Российская вакцина Спутник

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5012
Цитата sten:
а кто сказал что будет финиш этого ??

Считается, что необходимо привить процентов 70 населения, эту цифру и можно считать финишем, я думаю.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3856
Москва / Дубай
Цитата Denis_21:
Я говорил про темпы вакцинации. За какое время сделали 6 млн прививок? Массовая вакцинация началась во второй половине января. Т.е. 6 млн за 2 месяца. Такими темпами процедура растянется на годы. Поэтому важен темп, если он не растет это не есть хорошо.

Не думаю, что есть ещё хоть одна страна в мире, где можно в любой момент просто придти и вакцинироваться, а людей ещё и уговаривать приходится.

Спасибо многолетнему вранью правительства, "благодаря" которому никто не верит, что у нас реально лучшая в мире вакцина.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3649
Москва

Цитата Amiminoru:
Цитата a.timofeev:
Цитата Revered:
Да ничё там не утихнет. Власти стран распробовали драконовские меры и снимать будут это все очень медленно. Я вот думаю видимо придётся прививаться в ближайшее время, ибо это серьёзно облегчает вопрос с поездками и путешествиями, для меня это ключевая мотивация.

Дык.  Это же шикарный повод под шумок провернуть всё непопулярное, что накопилось и подрезать жирок и ожидания с населения.  Войны приличной сейчас не устроить, а тут "эпидемия, норот опасносте!" и делай, что хочешь.О, давно не было у меня желтых карточек )

По классике

Эта ваша классика исходит из предположения, что причины и чьи-то интересы не могут накладываться, а существуют и действуют исключительно изолировано. Глупость, конечно, но изрядно упрощающая воспринимаемую действительность.

Цитата Spark:

Не думаю, что есть ещё хоть одна страна в мире, где можно в любой момент просто придти и вакцинироваться, а людей ещё и уговаривать приходится.

Спасибо многолетнему вранью правительства, "благодаря" которому никто не верит, что у нас реально лучшая в мире вакцина.

 Не только правительства, а всей информационной структуры государства.

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 282
Цитата Spark:
Спасибо многолетнему вранью правительства, "благодаря" которому никто не верит, что у нас реально лучшая в мире вакцина.

Шикарный наброс на вентилятор в стиле - "Он не виноват что ее изнасиловал, это она сама виновата, так оделась!" (Апплодирую)

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5285
Саракш
Цитата Spark:
Спасибо многолетнему вранью правительства, "благодаря" которому никто не верит, что у нас реально лучшая в мире вакцина.

 Согласен.

 А зная нашу провальную дипломатическую политику, потом выясниться, что справка о вакцинации "спутником" не признаётся в других странах и придётся перевакцинироваться признанными в др. странах вакциной. 

На сайте c 23.01.2021
Сообщений: 70
Nightt:
политика

Пожизненный бан
даете право право привиться всем гос служащим. Что по сути так и будет. Потом категории риска - что тоже так и будет. И если не будет нежелательной статистики, а мы понимаем какой - то человек идет и спокойно прививается.Ведь если почитать историю препаратов, то суть не в том поможет или не поможет она? будет ли побочный эффект который известен и о котором уведомлено?А важно как препарат повлияет при наличие той или другой болезни о которой человеку попросту неизвестно.Как повлияет при разных состояниях организма.Ведь как выше писали - что даже из ряда знакомых известно - каждый болеет по разному( Для кого то фатально, а для кото то так себе. И последствия разные - где показывает что плюшка от вируса идет по слабому месту. Да и банальная вещь нету выдержки количеством испытуемых - а это, если в визах и моделирование 100500 правок, а что говорить о истории лекарств)
На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 282
Цитата Капустка:
потом выясниться, что справка о вакцинации "спутником" не признаётся в других странах и придётся перевакцинироваться признанными в др. странах вакциной. 

а вот и вранье "правительства" подоспело, благодаря которому никто не верит, что у нас реально лучшая в мире вакцина."

Только в ЕС, даже не смотря на свою же пропаганду уже делают противоположные выводы от точки зрения "теневого правительства с форума 3ddd".)

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3649
Москва
Цитата Капустка:

 Согласен.

 А зная нашу провальную дипломатическую политику, потом выясниться, что справка о вакцинации "спутником" не признаётся в других странах и придётся перевакцинироваться признанными в др. странах вакциной. 

Этот метод политического давления очень похож на т.н. "золотое эмбарго", ставший в свое время одной из причин голода в СССР. Но, с учетом того, что авторы и там и там - одни и те же государства, удивляться не приходится )

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3281
spb

Возможно, расчет ВПР РФ строится на том, что вот сейчас в куче стран "Спутником"  привьются, и эти страны потом хай подымут, если США и иже с ними признают Спутник нерукопожатной вакциной, не имеющей действия в Странах Правильных Пацанов. И США заткнутся и уползут в норку, сожрав свои вакцин-паспорта...

На сайте c 14.01.2021
Сообщений: 100
пофиг какая вакцина) главное чтоб долларик был на своем месте
На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев

Дам одну лишь отсылку...Какая бы не была у нас ничтожная страна,но врачи, неподвластные новому нацправительству,тупо отказались от той же Астры Зенека,которую новая президентша напихивает даже врачам,под страхом увольнения...Но,грамотные люди умеют делать выбор.между жизнью и работой. А Спутник,под любыми предлогами в страну не пускают...

ПыСы: О,смотрю "аутохтоны" активизировались...Ашэй олежкэ))))

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5012
Цитата Spark:
Не думаю, что есть ещё хоть одна страна в мире, где можно в любой момент просто придти и вакцинироваться, а людей ещё и уговаривать приходится.

Зря не думаешь. Если смотреть на кол-во вакцинированых, например, в США, то похоже, что там тоже нет проблем с возможностью привиться. И насколько я знаю уговаривать приходится во всех странах. Считается, что в России процент не жалющих прививаться несколько выше чем в США и прочих европах, но цифры постоянно меняются, поэтому не очень понятно так ли это на самом деле. 

Цитата Spark:
Спасибо многолетнему вранью правительства, "благодаря" которому никто не верит, что у нас реально лучшая в мире вакцина.

Вот тут согласен на 100%, репутация наших властей такова, что веры им нет уже никакой. Поэтому меня тоже терзали смутные сомнения,  которые развеялись только после публикации в Ланцете результатов третьей фазы испытаний. 

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата Denis_21:
Вот тут согласен на 100%, репутация наших властей такова, что веры им нет уже никакой. Поэтому меня тоже терзали смутные сомнения,  которые развеялись только после публикации в Ланцете результатов третьей фазы испытаний. 

А статистика смертей от других "правильных" вакцин вас не смущает?

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Faber:
Дам одну лишь отсылку...Какая бы не была у нас ничтожная страна,но врачи, неподвластные новому нацправительству,тупо отказались от той же Астры Зенека,которую новая президентша напихивает даже врачам,под страхом увольнения...Но,грамотные люди умеют делать выбор.между жизнью и работой.

Да тут не нужно быть особо грамотным что бы сделать выводы. Черным по белому во всех статьях и новостях указывается что эффективность этой вакцины 64%. Против новых штамов она вообще не эффективна. А последние новости по ней совсем грустные, хоть и не подтвержденные - тромбоз. Большинство стран приостановили вакцинацию этой вакциной. Но у нас в стране всех зовут вакцинироваться этой бурдой.

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1281

Цитата X_N:
Но у нас в стране всех зовут вакцинироваться этой бурдой.

Другого в наших так называемых "странах" и не будет.

Цитата Denis_21:
Вот тут согласен на 100%, репутация наших властей такова, что веры им нет уже никакой

А кому у вас есть вера?

На сайте c 31.01.2008
Сообщений: 268
Chelyabinsk

https://zen.yandex.ru/media/rusbeyond/kak-sssr-spravilsia-s-epidemiei-chernoi-ospy-za-19-dnei-5e720f3393188c0d3e25259e 

Откуда вообще такой мусор в голове? Раньше прививали никого не спрашивая.  У меня вся семья привилась и родственики и друзья. Все себя чувствуют прекрасно.. Отец и тётя болели тяжело. Но и то всё отлегло. Больше побочки было от тяжелых антибиотиков

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Denis_21:
Вот тут согласен на 100%, репутация наших властей такова, что веры им нет уже никакой. Поэтому меня тоже терзали смутные сомнения,  которые развеялись только после публикации в Ланцете результатов третьей фазы испытаний.

Не совсем по теме, но как то смотрел интересный видос про топовые научные журналы, и то каким образом и что там публикуется. А главное о том, сколько всего в принципе не публикуется... к примеру над продуктом проведено 30 исследований, но публикуется только 3, которые отображают только то, что нужно самим производителям продукта. Про ангажированность всех этих комиссий перепроверяльщиков, когда писали заведомо ложные исследования и которые с успехом публиковались в топовых журналах. В общем все очень неоднозначно даже на самом, как может показаться обывателю, высоком уровне. Везде правит хайп и бабло, даже в науке.

https://www.youtube.com/watch?v=gjHn5Ia__hM 

В видео много конкретных примеров, для общего развития рекомендую всем. Осебенно таким как я, кто не любит особо разбираться и ориентируется на авторитетные мнения... начинаешь понимать, на сколько такая позиция ущербна и ошибочна.

 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5012
Цитата Faber:
А статистика смертей от других "правильных" вакцин вас не смущает?

Меня нет, т.к. пока никакой достоверной статистики смертей от "правильных" вакцин я не видел.

Цитата brick:
А кому у вас есть вера?

Ну разумеется никому ) Любую информацию надо анализировать, независимо от того из какого источника она получена. Я думаю, что в наше время это вообще стало ключевым навыком. Ведь сегодня можно найти подтверждение абсолютно любой версии, например, что Земля плоская. Поэтому верить нельзя никому, все надо анализировать.

Анализ публикации в Ланцете, на мой взгляд, говорит о высоком уровне ее достоверности. 

Цитата X_N:
Не совсем по теме, но как то смотрел интересный видос про топовые научные журналы, и то каким образом и что там публикуется.

Мне кажется, что делать какие-то далеко идущие выводы о научных публикациях по одному "видосу" несколько опрометчиво. Рекомендую посветить этой теме несколько больше времени, возможно Вы измените свое мнение. Впрочем не настаиваю ) Можете и дальше считать, что все научные публикации это фуфел )

Цитата X_N:
Осебенно таким как я, кто не любит особо разбираться и ориентируется на авторитетные мнения)

Вы уверены, что внимательно смотрели предлагаемое видео? Еще на первой минуте спикер говорит, что слова любого человека, в т.ч. авторитетного, нужно ставить под сомнение ) Дальше пока не посмотрел, некогда. Но вступление интересное, будет время обязательно досмотрю.

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата Denis_21:
Меня нет, т.к. пока никакой достоверной статистики смертей от "правильных" вакцин я не видел.

Я из семьи врачей...поверь,она есть и очень печальная. Учитывая,что в нашу страну втюхивают имено астру,других нет...то уже процентов 40 смертности от осложнений после вакцинации. И.как выше заметили,тромбоэмболия как паравоз впереди всех.

На сайте c 20.04.2007
Сообщений: 420
Киев
Цитата Faber:
Я из семьи врачей...поверь,она есть и очень печальная. Учитывая,что в нашу страну втюхивают имено астру,других нет...то уже процентов 40 смертности от осложнений после вакцинации. И.как выше заметили,тромбоэмболия как паравоз впереди всех.

Astra, sinovac, Спутник. Это один и тот же тип вакцины. Они по сути одинаковые. Эффективность для таких вакцин 60-70% это нормально. Поэтому и требуется массовая вакцинация, что бы остановить эпидемии этим типом вакцин. По сути всё наше детство мы сталкивались именно с ними.

Что касается тромбоза и приостановки вакцинации в ЕС, то это скорее предосторожность, поскольку, статистические данные по тромбозам остаётся на прежнем уровне. Просто тем у кого оказался этот недуг, возможно, были предпосылки к нему, вакцинация просто совпала с его обострением.

Читают эту тему: