Самоучитель - 3д моделирование интерьеров

Автор
Сообщение
Активность: 0
На сайте c 27.05.2013
Сообщений: 2

Добрый день!

Подскажите толковый самоучитель по 3д моделированию интерьеров в 3дмаксе. Желательно с видео уроками. Я вроде не совсем деревянный и с компьютером дружу. Хотелось бы понять от чего отталкиваться. Возможно стоит сначала освоить старые версии программы и постепенно выходить на новые. Буду благодарен за любые советы.

Всем мир.

На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1092




Дата выдачи:
06.08.2024 17:58:08


Пожизненный бан
Цитата Meshokkk007:
Возможно стоит сначала освоить старые версии программы и постепенно выходить на новые

Не стоит.

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1467
Ижевск
Цитата Meshokkk007:
Возможно стоит сначала освоить старые версии программы и постепенно выходить на новые.

Ни в коем случае. Много лишнего нахватаетесь и запутаетесь - многие инструменты, рассматриваемые в старых туториалах, сейчас просто неактуальны. Рекомендую Ютуб + официальные мануалы с сайта автодеска, короны, вирея.

Активность: 0
На сайте c 27.05.2013
Сообщений: 2
Цитата Mirfen:
Рекомендую Ютуб + официальные мануалы с сайта автодеска, короны, вирея.

Спасибо!

Может кто-то на торрентах хорошую раздачу посоветует?

На сайте c 20.12.2011
Сообщений: 514

Если вы дружите с компьютером и не совсем деревянный, то давно бы сами нашли на ютубе уроки.  Там есть много в стиле интерьер за час, за два часа, уроки по моделированию и визуализации интерьера. Можете посмотреть cgincubator к примеру, там примерно показывают как сделать что-то можно. Сейчас только используя ютуб можно научиться чему хочешь, без торрентов всяких.

интересно, когда люди начнут искать ответы сами, перед тем как спрашивать вопросы у других...

На сайте c 08.11.2014
Сообщений: 71
Кинешма
У персов про инкубатор было, но похоже их заблокировали что-то, браузеры к ним не пускают.
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3089
Milky Way

Уроки "на все случаи жизни" уже не актуальны. 

Выбирайте курс на ютубе по "визуализации интерьера" и делайте свой первый интерьер повторяя шаг за шагом. Любой курс, какой нравится. Просто для того что бы свыкнуться с интерфейсом и понять базовый принцип. После удаляйте этот интерьер и выбирайте фотографию понравившегося на фотостоках или где еще (hqroom например). И копируйте его, попутно ища ответы на возникающие вопросы (а они будут у вас возникать в процессе копирования). Повторяйте до тех пор, пока получившаяся картинка не станет лучше оригинала. То есть решайте задачи по мере поступления. После повторите 5 раз и можете начинать брать заказы.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9886
Renderfarm
ivan_ov у них просто сервера упали
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3089
Milky Way
Цитата ivan_ov:
про инкубатор

я бы не тратил время. я в свое время покупал "в записи". там ничего нет полезного. базовые вещи, из разряда, "вот кнопочка для создания бокса, если сделать 5 боксов и их разместить правильно, получится похоже на стол, ну принцип вы поняли, теперь "нарисуйте сову").

На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1041
Ростов-на-Дону
Лучший самоучитель это практика, делай интерьеры по фото, будут возникать вопросы и сложности, гугли, спрашивай тут на форуме, показывай результат, получай критику, делай новый проект и т.д. примерно через год станешь профи
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3456

Рекламирую Артёмку smiley-dirol.gif

На сайте c 30.04.2018
Сообщений: 5
Мне кажется что одним самоучителем не обойтись, надо что бы кто то опытный подсказывал!
Читают эту тему: