Сад и огород

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15329
Москва
Цитата Denis_21:
Странно... у меня нет ни одной из перечисленных Вами проблем. Что я делаю не так? )

Может быть, вы на балконе выращиваете smiley-biggrin.gif

 

Цитата Denis_21:
Минеральные удобрения применяю конечно

А это тоже химия, всё химия)

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5458
Цитата Yehat:
Может быть, вы на балконе выращиваете 

))) Да нет, участок 5 соток, где-то 1,5-2 сотки под садом, остальное огород.

Цитата Yehat:
А это тоже химия, всё химия)

Химия она разная. Минеральные вещества и так есть в земле, но их количество уменьшается со временем, поэтому требует восстановления. Вреда организму от этого никакого. А вот ядохимикатов в дикой природе не встречается, и их влияние на организм уже не так однозначно. Скорее всего при правильном использовании оно минимально, но лично я предпочитаю не использовать совсем. 

Я кстати вспомнил одну из причин, по которой к земле потянулся ) У меня водитель работал из деревни, так вот он рассказывал, что у них бабушки картошку на продажу и для себя отдельно выращивают. На своей грядочке они жуков ручками, а на продажной химией. Причем бабушки старенькие, видят плохо, поэтому инструкцию мелкими буквами читают с трудом, и сколько они там этой химии шарашат, одному богу известно ) Там не только жуки, но и низколетящие птицы бывают подыхают ))) Утрирую конечно, но смысл я думаю понятен. Уж не знаю правду ли мне водитель рассказал или нет, но тогда я в первый раз крепко задумался о своем огороде.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4822
Депутатский
Что происходит?!smiley-shok.gif
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15329
Москва
Цитата AlexRicco:
Что происходит?!

к земле привыкаем потихоньку)

На сайте c 20.06.2020
Сообщений: 9
Я хочу найти какой-нибудь сайт по садоводству, где будит большая посещаемость садоводов - это значит, что этому сайту доверяют. Я устал уже ходить по соседним участкам, и узнавать какое удобрения лучше и как лучше ухаживать. Посмотрел в интернете разные сайты по садоводству, но везде маленькое посещаемость, но ни теряю надежды найти что-нибудь подходящее.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15329
Москва
Цитата Serima:
Я хочу найти какой-нибудь сайт по садоводству, где будит большая посещаемость садоводов 

Так-так, и для этого вы конечно же пошли сразу на 3D форум и зарегистрировались. А где ж ещё про удобрения-то расскажут? Ну, выкладывайте, что вы там нашли.

Kostroma17, vutaluy, dariy1 ваш выход!

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9896
Serima, давай пали уже второй новореговский аккаунт, который расскажет за высоко посещаемый садоводческий сайт.
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 940
Цитата Serima:
ни теряю надежды найти что-нибудь подходящее

если тебе здесь посоветуют использовать конкретное говнецо, то имей ввиду - придет другой пользователь и скажет, что оно сделано по моему рецепту и тебя забанят. 

На сайте c 20.06.2020
Сообщений: 9
Цитата nomaxi:
Цитата Serima:
ни теряю надежды найти что-нибудь подходящее

если тебе здесь посоветуют использовать конкретное говнецо, то имей ввиду - придет другой пользователь и скажет, что оно сделано по моему рецепту и тебя забанят. 

Цитата nomaxi:
Цитата Serima:
ни теряю надежды найти что-нибудь подходящее

если тебе здесь посоветуют использовать конкретное говнецо, то имей ввиду - придет другой пользователь и скажет, что оно сделано по моему рецепту и тебя забанят. 

О чём вы вообще пишите, нет что-бы подсказать что-нибудь дельное, вы видите в этом какой-то подлог, это-же ветка огородников, или я что-то ни так понял.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15329
Москва
Цитата Serima:
нет что-бы подсказать что-нибудь дельное,

На сайте c 20.06.2020
Сообщений: 9
Цитата Yehat:
Цитата Serima:
нет что-бы подсказать что-нибудь дельное,

Прикольно! И это всё на что ты способен?

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2878
Москва
Цитата Serima:
Я устал уже ходить по соседним участкам, и узнавать какое удобрения лучше и как лучше ухаживать.

Попробуй встроенный Скайлан - очень зайдет!!

На сайте c 20.06.2020
Сообщений: 9
Цитата Профессор_Хачикян:
Цитата Serima:
Я устал уже ходить по соседним участкам, и узнавать какое удобрения лучше и как лучше ухаживать.

Попробуй встроенный Скайлан - очень зайдет!!

Попробую, но это ни чего ни даст, в любом случае спасибо, пиши по больше - посмеёмся.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15329
Москва

А давайте посмеёмся вместе)

Что за сайт-то вы тут продвигаете? Колитесь уже.

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv
Цитата Denis_21:
Цитата feles:
В таком режиме можно так жить и работать, пока молод и здоровье есть. Но здоровье от такой "физической активности на свежем воздухе" очень быстро уходит.

И снова не соглашусь. Главное, впрочем как и во всем - это правильная организация труда. Никогда в жизни не "подыхал" на грядках и не собираюсь ) Да, иногда немного устаю, но это приятная усталость. Честно говоря даже не представляю какой вред здоровью может принести неспешное занятие садом. Нет, если взяться за раз весь участок перекопать, то наверное можно здоровье угробить. Только зачем? )

Не значительная часть жизни? Сейчас есть дом с огородом за 100 км. Ездим на выходные. Нормально сьездить отдохнуть на море не выходит. Совмещать и работу и огород нормально невозможно.

Конечно если это просто огород может быть. Но когда еще и участок нужно выкосить ибо заростает, то настолько устаешь. И как такое нормально совмещать?)

Химикатами 3 раза брызгали, может быть если ручками в кулечек собирать то и без химии можно. 

Я сейчас буду неделю восстанавливаться, после того как отпахал, так как на море был до этого. Это слишком жёстко. 

(Спасите, меня держат в заложниках).

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9896

Доктора Попова посмотрите. Наверное полезные вещи за садоводничество рассказывает.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

И для полива берите воду с IOR 1,33.

Другая для растений не подойдёт.

На сайте c 20.06.2020
Сообщений: 9
Цитата Yehat:

А давайте посмеёмся вместе)

Что за сайт-то вы тут продвигаете? Колитесь уже.

Если вы ни огородник, и у вас нет своей дачи, то помочь ни чем ни можете. Купите участок по работайте на нём, потом поговорим.

Партизаны ни колятся!!!

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15329
Москва

Так, ну-ка ну-ка, может Шохжахон что-то знает?

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Yehat:

Так, ну-ка ну-ка

Гугл привёл второго огородника по поиску...

Вообще-то, это называется недобросовестной рекламой, если ещё кто-то парится и осознаёт значение этого термина...

Читают эту тему: