Санкции на 3ds max и тематический софт

Автор
Сообщение
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4715
Депутатский
Цитата alexfmos:
Есть ли теперь смысл на предприятиях использовать лицензионный софт от недружественных стран? Кто теперь стукнет за это по ладошке?

Конечно есть! Пиратский софт прежде всего ударит по отечественным разработчикам.

На сайте c 19.06.2010
Сообщений: 101
Prague
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

Ну я не знаю как кому, но с меня требуют даже отчет по лицензиям на музыку, не то что софт...не дай Бог узнают что на пиратке сделано...

тем более сейчас.

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3582
Москва
Blakk77, очнитесь, вы в Праге
На сайте c 30.11.2013
Сообщений: 907
Россия
Цитата AlexRicco:
Цитата alexfmos:
Есть ли теперь смысл на предприятиях использовать лицензионный софт от недружественных стран? Кто теперь стукнет за это по ладошке?

Конечно есть! Пиратский софт прежде всего ударит по отечественным разработчикам.

кроме автодеск майкрософт ну и дальше по спискуsmiley-lol.gif

На сайте c 19.06.2010
Сообщений: 101
Prague
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата alexfmos:
Blakk77, очнитесь, вы в Праге

ну об чем и говорю, что ТУТ просто так не пролетишь на пиратке

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2257
Omsk
Фигма всё. Это облачный аналог фотошопа для макетов вебдиза и приложений
На сайте c 14.02.2022
Сообщений: 174
Чего столько паники? На чём работать есть, железяки не самые старые у большинства, софтины полно на любой вкус, пиратка или не пиратка, не суть важно. Жизнь и работа не остановятся :-)
На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 989
Москва
Цитата itoo:
Чего столько паники? На чём работать есть, железяки не самые старые у большинства, софтины полно на любой вкус, пиратка или не пиратка, не суть важно. Жизнь и работа не остановятся :-)

Itoo а itoo тоже прекратит продавать в стране?

На сайте c 12.11.2014
Сообщений: 12
Москва
Цитата archi_dan:
Цитата xpp_nd_ruphus:
ну 3дшники к айтишникам не относятся, так что не про нас

Создание графического веб контента это разве не IT? Я прекрасно пользую этой возможностью и меня признают айтишником.

Я думаю, что это правило будет относиться ко всем сотрудникам IT компаний.Если работать 3д-шником в студии архвиза, то льгот не будет, а если работать в IT компании и создавать 3д контент для какой нибудь приложухи, то льготы будут

На сайте c 14.02.2022
Сообщений: 174
Цитата CGCat:
itoo ну если всю жизнь работать, то в принципе норм. Вот захотите пойти в кинотеатр посмотреть фильм, а его нет...или уехать в Европу, а граница закрыта.

Смотрю исключительно отечественное, за кордон не собираюсь, чего там делать-то? У меня Родина есть )

Цитата Skap:
Itoo а itoo тоже прекратит продавать в стране?

Официально вполне вероятно. У одного комрада с 3ddd уже не прошла оплата сегодня туда. А не официально вопрос решаемый :)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15044
Москва
Цитата Trofei:
развитие зеленой энергетики и возобновляемых ресурсов

Эт все работает, но не для промышленных масштабов. Те же солнечные батареи даже в хороших условиях отбиваются десятилетиями. А электромобиль только при эксплуатации кажется экологичным, но на весь цикл его жизни, от рождения и до смерти, это вовсе не так.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3038
Ярославль, Москва
Цитата Dogeva:
Фигма всё. Это облачный аналог фотошопа для макетов вебдиза и приложений

Светлана, по факту или паника очередная? Только учить начал smiley-sad.gif

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2257
Omsk

Физически пока открывается и никаких уведомлялок не вижу, но было письмо что оплата за подписку не прошла с русской карты (привязали иностранную, не знаю пройдет или нет). Ну и официальное сообщение 

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3000
Не резиновая
Короч, все работает, а не заработает бум ломать. Умельцев предостаточно. smiley-wink.gif
На сайте c 19.06.2010
Сообщений: 101
Prague
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата Bestviz:
Короч, все работает, а не заработает бум ломать. Умельцев предостаточно. smiley-wink.gif

импортозамещение по русски?

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3634
Москва
Цитата Blakk77:
импортозамещение по русски?

сопротивление по-чешски

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3242
spb
Blakk77, исторически это всеобщая практика, начиная со времен мастеровых гильдий
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2604
Липецк projectbp.ru

Это самое... я тут другам записывал видосики про установку линуксов (с яндексдиск качать).

1. убунту на виртуальную машину тыц.

2. Manjaro начало установки на реальный комплюхтер. тыц .

Так-то инструкций в сети дофига, но вдруг кому пригодится.

На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
Клали мы с прибором на их санкции в области софта!) Народные версии рулят!
На сайте c 12.12.2021
Сообщений: 22
И снова всем привет, скажите что с подписками на maya сейчас происходит на 25 марта i mean. Кто-нибудь писал в поддержку? Такой же вопрос по поводу Zbrush  пожалуй и даже marveoulus designer и mudbox в догонку. Какой у кого экспирианс с подписками?
Читают эту тему: