Санкции на 3ds max и тематический софт

Автор
Сообщение
На сайте c 08.08.2021
Сообщений: 331
Nightt:
флейм, угрозы, мультиаккаунт

Пожизненный бан
Цитата sagava:
На пикабу есть этот список.

такова уж судьба сверхценных идей. их даже выдающиеся (ганнушкин тот же) не понимали. юзали "препарат" и не парились. как македонский .

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15051
Москва
Цитата mfize:
урбик все? 

Нет, пока просто встали на паузу.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5082
Белокаменная
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4965
Цитата sagava:

Думаю, что жест чисто символический, вряд ли окажет какое-то значимое влияние на 3d-индустрию РФ. Если она конечно останется эта индустрия...

На сайте c 09.08.2012
Сообщений: 138
Цитата Denis_21:
Цитата sagava:

Думаю, что жест чисто символический, вряд ли окажет какое-то значимое влияние на 3d-индустрию РФ. Если она конечно останется эта индустрия...

Снижение покупательной способности, прямо повлияет на необходимость в услугах по разработке дизайн-проектов.Можно и на пиратке работать, но где клиентов брать?
На сайте c 07.09.2008
Сообщений: 272
Україна, Київ
Цитата Aleksij:
Коллеги извиняюсь если дублирую. Тем не менее стоит ли задуматься нам мерами противодействия возможным блокировкам данной программы? Кто что думает по этому поводу?PS У меня студенческая. Может заблочить IP - есть такой файл в system32, забыл название. Поможет?

кульман + цветные карандаши
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3005
Не резиновая
Цитата Mitridat:
Цитата ck_petya:

https://g-ek.com/turn-off-windows-update

ВНИМАНИЕ!!! Правка реестра очень серьёзная процедура. Делаете на свой страх и риск. Я предупредил smiley-angel.gif

П.С. Сам использовал способ №1

Ну, не сложнее установки 14-го леченого Арчика в старые времена, у меня аж пальцы тряслись, 20 пунктов ада.

Спасибо!)

Локальную учетку можно создать, что бы Сэм не отключил возможность входа через свои сервера.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15051
Москва
Цитата CGCat:
но FreeCAD самый известный.

Чёт я совсем не понял, как в нём DWG открыть. Да и он походу не про чертежи.

остальные кады совсем чукотские какие-то

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3005
Не резиновая
Цитата CGCat:
Цитата Yehat:
А посоветуйте, плиз, аналог автокада, чтоб бесплатный или подешевле.

Дожили FreeCAD . Скоро и до Гимпа дойдем)

Есть еще LibreCAD, QCAD, OpenCAD, Cura, KiCAD. Их дофига оказывается, но FreeCAD самый известный.

Потом GImp, CorelFreeBSD, BricsCad ну и конечно же блендОр)

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Yehat:
Чёт я совсем не понял, как в нём DWG открыть. Да и он походу не про чертежи.

В своё время заморачивался этой темой, перепробовал весь фришный софт - ни одна из этих программ не открывает нормально ДВГ или как правило вообще с ними не работает. Была в своё время базовая версия DraftSight бесплатной, вот это отличный софт и супер конкурент автокаду был и все умел, но лавочку прикрыли нескольколет назад,теперь любые версии только по подписке.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15051
Москва

DWG FastView вроде норм оказалась. Функций не дофига, но дофига и не надо.

Смысл не в том, чтобы работать в ней, а открыть, что-то вычленить, что-то грохнуть и пересохранить.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3245
spb
проблема dwg в том, что часть фич, активно применяемых в нативном формате (оформление, даталинки, ссылки, блоки) не поддерживается сторонним софтом. соответственно, невозможно работать с кем-то совместно. для надомника-одиночки это не имеет значения
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15051
Москва
Разве кто-то пользуется облачной учёткой? Этот ненужный квест при установке всегда обходили жеж.
На сайте c 23.11.2015
Сообщений: 4
Господа и дамы, может кто подсказать - работает ли Quixel Megascans по подписке Epic Games? Все утро сайт отказывает в доступе. Хочу понять это локальная проблема или все-таки QM тоже заморозили лицензии гражданам РФ
На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 37
Москва
Разве кто-то пользуется облачной учёткой? Думаю что  да и возможно долбанут ещё по железу.
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5082
Белокаменная

Админы не позволяют давать ссылки на сомнительные источники.

В порядке ОБС.

Встретил такой документ под названием "План по мерам 02-03-2022 12-00.pdf"

Где пунктом 6.7.3 такая надпись.

______

Скорей всего этот документ и спровоцировал автостол и другие компании.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4716
Депутатский
Я очень извиняюсь, но разве народные инструменты стали недоступны? Имхо, но процент фрилансеров, да и студий, которые на 100% упакованы лиц.софтом минимален. Об чем кипишь?)
На сайте c 08.08.2008
Сообщений: 257
Москва
Цитата Bestviz:
Цитата Mitridat:
Цитата ck_petya:

https://g-ek.com/turn-off-windows-update

ВНИМАНИЕ!!! Правка реестра очень серьёзная процедура. Делаете на свой страх и риск. Я предупредил smiley-angel.gif

П.С. Сам использовал способ №1

Ну, не сложнее установки 14-го леченого Арчика в старые времена, у меня аж пальцы тряслись, 20 пунктов ада.

Спасибо!)

Локальную учетку можно создать, что бы Сэм не отключил возможность входа через свои сервера.

Можно подробнее? заходить под локальной учеткой и не будет проблем? или все равно проделать все фокусы с отключением обновлений?

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3005
Не резиновая
Цитата Mitridat:
Цитата Bestviz:
Цитата Mitridat:
Цитата ck_petya:

https://g-ek.com/turn-off-windows-update

ВНИМАНИЕ!!! Правка реестра очень серьёзная процедура. Делаете на свой страх и риск. Я предупредил smiley-angel.gif

П.С. Сам использовал способ №1

Ну, не сложнее установки 14-го леченого Арчика в старые времена, у меня аж пальцы тряслись, 20 пунктов ада.

Спасибо!)

Локальную учетку можно создать, что бы Сэм не отключил возможность входа через свои сервера.

Можно подробнее? заходить под локальной учеткой и не будет проблем? или все равно проделать все фокусы с отключением обновлений?

Я бы обновления, все же оставил и включил возможность входа через локальную учетную запись.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2606
Липецк projectbp.ru

Цитата Yehat:
Да и он походу не про чертежи.

он про многочего, но при этом хренпойми как )

говорят оно похоже на CATIA, но кто этой катиай пользуется тут у нас? да никто.

Цитата sagava:
Где пунктом 6.7.3 такая надпись.

логично в сложившейся ситуации. и ожидаемо.

Но по по шапке можно получить если использовать ломанные местные разработки.

Читают эту тему: