Российская вакцина Спутник

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5012
Цитата AnShe:
Это будет не истина, а личное субъективное мнение. Сечете разницу?

Так-то да, но личное субъективное мнение может быть далеко от истины, а может быть близко или даже совпадать с ней. 

Я уже приводил здесь эту цитату, но повторю:

"И не говорите, что боитесь довериться своему разуму, что знаете так мало. Разве будет лучше, если вы доверитесь "специалистам" и отречетесь от того малого, что знаете? Живите и действуйте в пределах своего знания и постоянно, всю жизнь расширяйте его пределы. Вызволите свой разум из оков ложных авторитетов. Примите как факт, что вы не всеведущи, но сделанная ошибка не столь пагубна, как десяток принятых на веру истин, потому что в первом случае вы еще можете исправить ошибку, а во втором гибнет ваша способность отличить истину от лжи." (с) Айн Рэнд
На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 282

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата epush:

добротная пропаганда вакцинации.

Неожиданно круто сделано, сценарий, текст, картинка, звук, мужик артистичный, хоть и не актёр. Могут же, когда хотят.
На сайте c 07.05.2012
Сообщений: 328
Москва
Sanfoura:
https://3ddd.ru/faq/118/show  Пункт 5.2.8 Модель должна быть 100% Вашего изготовления, нельзя использовать элементы с чужих моделей. Выдаётся предупреждение. _________________ С уважением, модератор
Действует до:
19.06.2024 00:00:00
Цитата Denis_21:
Разве будет лучше, если вы доверитесь "специалистам" и отречетесь от того малого, что знаете

Я думаю автор вложил в эти слова несколько иной смысл и под знаниями подразумевал не достижения в медицине или других точных науках, а что-то гуманитарно-философское. Отрицать научно доказанные факты, извините, великая глупость) Это все равно что онкологию заговоренной водичкой лечить вместо операции и химиотерапии.

Цитата Denis_21:
но личное субъективное мнение может быть далеко от истины, а может быть близко или даже совпадать с ней. 

и как вы это проверите без соответствующего бэкграунда в виде профильного образования? пальцем в небо просто

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата Bruce:
мужик артистичный, хоть и не актёр

Это же главвврач Валерий Вечорко  )

Задолбался уже наверное в режиме аврала работать второй год

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3649
Москва
Цитата Denis_21:
Если человек совсем не в теме, то это действительно все усложняет. Но если приложить усилия и постараться погрузиться в вопрос, то нездоровые на голову будут отсеиваться на дальних подступах. 

Вопрос имеет несколько плоскостей и ту, которая меня больше всего интересует, все обходят в освещении, выпуская туда ушибленных конспирологией =)

Цитата AnShe:
И где эта волшебная кнопочка? Гугал-шмугал ваш чтоли?))) Какой же результат там можно получить? Что прививки вызывают аутизм у детей, а структуру днк можно поменять силой мысли? ну-ну. Выбирай версию какая по душе и принимай за истину) Это все из серии "слышу только то что хочу слышать, а не то что мне говорят." 

Потрудитесь прочитать не только буквы, но и слова в моем сообщении, а затем понять их. А Ваши гы-гы оставьте для ближнего круга общения.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5012
Цитата AnShe:
Отрицать научно доказанные факты, извините, великая глупость)

Гм... Где ж Вы там прочитали про отрицание научного знания? ) Там сказано ровно об обратном, необходимо изучать научный взгляд на мир, но не слепо веря учёным, а самостоятельно понимая суть.

Цитата AnShe:
и как вы это проверите без соответствующего бэкграунда в виде профильного образования? пальцем в небо просто

Профильное образование необходимо в случае, если Вы собиратесь серьезно заниматься какой-то профессией. Для того, чтобы понять логику работы системы GPS, устройство ракетного двигателя или основные принципы функционирования иммунной системы не нужно учиться 5 лет и защищать диплом. Необходимо лишь потратить усилия и время. Просто это время будет разным для разных людей, в зависимости от личной базы знаний, имеющейся в их распоряжении. 

Если человек после школы не прочел ни одной научно-популярной книги, то ему конечно будет тяжеловато, но не невозможно понять механизм вакцинации. Если же человек интересуется наукой и имеет представление об аминокислотах, рибосомах, мРНК, ДНК и т.д., то это будет сделать ещё проще.

Именно об этом, кстати, и была приведенная мной цитата: "постоянно, всю жизнь расширяйте его (своего знания) пределы". Тем более, что сейчас для этого даже в библиотеку ходить не надо, вся мировая литература в т.ч. и научная у вас на ладони )

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4725
Депутатский

Цитата Bruce:
Могут же, когда хотят.

Кто именно?

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 282
Цитата AlexRicco:
Кто именно?

заинтересованные люди или PR

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3649
Москва
Цитата Denis_21:
Если человек после школы не прочел ни одной научно-популярной книги, то ему конечно будет тяжеловато, но не невозможно понять механизм вакцинации. Если же человек интересуется наукой и имеет представление об аминокислотах, рибосомах, мРНК, ДНК и т.д., то это будет сделать ещё проще

/надевая шапочку из фольги/  Как это все работает, знают только довольно узкий круг людей. Еще более узкий круг знает, что там реально в вакцине и вообще никто не знает, как это все отразится в дальнейшем на организме. 

 Для чрезмерных оптимистов:  всего 100 лет назад кашель предлагалось лечить героином, он продавался в аптеках свободно, как и кокаин - обезболивающее и средство для похудения.     Как бы эти заигрывания с геномом не оказались тем героином.

/шапочку из фольги снял/

Чо там у нас с зарубежным туризмом? Вирус кусает тока местных?

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5285
Саракш
Цитата a.timofeev:
Чо там у нас с зарубежным туризмом? Вирус кусает тока местных?

Про какой туризм идёт речь ? К нам, или мы к ним ?

 Вирус вообще кусается только в определённых локациях, как я понял он ближе к селебрити, например в метро и набитых автобусах, он предпочитает не перемещаться. 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Капустка:
Вирус вообще кусается только в определённых локациях, как я понял он ближе к селебрити, например в метро и набитых автобусах, он предпочитает не перемещаться.

У "селебрити" иммунитет слабее по сравнению с рядовым пассажиром метро.

Это как детей держать в бактериальном "вакууме", сдувая с них пылинки и обрабатывая антисептиком пол, по которому ползает малыш.

Или - упала у ребёнка соска изо рта на улице, вы её подняли, обтёрли о штанину и сунули обратно в рот ревущему малышу.

Так вот второй ребёнок, которому аккуратно позволяют всё тащить в рот и при этом не ругают за отсутствие гигиены, вырастет иммунно-здоровее, нежели первый рафинированный экземпляр. Потому что ещё в детском возрасте успеет познакомиться с большинством инфекционных возбудителей. Иммунная система у него будет "настороже" - "Мало ли чего он опять в рот потащит!" smiley-lol.gif

Так что люди, передвигающиеся на метро и жующие квашеную капусту зимой, здоровее ездящих на бентли и закусывающих ананасами какое-то дорогое пойло smiley-dirol.gif

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Цитата feles:
Так что люди, передвигающиеся на метро и жующие квашеную капусту зимой, здоровее ездящих на бентли и закусывающих ананасами какое-то дорогое пойло

Важно: нельзя мыть чукчей

На сайте c 21.06.2017
Сообщений: 59

Эффективность - по воле Неба. Я из чувства справедливости: своим котам я каждый год комплекс от бешенства делаю - все здоровы. Значит и себе прививку. Ещё от гриппа есть и от инцифалитного клеща. Хотела сразу ещё от пневмании, доктор сказала: "ну, без фанатизма". И вот нервы после прививки опять крепкие стали. smiley-crazy.gif Побочное действие, наверно.

Психологически прямо хорошо сразу действует, smiley-biggrin.gif видимо, туда витамины ещё добавляют. 

На сайте c 31.01.2008
Сообщений: 268
Chelyabinsk

Сходил привился вчера, темп весь день была 35,7-35,8, лежал слабый. Ночью поднялась до 37,6 и держится до сих пор. Прошло с момента прив 23ч. У родитеелй прошло бессимтомно (ставили неделю назад). Идите прививайтесь все уже. Чё как ссыкуны то smiley-pardon.gif

ps: через 60ч исчезли абсолютно все симптомы. И сегодня 26.07 уже ходил на силовую тренировку..

На сайте c 21.06.2017
Сообщений: 59
Да, и у меня после второй резко как будто тяжёлый грипп, я вырубилась-ночь-сон, а на следующий день, будто ничего и не было - самочувствие отличное и как огурец. Зато теперь такой даже темы у меня больше нет. (Ну только что здесь, на форуме для отдыха). Уже скоро по второму кругу пойду - ревакцинироваться. Надеюсь, привыкания только не вызывает))) (жалко не штырит,.. или))))
На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 758
Новороссийск

Скорее уже идите прививайтесь кто хотел. Так быстрее отстанут от нас(кто не хочет) и быстрее снимут все ограничения.

Из агитации "Кто привьётся по утру, может тр@хнуть медсестру"

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1645
Екатеринбург
подскажите, а у кого как с поставками вакцин? через госпортал пишет не раньше чем через месяц появятся в моем регионе(поликлинике)... живу пригород Екатеринбург- Верхняя Пышма. идти в торговые центры в очередь, вообще не тянет, как то дико это
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата a.timofeev:
всего 100 лет назад кашель предлагалось лечить героином, он продавался в аптеках свободно

Это очень эффективное средство!). Оно и сейчас используется. Кодеин - алкалоид опиума. По сути тоже самое, в окультуренном виде. И тоже до недавнего времени продавался в аптеках свободно. Собственно из-за этого и ввели рецептурные ограничения, ибо его стали юзать не совсем от кашля)). Да и врачи стали больше прописывать некодеиновые отхаркивающие. А в целом, если с умом - ничего страшного в нем (как и в листьях коки) нет. Всё зависит от использования, целей, количества и т.д. Из всего можно сделать пагубную привычку. Например, для здорового человека 40гр коньяка вреда не нанесет (пользы правда тоже)), но тем не менее проблема алкоголизма существует. И причина его в человеке, а не в этаноле. 

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1645
Екатеринбург
Цитата simon310:
40гр коньяка вреда не нанесет (пользы правда тоже))

а как же польза для кровеносной системы?) вроде как молва говорит что помогает сердечку и сосудам

Читают эту тему: