Русифицированная версия 3D MAX

Автор
Сообщение
На сайте c 23.09.2010
Сообщений: 42
Россия, Московская обл.
Всем добрый вечер! Ребят, скорей всего мой вопрос будет выглядеть глупым, но я все-таки его задам! Подскажите пожалуйста, какую версию 3D MAX лучше скачать (чтобы не глючила), и главное, чтобы была русская версия. У меня стоит 3ds MAX8, но в английской версии. Если, честно, мне тяжелова-то осваивать программу на английском. Если не сложно, подскажите, где можно скачать прогу на русском! Заранее всем спасибо! P.S. Уже скачала видео уроки Игоря Поддубняка. С большим желанием хочется по ним заниматься, но английская версия меня убивает!
На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 178
Москва
все тебе будут советовать на англ работать и это правильно, потому что все руссифи версии неккоректно.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Rybka_N
Лучше потерпеть и выучить таки на-английском. Русская как раз больше глючит в любой версии. И все уроки идут по-английским версиям. Потом замучаетесь переводить уроки. К тому же если будут серьёзные проекты, то придётся перейти на 64-х битные версии Windows и Max, а они латиницу вообще плохо переваривают
На сайте c 11.02.2009
Сообщений: 175
Я тебе скажу так, наверное каждый пробовал в самом начале русскую версию, но встретившись с огромным колличеством багов, внезапными вылетами, десятками разных интерпритаций комманд, все пришли к выводу ПОЛЬЗУЙСЯ АНГЛИЙСКОЙ, и чем быстрее начнеш тем быстрее привыкнеш. Ну разве что на первых порах в качестве ВТОРОЙ поставь русифицированную - что-бы посмотреть перевод многочисленных комманд и настроек, но работай в енглиш.
Русской версии наверное нету, есть руссификаторы.
Макс написан таким образом что он расширяем за счет модулей и скриптов, при русификации переводчики частенько переводят и названия классов, отсюда ошибки.
На сайте c 26.05.2011
Сообщений: 108
Нижний Новгород
Однозначно нужно пользоваться английской версией, почти все уроки рассчитаны на англ язык, поищи, тут были ссылки на русский мануал, который поможет тебе понимать значения команд
На сайте c 12.07.2010
Сообщений: 443
Москва
русская версия, о Боже, он еретик, сжечь!!!
На сайте c 25.01.2007
Сообщений: 567
Kraków
Русская версия 3Dmax - это даже не смешно !
А если серьезно, то как уже написали выше, то:
во первых - макс с русификатором глючный.
во вторых - все уроки, мануалы и остальная инфа идет пол англоязычную версию макса, попадаются конечно некоторые уроки и для русифицированной версии, но их очень мало и это большая редкость. И даже если найдешь какой то ознакомительный курс, и научишься делать примитивные вещи, то на этом же не остановишься и дальше захочешь развиваться, но тут уже и возникнет проблема, так как уже написал выше, уроки делают под англоязычную версию, и тогда грубо говоря придется как минимум интерфейс и панели инструментов, модификаторы и т.д. заново учить.
в третьих - даже если и русифицируешь макс, то все равно все плагины и скрипты идут на английском, и вот на них уже врядли найдешь русификатор.
в четвертых - лично я встречал много разных русифицированных версий макса, но не встречал русификатора который полностью русифицирует весь макс, и в итоге получается полная чехарда, когда часть программы русифицированная, а часть нет.

Так что, как уже писали выше, лучше потерпеть и выучить англоязычную версию макса, а не извращаться с русификаторами. Может изначально и будет сложновато, но потом будет гораздо проще развиватьс
На сайте c 23.12.2010
Сообщений: 903
Магнитогорск, Россия
Ну и мои пять копеек... Не знаю, как сейчас, а раньше в русифицированных версиях пропадали целые опции. Перевод настолько тупой, что только руками развести.. Например, в 5-й версии я долго не могла найти Lath (вращение). Методом тыка нашла модификатор.. "обертка"! Перевести Макс в чертежный режим не было возможности - опция отсутствовала! Про глючность можно промолчу - и так все сказали..
В общем, Рыбка, не ленитесь! Вы думали, Макс - это легко? А это каждодневный труд! Просто сейчас это - мода.. А пройдет немного времени и Вы, как и многие другие, поймете, что это - не Ваше.. Ну, или поймете, что Ваше)) Главное - кто -кого!! Не сдавайтесь и не ленитесь, учите английский. Это ведь двойная польза!
На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1288
Калининград
Rybka_N
Рыбонька, скачивай русский макс и юзай..
Быстрее поймешь, что макс это не для тебя
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3910
strige
забыл перевести слово: юзай, на русский

Кстати: никому не попадался Мах на украинском? Вот где позитив!
На сайте c 23.09.2010
Сообщений: 42
Россия, Московская обл.
Ребят, спасибо вам огромное! Убедили! Буду стараться обучаться в английской версии! Товарищам: strige и ygoryan отдельный RESPECT, еще больше подстягнули меня к изучению 3D MAX!
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2774
Москва
Я тоже за англ. версию макса, но помню, когда пошел на курсы авокада в авторизованный центр Autodesk, там была именно русская версия AutoCad, не руссифицированная, а русская. Мне нравилось))) Кстати, а фотошоп? Я лично "обрусевшим" пользуюсь без зазрения совести, правда иногда неудобно смотреть уроки, но я терплю.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Автокады вроде русифицируют официально. У меня тоже русский Кад. Правда я в нём только чертежи пересохраняю под макс.
А шоп английский - его учил ещё раньше макса, привык )
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
Я когда на работу прихожу, там стоит фотошоп, корел и автокад и все это русское. Тогда у меня возникают сложности перевода, с русского на английский) Работаю сама на своем рабочем компе на всех прогах на английском. Начинайте и не думайте...конечно же в английской версии. Это не значит что нужно выучить перевод всего интерфейса, половину будете понимать интуитивно), еще какая-то часть на автомате не думая будет нажиматься, многие слова перекликаются с другими программами.
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Quote:
strige
забыл перевести слово: юзай, на русский

Кстати: никому не попадался Мах на украинском? Вот где позитив!

Я плякаю пацталом
На сайте c 01.04.2011
Сообщений: 185
Киев
Если кто из наших сограждан напишет украинизатор макса, то он будет платным 100%

блин, а если белорусская версия то "белорусатор" получится
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Господи,давно я так не хохотал,уже живот болит)
Представил себе MS-DOS на украинском...И Билла Гейца,чинно откушивающего горилку и сало,с чубом на лысине...
На сайте c 01.04.2011
Сообщений: 185
Киев
ого. так это ж скока надо Биллу отвалить сала и отлить горилки, чтоб он перевёл всё програмное обеспечение на державну мову?)
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
ну Виндовс то переведён на украинский давно. Я как-то Джейн по тимвьюверу помогал - тяжело было начать )
На сайте c 01.04.2011
Сообщений: 185
Киев
ну это да. Только тогда уже не виндовс а "Вікна"
ми всі очікуємо на вихід "Вікна 8"
Читают эту тему: