Розетки в визуализации

Автор
Сообщение
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3217
spb

Земсков - инфоцыган "от отделки", и все прихваты его инфоцыганские :) Создал правдоподобное обоснование по завышению стоимости ремонта, за счет навязывания зачастую не нужных работ и материалов. Зачастую предлагает решения, идущие вразрез с законодательством (те же присоединения лоджий и балконов). Дизайн от него - таки "прорабский". Сидит на процентах от подрядчиков и поставщиков, при этом не выявляет и не решает проблем заказчика, а только продвигает свое.

Говорит убедительно, выглядит внушающе, "срывает покровы" и все такое - самое то для средней массы. Надо отдать ему должное, свой бренд создал, поток бабла обеспечил.

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата madYuppie:
Надо отдать ему должное, свой бренд создал, поток бабла обеспечил.

Тут слов нет, моё почтение...smiley-pardon.gif 

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва

Если честно, не понимаю, как можно не показывать электрику в интерьере. Это важная деталь, от которой многое зависит. Помню, сколько изменений вносилось в процессе обсуждения визуализаций, вплоть до изменения планировок, если там, к примеру, в какой-нибудь гардеробной, между мебелью и дверью не помещался выключатель.

Да и с визуальной точки зрения - это ж не просто точка. Блок 4-х постовый над тумбочкой или на пустой стене - это уже крупный элемент. Уже становится важно, какой у него цвет, материал. Клиент уже начинает свои сценарии визуализировать - сюда телефон на зарядку, сюда интернет кабель, просит цвет поменять и т.д.

И да, обсуждают именно по визуализациям. Чертежи воспринимают только какие-то одарённые единицы. Поэтому обычно показывать надо все - и вент решетки,  и пожарные датчики на потолках и т.п.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9355
Цитата Dogeva:
Это в каком приложении? Прям сцена из 3дмакса открывается и крутится?

SketchUp

Но там сцена не финальная из Макса, а специально подготовленная. Дело в том, что планировки на начальном этапе я согласовываю с клиентом не в виде чертежей, а в СкетчАпе. Далее выбранная планировка является базой для последующих согласований. При грамотной организации сцены с именованием объектов, несложно выбрать выключатели, розетки и экспортировать в СкечАп.

Та даже целую сцену без антуража можно. Тем более что в айпады ставят хорошие процессоры по типу М1 и М2. Но я в последнее время поглядывал на планшеты под виндой. Они дороже, но зато в них можно пиратское ПО накатить, в частности Макс. А у Эппла подписки убивают. Автодески совсем оборзели и за мобильный АвтоКАД уже 10$/мес. просят. Поэтому, если просуммировать траты на подписки за два года, выйдет аккурат переплата за виндовый планшет по типу топового Микрософт Сурфейса. Ладно че та меня в антимонию потянуло, прекращаю )

На сайте c 20.06.2014
Сообщений: 24
Новосибирск
Цитата madYuppie:

Земсков - инфоцыган "от отделки", и все прихваты его инфоцыганские :) Создал правдоподобное обоснование по завышению стоимости ремонта, за счет навязывания зачастую не нужных работ и материалов. Зачастую предлагает решения, идущие вразрез с законодательством (те же присоединения лоджий и балконов).

Тоже не понимаю присоединения балконов. Особенно с практической точки зрения. Когда там делают рабочую/учебную зону. Не знаю, может в москве такое и проканает, но у нас например, когда за окном -40, то хоть ты заутепляйся, но от окна будет таким холодом веять, что спину и ноги можно застудить на изи без проблем, сидя за таким "учебно/рабочим местом".

.

Цитата Tema001:
касательно Алексея, они вообще визы обещают, как я понял, всем одинаковые раздать, без привязки к проекту. Равносильно что из галереи нашей скачать красивых, и сказать будет вот так, красиво, а то что там пропорции, размеры и прочее другое, вообще плевать.

Да, это тоже показалось мне странным. До сих пор не верится, что они просто нашлёпают несколько типикал рендеров, и будут отдавать их всем, одни и те же.

Читают эту тему: