цитата Yehat:
Лучше пострадать от прививки от дифтерии, чем от самой дифтерии.

выше уже писал! вот опять скопирую для тебя!ты понимаешь что я был на волоске?

а ковид был ли он ваще или это пневмония, я так и не понял! не кашля, не насморка, просто неделюку потемпературил и всё!

в детстве перед поездкой на юг мне сделали прививку от дифтирии! ну сделали и сделали, подумаешь обыденая вещь всем так делали врачи в детской поликлинике! только вот через месяц у меня отказали почки и начали жрать сами себя!я ходил кровью в туалет! врачи разводили руками думали что вообще полиомелит, грят ну пускай не есть не чего разрежем посмотрим!жесть ваще! случайно пришли результаты анализов раньше срока и главврач отделения хирургии скомандовал бегом в реанимацию! в реанимации вставили котеторы и подключили к искуственой почке, провели гемодиализ и поменяли плазму крови,посадили на преднизалон! потом сидел ещё пол года на преднизалоне самое тяжелые гармоны, толстый был как слон)))))щас до сих пор наблюдаюсь, мониторю анализы! А произошло это по причине аутоимуного сбоя, так как прививка вмешалась в детскую имуную систему и начала подавлять свои клетки!

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4552
Санкт-Петербург
Цитата Igor5566:
Цитата Yehat:
Лучше пострадать от прививки от дифтерии, чем от самой дифтерии.

выше уже писал! вот опять скопирую для тебя

в детстве перед поездкой на юг мне сделали прививку от дифтирии! ну сделали и сделали, подумаешь обыденая вещь всем так делали врачи в детской поликлинике! только вот через месяц у меня отказали почки и начали жрать сами себя!я ходил кровью в туалет! врачи разводили руками думали что вообще полиомелит, грят ну пускай не есть не чего разрежем посмотрим!жесть ваще! случайно пришли результаты анализов раньше срока и главврач отделения хирургии скомандовал бегом в реанимацию! в реанимации вставили котеторы и подключили к искуственой почке, провели гемодиализ и поменяли плазму крови,посадили на преднизалон! потом сидел ещё пол года на преднизалоне самое тяжелые гармоны, толстый был как слон)))))щас до сих пор наблюдаюсь, мониторю анализы! А произошло это по причине аутоимуного сбоя, так как прививка вмешалась в детскую имуную систему и начала подавлять свои клетки!

А точно есть связь между прививкой и последующими осложнениями? Вам кололи АДС-М? У него нет в побочках ничего про почки.

На сайте c 28.09.2015
Сообщений: 77

Цитата Parik:
Цитата Igor5566:
Цитата Yehat:
Лучше пострадать от прививки от дифтерии, чем от самой дифтерии.

выше уже писал! вот опять скопирую для тебя

в детстве перед поездкой на юг мне сделали прививку от дифтирии! ну сделали и сделали, подумаешь обыденая вещь всем так делали врачи в детской поликлинике! только вот через месяц у меня отказали почки и начали жрать сами себя!я ходил кровью в туалет! врачи разводили руками думали что вообще полиомелит, грят ну пускай не есть не чего разрежем посмотрим!жесть ваще! случайно пришли результаты анализов раньше срока и главврач отделения хирургии скомандовал бегом в реанимацию! в реанимации вставили котеторы и подключили к искуственой почке, провели гемодиализ и поменяли плазму крови,посадили на преднизалон! потом сидел ещё пол года на преднизалоне самое тяжелые гармоны, толстый был как слон)))))щас до сих пор наблюдаюсь, мониторю анализы! А произошло это по причине аутоимуного сбоя, так как прививка вмешалась в детскую имуную систему и начала подавлять свои клетки!

А точно есть связь между прививкой и последующими осложнениями? Вам кололи АДС-М? У него нет в побочках ничего про почки.

это был 1995год мне было 11лет! на август предложили путёвку, но сказали без прививки от дифтирии не оформим путёвку и курортно санаторную карту так что идите в детскую поликлинику и сделайте прирвивку, уверяли что чистая формальность, чтобы штамп поставить и подписать! а какая она там была передо мной не отчитались в мед.кабинете!

у меня другой вопрос, а имеет ли логический смысл делать эту прививку, когда пандемия на нет уже сходит и через месяц-два почти все утихнет! может как то поберечся месяцок, дома поработать и всё?

темболее если в октябре переболел наверное ковидом(хотя хрен знает) и антитела уже есть!

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4552
Санкт-Петербург

Igor5566, в медкарту или в паспорт прививок пишут название препарата всегда.

Никто не не знает как долго будет еще ковид шататься по миру. Тут надо либо ждать пока переболеет бОльшая часть населения, либо вакцинироваться. Но ,вообще, я не специалист, поэтому откуда знать? Я вот не понимаю от чего такое недоверие к современной медицине ,тогда как всяким астрологам и прочим шаманам и магам народ активно верит.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Parik:
Я вот не понимаю от чего такое недоверие к современной медицине ,тогда как всяким астрологам и прочим шаманам и магам народ активно верит.

так там все понятно... это добро, это зло - все просто). А что бы разобраться что там по вакцинам это хренову тучу инфы нужно прошерстить, а перед этим еще кучу всего нужно прочитать что бы понять эту самую инфу. Наш мозг интуитивно тянется к простому... чем проще тем лучше. А если еще немного чудес добавить, то вообще самое оно! Ведь чудеса это решение всех проблем)

На сайте c 28.09.2015
Сообщений: 77
Цитата X_N:
Цитата Parik:
Я вот не понимаю от чего такое недоверие к современной медицине ,тогда как всяким астрологам и прочим шаманам и магам народ активно верит.

так там все понятно... это добро, это зло - все просто). А что бы разобраться что там по вакцинам это хренову тучу инфы нужно прошерстить, а перед этим еще кучу всего нужно прочитать что бы понять эту самую инфу. Наш мозг интуитивно тянется к простому и понятному... чем проще тем лучше. А если еще немного чудес добавить, то вообще самое оно! Ведь чудеса это вообще решение всех проблем)

да ладно прочитать!можно напрячь извилины и сделать над собой усилие вникнуть!

все ждут статистику от этих прививок- работает она у народа или есть жалобы и какое соотношение: побочка\реальная защита у населения! у всех разный, возраст, пол, вес, работа имуной системы, физическая подготовка и другие индивидуальные особенности!это все утверждать на 100% очень сложно!

знаю по институту друга у которого настолько сильная имунка, что он не когда не болел в течении 35лет гриппом и орви и прочими распираторными вирусами и инфекциями, но у него порок сердца и ему напряжно ходить быстрым шагом уже! человеческий организм настолько не предсказуем и индивидуален, что смысла что то рекомендовать нет совсем! как то акуратно надо подходить через обследования и анализы, чтобы сделать какие то выводы и заключения!

а поводу шаманов скажу так: без лоха и жизнь плоха!

щас шаманство и псевдо экстрасенсы просто куш срывают с наивных лошар- уволили с работ, разводы, дипрессии и прочие не удачи! а кто поможет?- конечно шаман цыганский- вон какой у него сайт красивый и глаза выразительные, пойду отнесу ему последние деньги, чтобы меня спас)))))рукалицоsmiley-fool.gif

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Igor5566:
да ладно прочитать!можно напрячь извилины и сделать над собой усилие вникнуть!

можно, но не тем кто ходит к шаманам.

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
А чой то я вдруг цыганский? smiley-biggrin.gif
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1642
Екатеринбург
Цитата Parik:
dead_lyric, вот небольшое сравнение вакцин по результатам статьи в Lancet (это один из самый цитируемых мед.журналов ,поэтому информации достовернее просто не существует)

Именно от туда и черпал сведения, и ничего сверх не утверждаю без реального опыта и новых статей медицинских. Рад что статистика ваших знакомых говорит, что побочек нет. У моей мамы и у всех знакомых кто ставил, были недомогания от 1 (молодые) до 3 дней (пожилая мама), общее впечатление, как будто быстро переболел серьезной простудой: когда температура слабость и состояние нестояния. Прошло все это быстро и в дальнейшем все норм.

Может просто нужно вывести сюда статистку реальную у кого как проходила вакцинация, и  появились ли в итоге антитела, по моему только это сейчас и важно и вызывает главные вопросы по вакцине, и тему создали тут именно для понимания реальной картины. как считаете?

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Цитата dead_lyric:
ваших знакомых говорит, что побочек нет. У моей мамы и у всех знакомых кто ставил, были недомогания от 1 (молодые) до 3 дней (пожилая мама), общее впечатление, как будто быстро переболел серьезной простудой:

Побочки и реакция это наиразнейшие вещи. Да и как вы хотели? По факту вас спецом заражают. Вам же не лекарство дают а по сути заставляют организм поболеть и научиться бороться с вирусом. 

На сайте c 22.08.2010
Сообщений: 76

Цитата Roman_Zh:
Цитата akto:
Не читала всей темы. Но за границей хвалят сейчас русские вакцины (короновируса), но в Европе их никто пока не может купить, всё определяет Германия в Евросоюзе

А как хвалят? 

"О поел, так вкусно."

"О привился , поднялась температура, так классно"

О привился, прошло три года, вылез диабет и неврология"

Как вообще можно на данном этапе сказать, что она классная?

Наверное только, что не умер после прививки и то хорошо.

Никак из ваших вариантов. Просто говорят, что эффективность русской вакцины 90%. У других ниже.

Я знаю, некоторые знакомые предпочли бы вакцинироваться русской вакциной, но её просто не закупают

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4552
Санкт-Петербург

akto, я же статью кидал вот оттуда цитата "- В мире только три вакцины показали эффективность выше 90%. Помимо «Спутника V» (91,6%), это препараты компаний Pfizer и BioNTech (95%) и Moderna (94,1%)."

Откуда вы взяли информацию про низкую эффективность других вакцин? 

На сайте c 22.08.2010
Сообщений: 76
Это то, что у нас передают в новостях
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Цитата Igor5566:
это был 1995год мне было 11лет!

Странно, что вам в младенчестве её не сделали, как всем остальным делают. Хотя если это родители настояли, то и ваше страдание в 11 не ваша вина. И уж тем более не стоит остальных отговаривать.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Yehat:
Странно, что вам в младенчестве её не сделали, как всем остальным делают.

В младенчестве тоже есть противопоказания для прививок. Шла общая волна вакцинации, ты провтыкал по причине, волна прошла, за тебя забыли и никто бегать и за шиворот вести в медкабинет не будет.

От чего делали прививку, от которой шрам характерный на предплечье остаётся? От оспы или чего ещё там?..

Ну, так мне "в младенчестве" не делали этой прививки - у меня нет следа на предплечье.

На мой вопрос: "Ма, а чё у всех есть, а у меня нет? - А, а тебе нельзя было тогда, ты как раз болела."

Но когда можно было - никто не прибежал домой и не топатил ножками, что ваш ребёнок не привит.

Я говорю о советском "младенчестве".

Понятия не имею, как сейчас дела у прививощников и прививальников обязательных обстоят.

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1260
Что то тема заглохла, хотя должна быть сейчас актуальна. Кто то уже привился? Опишите последствия, возраст, который прививают Спутником, побочные явления.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4910

Позавчера сделал вторую прививку, оба раза практически никакой реакции. К вечеру в дни прививки легкое недомогание, похожее на несколько большее утомление, будто день был тяжелее чем обычно, легкая головная боль, скорее похожая на попытку головы заболеть )  На следующее утро просыпался как огурчик, и больше никаких симптомов от слова совсем.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва
Цитата brick:
Что то тема заглохла, хотя должна быть сейчас актуальна. Кто то уже привился? Опишите последствия, возраст, который прививают Спутником, побочные явления.

нуачо интересного, мрут же не от Спутника, а от светозарных западных вакцин. А это другое, что тут обсуждать

Читают эту тему: