Сбой настроек в модификаторе Cloth

Автор
Сообщение
На сайте c 06.05.2007
Сообщений: 22
Praha CZ.
Помогите решить проблему. При назначении ткани ее типа в окне опций , при закрытии этого окна все настройки сбрасываются . Видео с проблемой - https://www.youtube.com/watch?v=R5LQphPBngA&feature=plcp 
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
это обман зрения. на самом деле настройки не сбрасываются - просто надпись с названием ткани исчезла
На сайте c 06.05.2007
Сообщений: 22
Praha CZ.
))) я думаю вряд ли , так как она при симуляции начинает падать сквозь матрас и на середине его проникновения начинает только сгибаться ( с настройками все ок.
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
значит не всё ок с настройками
На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 1790
spb.ru
Это Gament на 2011х64. Попробуйте. В "3D Ателье" мелькало, взял оттуда.
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
3dask
Ничего никуда не сбрасывается, просто при открытии панели с объектами ни одного объекта не выделено, вот и настройки все кажутся по умолчанию и не активные. А проваливается, потому что ваш матрас имеет всего лишь один единственный полигон, который выступает в качестве верхней плоскости коллизийного объекта. Уплотните сетку самого матраса, до примерно такого же размера полигонов, как и полигоны вашей ткани и будет уже получше. А чтобы хорошо было, прочитайте всю тему Ателье, страниц много, но толковых советов там на пару страниц всего, остальное, это вопросы пользователей, которые можно опускать и Тмин не раз писал про ваш случай.
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
его как минимум надо подключить как объект твердой коллизии.)
е-мае, точно, я даже и не подумал, что это можно не сделать ))
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
удивительно что за что-то в середине матраца ещё и цепляется. видимо он все-таки подключен, но нам видео не показали до конца
На сайте c 06.05.2007
Сообщений: 22
Praha CZ.
Quote:
Quote:
его как минимум надо подключить как объект твердой коллизии.)
е-мае, точно, я даже и не подумал, что это можно не сделать ))

ну это я догадался сделать, если оно уже гнется, а вот за кол-во полигонов на матраца спасибо ) буду пробовать
Читают эту тему: