Санкт - Петербург (каково оно)

Автор
Сообщение
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата Chen:
хочу в Питер

Ты же только что оттуда:)) Кстати спасибо за плед, сижу в него замотавшись, ибо температуры резко упали, а отопление включать ЖКХ еще и не думает {#emotions_dlg.fool}

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
Цитата Iram-an:
Ты же только что оттуда:)) Кстати спасибо за плед, сижу в него замотавшись, ибо температуры резко упали, а отопление включать ЖКХ еще и не думает 

Тапка улетела, погоду увезла) 

А в Питер хочу потому, что мало был. Где-то в феврале приеду)

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата Chen:
Тапка улетела, погоду увезла) 

Да кстати про погоду - приезжим, особенно из южных районов, стоит учесть что климат в Питере мерзкий. Больше всего бесят зимняя темнотища (это когда 3 месяца световой день 3-5 часов в сутки), и снег в апреле. Причем ноу-хау последних лет это снег выпадающий в феврале и не сходящий до мая. То есть с ноября начинается просто мрак и уныние, а в феврале когда уже хочется весны и капели выпадает годовой запас снега. Впрочем любой снег в Питере это жесть...потому что улицы чистят плохо, топят его химикатами и посыпают песком, в результате город  грязный по самое не могу, а весной у нас пылевые бури почти...так и живем...

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13

вот ведь ты какая)

Обычно в авто погода всегда клевая)

Да и вообще мне было всегда пофих на погоду, лишь бы деревья в Фонтанку не роняло. Жалко, блин. 

На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 905
Санкт-Петербург

А работают визуализаторы в студиях на оклад или за кв. м. берут?! :-)

И какой уровень рендера требуется в серьёзную контору?!

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата Chen:
Обычно в авто погода всегда клевая)

Но грязь на дороге от этого разбрасывания зимой песка и соли никуда не девается, а с этим делом в Питере объективно очень плохо. Народ пытается бороться, но толку пока чуть, ужасно бесит...и город жалко, ведь загаживается все, фасады черные стоят.... брр. 

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4568
Санкт-Петербург
Zeppelin83, смотря моделлер чего. Если хорошо солиды моделишь или под геймдев, то будешь в шоколаде ,а если тумбочки, то заходи, я тебе хлеба у парадной оставлять буду) У нас сейчас анимация и пост-продакшн неплохо получает.
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата virgin_number_one:
А работают визуализаторы в студиях на оклад или за кв. м. берут?! :-)И какой уровень рендера требуется в серьёзную контору?!

Я про питер про арх виз ничего не скажу, но у нас в работать чисто архвизом в студии это все равно что себя в рабство продать, не надо оно тебе,  если уж двигать то в продакшен куда нибудь, но там постажироваться за еду придется пока чему нибудь не научишься. Сам подумай какой смысл работадателю содержать тебе техбазу платить всякие налоги итд итп, если куча фрилансеров сделают разовый виз на своих машинах безо всяких обязательств перед ними. Не увидишь ни нормальных денег, да и Питера не увидишь просто времени не будет.

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4568
Санкт-Петербург

virgin_number_one, где как. У одной моей подруги студия оклад предлагает, у другой тоже оклад - везде 40т.р., ток у первой офис и все дела ,а у второй работа на дому в офис только за баблом. Но большинство все же еще предлагают сделку. В общем, как устроишься, но кидал и разводил у нас полным-полно. Я уже давно не архивижу ,поэтому не могу сказать точную ситуацию на рынке, но народ, вроде, работает. Про качество тоже все не так ровно. Некоторые студии и мои рендеры считают среднячком ,а другие, даже более крутые не чураются брать себе девочку-визера с пресетом от орехова и проплаченым "про" на 3ддд, а деньги обе студии предлагают совершенно одинаковые. В принципе, если годик помыкаться и обрести знакомства, то устроиться, скорее всего, можно неплохо.

И, это, исправь Питербург на Петербург в теме. Это не морква, мы тут все граммар-наци яростные.

Кстати, не сочти за оскорбление. Я проработал во многих компаниях, особенно во времена архивизерства. Так вот. У нас южан очень неохотно на работу берут. Даже сейчас я работаю в большой международной конторе и у нас нет ни одного кавказца и ни в одной компании не было; если приходили на собеседование, то их даже толком не выслушивали. Во многих компаниях реальный пунктик насчет этого. Особенно это касается дизайн-студий, где сидят девушки дизайнеры. За 8 лет вспомнил всего одну девушку-грузинку, которая дизайнером работала. Даже менеджеры и прорабы у нас бывали украинцы, сибиряки ,но ни одного южанина. Возможно, что это я так попал ,конечно. Может меня поправят. Повторюсь, это мои наблюдения по опыту жизненному, вполне возможно, что просто так совпало.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Parik:
И, это, исправь Питербург на Петербург

А если сокращенно то как правильно? А то и правда можно в неудобную ситуацию попасть со львом

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4568
Санкт-Петербург

larrs, Санкт-Петербург, Петербург, Питер, Петроград, Ленинград.

У нас нет подъездов, но есть парадные, бордюры не для нас - мы живем в городе поребриков)

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Parik:
У нас нет подъездов, но есть парадные, бордюры не для нас - мы живем в городе поребриков

И едите вы булки вместо батонов по моему, инопланетяне вообщем какие то, и все таки почему же Петербург и тут же Питер вот серьезно не понимаю может какое обяснение все таки есть феномену этому, никогда и не задумывался на подсознательном пишу Петербург, а когда надо Питер

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
{#emotions_dlg.biggrin}
Цитата larrs:
булки вместо батонов

Батон это форма, а булка - содержание:)) так что булку едят все, просто Питерцы точнее выражаются :D

На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 905
Санкт-Петербург
Цитата Parik:
Во многих компаниях реальный пунктик насчет этого.

Да я думал об этом но почему то наивно предположил, что в Питере такого не будет! :-)

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3962
Москва
был там полторы недели назад (на встречу 3ddd, к сожалению, не попал), и недельки через три опять соберусь, мне там нравится. Но есть минусы: мокро, холодно, и ветер.
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
прикольно там у вас) может приехать погостить... только боюсь назад не пустят
На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 236
С-Петербург

Вобщем в СПб 1к.кв. от 18 т.р. где-нибудь на пр. Ветеранов - из любой его части до метро без проблем (вобщем есть места где не обязательно у метро), 2к.кв. под 30 т.р - Ленинский пр в старом доме. 

Погода - сырость, с утра холодно сейчас, зато осенью столько мест прекрасных где проникаешься временем эпохи Достоевского.)

А Питер наверно от Пётр, только на немецкий (или какой там) лад.

На сайте c 16.02.2009
Сообщений: 115
SPb
Цитата Parik:
У нас нет подъездов, но есть парадные, бордюры не для нас - мы живем в городе поребриков)

На самом деле парадные называют и подъездами и лестницами. И поребрики давно уже многие бордюрами зовут. Это скорее прикольный фольклор.

А вот кура и греча - это реально общепринятые и безальтернативные слова. И слегка панибратское отношение к городу меня вначале коробило. Васька, Катькин сад и т.п.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата drag555:
А Питер наверно от Пётр, только на немецкий (или какой там) лад.

Я вот не такой ленивый как коренные жители поребриков поэтому вот:

Санкт-Петербург (нем. город Св. Петра), а также первоначальная (нидерландская) форма официального названия Sankt Pieter Burch (Сан(к)тпитербурхъ) — со дня основания города 16 (27) мая 1703 года до 18 (31) августа 1914 года; в честь апостола Петра — небесного покровителя Петра I. Первоначально так была названа крепость, заложенная в середине мая 1703 года на Заячьем острове, вскоре название распространилось на весь город. В неофициальном употреблении город называли Петербург, а в просторечии — Питер[78].

Так что сильной ошибки нет В Питербург нет просто имелось в виду первоначальное (нидерландское) назавание)

На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан
А как с дизайном интерьеров обстоят дела? А то тоже собираюсь в Питер, наверное ближе к НГ
Читают эту тему: