Российская вакцина Спутник

Автор
Сообщение
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата OtVint:
России выше, чем где либо, т. к. у  нас производят лучшие в мире инкубаторы

 Круто smiley-shok.gifsmiley-good.gif

 А скажи ещё что нибудь на савушкинском, это завораживает .

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 282
Цитата VES:
Вы видимо подключились к беседе недавно и не читали предыдущее сообщения. Эффективность вакцины на уровне 60-70% для рекомбинантных вакцин - норма, поэтому докалывают бустер спустя время и он повышает сопротивляемость организма.

А разве это эффективность не после 2х уколов вакцины AstraZeneca? 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13257
Уфа

epush

карточки обоим. объясняйте аргументированно, без дураков, карточек не будет.

либеральные таки местами у нас плюсы видят

у вас за границей содом и гоморра)

фаллометрия сплошная

OtVint

smiley-biggrin.gifsmiley-rofl.gifsmiley-pardon.gif

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3623
Москва
Цитата Nightt:

a.timofeev

можно бесконечно рассуждать что вот этих убрать и заживем. захотят перебьют. только вот  и убирание не помогло и перебивать не  хотят. что то в америкосии не стреляли хотя могли

да и толку про них думать. 

Хосспидя, это же обычная практика - иметь штатный громоотвод, на который можно всех собак повесить. Не нужно рассуждать, нужно просто это принять ) У амеров, имхо, еще ничего не закончилось, рояль в кустах там латиносы.

На сайте c 20.04.2007
Сообщений: 420
Киев
Цитата epush:
А разве это эффективность не после 2х уколов вакцины AstraZeneca?

Есть 2 режима (данные на 24.10.20)

1) пол дозы и целая спустя месяц эффективность 90%

2) при введении двух полных доз с интервалом не менее 1 месяц 60%

В общем там были нюансы в дозировках

Печаль в том, что новые штаммы скорее всего будут требовать модифицированные бустеры. Хотя AstraZeneca заявляет, что против новых штаммов она эффективна, отсутствуют тяжелые случаи. Скорее всего вакцинированный инфицируется, но течение болезни будет лёгкое

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 282

Цитата Nightt:
у вас за границей содом и гоморра)

И даже припомнишь, где я в подобном стиле писал? Даю 200% нет. Но сказать, сказала, молодец, чо. Я вообще не стараюсь касаться запада, пока на него не кивают другие, мол там град на холме а у нас содом и гомора. 

Я знаю что жизнь не чернобелая в отличие от некоторых писателей. И у меня есть жизненный опыт, и я могу сравнить как было у нас в стране, и как стало не только по статьям из интернета.

Цитата VES:
Хотя AstraZeneca заявляет, что против новых штаммов она эффективна

но вот свежая информация от 16 февраля:

"Южно-Африканская республика обратилась к Индийскому институту сыворотки, выпускающему вакцину против коронавируса от AstraZeneca, забрать 1 миллион доз препарата, который был доставлен в страну в начале февраля. Как сообщает издание The Economic Time, это напрямую связано с ранее принятым решением властей ЮАР приостановить использование этой вакцины в государственной программе иммунизации населения от COVID-19. По результатам исследования, проведенного южноафриканскими специалистами совместно с Оксфордским университетом, вакцина от AstraZeneca показала крайне низкую эффективность против доминирующего в этой стране штамма коронавируса."

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Цитата epush:
Плюсы кончились. именно так и начинается, только указатели развернуты. А когда пытаешься ложь и откровенную предвзятость "писателя" показать в ответ, подчеркиваю, в ответ, то галя лепит желтые карточки и кидает такие картинки))

У модератора явно солнце всходит на Западе. Поэтому на Россию лить помои можно (это якобы ни чьи чувства на российском сайте не задевает), а на Запад - нет. Это сразу политика, ущемление чувств, флуд, флейм, обвинения в пропаганде и т. д. Хотя за 13 лет я тут еще ни одного француза или немца не встретил. О ком так Nightt печется, не понятно. Видать, о самой себе.

Но седня прям чет не узнать

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3623
Москва
Ыыыыы
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13257
Уфа

epush

ой а можно не надо. устала

и эот все перечитывать желания ет

но в словах напротив вы хорошего  не видите обычно  а оно есть)

OtVint

хорошо там где я есть smiley-biggrin.gif. именно потому что я  тут есть. а люди везде +-  похожие

солнце у меня на Урале  восходит

я и везде хорошее вижу. и у азиатов, и на западе, и в россии. и пользуюсь  тем что мне подходит. только теребонькать   причин не вижу  что а  у наааааас. у нас разное есть. и розовые очки  вредно. черные тоже. искажают)

OtVint

не забывай что тут как минимум  весь снг сидит.  и разные национальности  есть. или их ты не учитываешь?

а экстрeмизм и прочие 282  за интернет тоже дают.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата OtVint:
У модератора явно солнце всходит на Западе. Поэтому....

  Вот что сразу отличает ребят с радикальной позицией и Вы и Ваш соратник с клубникой, как что сразу отсылают всех на запад, когда я обеспокоился о том будет ли наша вакцина действительна, для разрешения въезда в другие страны, мне тут же указали чтоб я не беспокоился - шенген дадут. 

 Для вас не существует другого мира ? Только Россия и западные страны ? Вы хоть бы поинтересовались, возможно мне в Папуа нужно или коммунистический Лаос или дружественную Кубу.  

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Цитата Nightt:
не забывай что тут как минимум  весь снг сидит.  и разные национальности  есть. или их ты не учитываешь?

В том та и дело СНГ, а не ЕС и США. По СНГ я еще ни разу не прошелся

а я тебе и не даю. тут есть два любителя

Цитата Капустка:
Для вас не существует другого мира ? Только Россия и западные страны ? Вы хоть бы поинтересовались, возможно мне в Папуа нужно или коммунистический Лаос или дружественную Кубу.

Я недавно про племя Фуджи писал

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 282
Цитата Капустка:
ребят с радикальной позицией

А что такое радикальная позиция по вашему?

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4907
Цитата epush:
У нее оказалось проблема с побочкой (тромбоз), видимо вирус от шимпанзе дает о себе знать...

Это лишь версия, пока не подтвержденная, и насколько я понимаю довольно маловероятная.

Цитата epush:
И вообще эффективность в районе 60-70 процентов.

По сравнению с тройкой лидеров с эффективностью за 90% действительно не очень, но для решения задачи остановки эпидемии этого уровня достаточно. Т.е. в ситуации когда есть достаточно вакцин с 90% эффективностью прививаться 60% наверное бессмысленно, но когда других нет, то и 60% очень даже ничего, т.к. прививка хотя и не сводит риск заражения почти до нуля, но тем не менее значительно его снижает.

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 282

Ну вот все и стало на свои места.

Спутник в лидерах и по иммунному ответу и по безопасности.

А AstraZeneca, Johnson & Johnson и даже Pfizer имеют проблемы с тромбозом мозга.

но наши как всегда решили помочь:

"Разработчик «Спутника V» поможет убрать побочные эффекты у других вакцин"

Не понятно только зачем, когда нашу вакцину так топили с запада.

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина

Кому -нибудь из 3дшников вкололи спутник или хоть что то от короны? Как самочувствие? 

У нас вчера слышала китайской прививают. 

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 864
СССР-Фрунзе
Цитата terra3ds:

Кому -нибудь из 3дшников вкололи спутник или хоть что то от короны? Как самочувствие? 

У нас вчера слышала китайской прививают. 

Я не прививался но, у меня родственники привились, три человека, разный возраст(от 18 до 60+)-все хорошо.

Была пару дней температура.

Если я и буду прививаться, то только спутником.

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург
Цитата terra3ds:

Кому -нибудь из 3дшников вкололи спутник или хоть что то от короны? Как самочувствие? 

У нас вчера слышала китайской прививают. 

Я укололся в феврале-марте. Полет нормальный. Тест на антитела еще не делал, хотя уже месяц после второго укола прошел. В первую ночь после первого укола очень сильно болело плечо. Других побочек не испытал. После второго вообще ничего.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4907
Цитата terra3ds:
Кому -нибудь из 3дшников вкололи спутник или хоть что то от короны? Как самочувствие? 

Да, давно уже. Месяц уж со второй прививки, никаких заметных побочных эффектов не было, легкое недомогание  в день укола, и все. Жена, кстати, не успела привиться, болеет теперь.

без демагогии

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата terra3ds:

Кому -нибудь из 3дшников вкололи спутник или хоть что то от короны? Как самочувствие? 

У нас вчера слышала китайской прививают. 

Я писала ранее, что наши с мужем мамы укололись Эпиваком, всё хорошо прошло, недавно сделали по второй. Антитела соответственно пока не делали, недели через 2 проверим.
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай

Отец (61 год) вакцинировался Спутником. Обе прививки вообще без побочек, только пару дней после прививки место укола на руке поднывало при поднимании руки вверх. Температура вообще не поднималась.

Делал в далёкой провинции, в небольшом городе на 100 тыс жителей, никаких сложностей. Пришёл к участковому врачу, на следующий день уколи, через 3 недели вторая доза.

Антитела появились.

Читают эту тему: