С праздником Победы!

Автор
Сообщение
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1481
Россия!
Цитата semeniy:
Я минус поставил, мог бы обосновать за что, но смысла не вижу - вы врядли поймете про что я говорю, а мне за это бан прилетит. 

Вот и польза оказывается есть у карточек на сайте, 3ddd учит людей молчать, когда их мнения не спрашивают. Прям иллюстрация современными средствами китайской народной мудрости: "язык - это лестница, по которой беда приходит в дом". smiley-good.gif

На сайте c 14.02.2022
Сообщений: 174
С Днём победы!
На сайте c 30.06.2017
Сообщений: 377
Симферополь
С праздником! Днём победы!
На сайте c 15.04.2016
Сообщений: 965
Москва
С Праздником! С Днем Победы! Парад победы над нацизмом понравился! Юбилейный на следующий год будет еще мощнее!!!smiley-smile.gif
На сайте c 10.03.2019
Сообщений: 35

С Праздником Уважаемые! С Днем Победы!!!

Одна просьба, уважаемые пожалуйста не ведитесь, им только это и нужно. Время накажет.

На сайте c 21.08.2017
Сообщений: 116

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5063
Цитата vecher:
Минус от меня

Дело в том, что минусите не только вы. Минусятся сообщения, которые действительно относятся только к поздравлениям по теме. Ведь сообщения пишутся без всякого двойного дна. 

На сайте c 21.08.2017
Сообщений: 116
Все споры сейчас здесь- это простое сотрясание воздуха. Главное, чтобы все помнили, благодаря кому мы сейчас дышим.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4977

Оба моих деда воевали. Одного я не застал и почти не помню, а со вторым удалось пообщаться довольно много. Он начинал еще в финскую и дошел до берлина в 1945. И я хорошо помню, что он не любил говорить о войне. Конечно отвечал на вопросы, если его спрашивали, но скупо и односложно, стараясь перевести разговор на другие темы. Мы всегда приезжали поздравить его с 9 мая, и первым тостом неизменно был: "Ну, за мир!". Были случаи общения и с другими фронтовиками. И у меня сложилось впечатление, что они тоже не особо любили вспоминать войну. Увидев ее своими глазами, они понимали, что такое никогда не должно повториться. Их всех объединяла мысль о мирном небе над головой. И мне она казалась правильной и естественной.
А потом память о войне стала меняться. Настоящих ветеранов становилось все меньше, а фестиваля в этот памятный день все больше. В конце концов кто-то додумался перечеркнуть "больше никогда", за которое сражались мои деды, и написать: "Можем повторить!". К сожалению, только надписью дело не ограничилось: нашу страну действительно втянули в кровавую и не нужную войну. Думаю, что оба моих деда и представить себе не могли того, что внуки тех, кто плечом к плечу одержали великую победу, будут убивать друг-друга. 
И я тоже еще совсем недавно не мог этого представить.

Всем мира!

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5063
Цитата semeniy:
Я тоже поставил вам минус, но не за поздравления (никого кто просто поздравлял с 9 мая я не минусил), а за ту часть что затеяли втору мировую чтобы укрепить доллар. 

Серьёзно? Я лишь  поделилась информацией, сразу обозначив, что это может и не совсем так, и если что, знающие - поправят. Вы на все нейтральные сообщения минусы ставите? Впрочем, это неважно на самом деле. Не вы первый 

На сайте c 03.08.2018
Сообщений: 224
Цитата Катерина135:
Цитата semeniy:
Я тоже поставил вам минус, но не за поздравления (никого кто просто поздравлял с 9 мая я не минусил), а за ту часть что затеяли втору мировую чтобы укрепить доллар. 

Серьёзно? Я лишь  поделилась информацией, сразу обозначив, что это может и не совсем так, и если что, знающие - поправят. Вы на все нейтральные сообщения минусы ставите? Впрочем, это неважно на самом деле. Не вы первый 

Ну на самом деле так и есть и это факт и данная информация просто неприятна вашему аппоненту, т.к. их восприятие к  исторической правде исказили за последнее время до уровня абсурда!

На сайте c 25.09.2016
Сообщений: 235
Родина
Можем поторить - вовсе не означает, что Русские хотят войны. Это означает, что в наших силах повторить подвиг наших дедов, - защитить нашу Родину. И не просто можем, а обязаны, иначе мы попросту не достойны их самопожертвования. Страшно? Да, но другой путь не оставляет шанса ни нам, ни нашим будущим поколениям, нашим детям. А за детей, я готов повторить.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13289
Уфа

только подумала, что вы почти  научились острые темы спокойно обсуждать, а нет, понеслось.  но долго продержались

 С Праздником всех! и мира. когда нибудь он снова настанет

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4977
Цитата a.timofeev:
Да бросьте, про западенцев и прочих подполяков тогда все прекрасно знали - интервенцию и советско-польскую тогда застали многие.

Одно не исключает другое. Конечно среди украинцев были те, кто переметнулся на сторону немцев. А разве среди русских таких не было? 

Но и вклад украинцев в победу был весьма значительным. Поэтому я бы не стал мазать целый народ черной краской. Во всяком случае известные мне факты не позволяют этого сделать. 

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2516
Москва
Цитата Spark:

Праздник уже давно опошлили, и ничего от победы дедов в нём уже не осталось. Как и самих дедов.

Потому и минусы.

Что значит опошлили? Я понимаю, что значит этот праздник для моей страны, и для меня лично. И детям своим стараюсь объяснить значение этого дня. И песни военные ставлю, и фильмы показываю. И что с того, что ветеранов почти не осталось? Забыть? Нет уж. Надеюсь и дети, и внуки не забудут, и будут осознавать цену этого праздника. Еще раз всех, кто понимает, с Праздником! 

На сайте c 10.03.2019
Сообщений: 35

Уважаемые зачем вы ведетесь на эти минусы и вступаете в бесполезную полемику которая рано или поздно перейдет в оскорбления. Если вы даже не будете этого хотеть, они все равно будут стараться нарваться. Затем модераторы прикроют тему. Чего они и добиваются. Кому не понятно прочтите 6-й стих 7-й главы Евангелие от Матфея, все коротко, четко и ясно.

Еще раз С Празд-ни-ком уважаемые!!!

На сайте c 04.12.2017
Сообщений: 264
Москва
С праздником всех дорогие!!!smiley-rolleyes.gif
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3254
spb

Расизм и нацизм (как разновидность расизма) неприемлемы, под каким бы благородным прикрытием они ни выступали. Это регресс цивилизации. В 1945 наиболее яркое проявление расизма и нацизма было разгромлено.

За прошедшие годы расизм и нацизм видоизменились внешне, и обрели много сторонников. Чтобы цивилизация развивалась, нацизма и расизма не должно быть.

Смысл Победы - прогресс победил тогда. И должен побеждать теперь.

Читают эту тему: