Сделайте доступ к LT

Автор
Сообщение
На сайте c 14.12.2012
Сообщений: 58
Иркутск
Цитата Юстас:

А как вы для покупателя, который видит их как ПРО, обоснуете разную стоимость модели? Он то ЛТ от ПРО не отличает.

Так показать LT покупателям, как по мене, сейчас в их головах больше вопросов, почему модель в пол интерьера стоит так же как, к примеру, фигурка керамическая или тот же злощастный ковёр.

На сайте c 26.03.2009
Сообщений: 143
Санкт - Петербург
а мне нравится эта фишка с ЛТ, глядишь домохозяек в архвизе поменьше станет. Ну или хотя бы будут покупать модели и закладывать их стоимость в проект - что приведет к общему росту цен.
На сайте c 12.09.2009
Сообщений: 124
г. Омск
Цитата Norco:
Цитата Юстас:

А как вы для покупателя, который видит их как ПРО, обоснуете разную стоимость модели? Он то ЛТ от ПРО не отличает.

Так показать LT покупателям, как по мене, сейчас в их головах больше вопросов, почему модель в пол интерьера стоит так же как, к примеру, фигурка керамическая или тот же злощастный ковёр.

Вот им то как раз и все равно, что там ковер или пол интерьера, цена одна, и она для них хороша. Дешево и сердито.

На сайте c 14.12.2012
Сообщений: 58
Иркутск
Во всей этой гонке за сверхреалистичными моделями, люди забыли, что финишный продук является интерьер. Дизайнеры бодаются качеством картинки, а на деле выходит, что-то непонятное, но в красивой обьвертке. Для меня до сих пор загадка, как дизайнер может работать, не умея делать хотя-бы средненький виз, а если учесть какое огромное количество людей занимаются только визуализацией, можно понять сколько дизайнеров не умеют делать "картинки", мое мнение.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9812
Renderfarm

Norco дизайн проект интерьера можно вообще без виза согласовать совершенно спокойно, как люди дизайн то делали до 2000х годов, когда CG была в довольно зачаточном виде для обычных людей и использовалась только в кино

проекты по строительству тоже можно и без виза согласовывать и утверждать, виз больше нужен для наглядности и рекламы

На сайте c 20.04.2007
Сообщений: 420
Киев
Цитата xpp_nd_ruphus:
Norco дизайн проект интерьера можно вообще без виза согласовать совершенно спокойно, как люди дизайн то делали до 2000х годов, когда CG была в довольно зачаточном виде для обычных людей и использовалась только в кино

Оно то и так, но заказчик сейчас привык к красивой картинке, она продаёт. И не важно что в реале дизайнер потом такого наворотит что страх и ужас. Дизайнер любит красивые картинки за ВАУ эффект у заказчика, как результат меньше правок. Одна печаль - никто не хочет платить за красивые картинки.

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата VES:
Цитата xpp_nd_ruphus:
Norco дизайн проект интерьера можно вообще без виза согласовать совершенно спокойно, как люди дизайн то делали до 2000х годов, когда CG была в довольно зачаточном виде для обычных людей и использовалась только в кино

Оно то и так, но заказчик сейчас привык к красивой картинке, она продаёт. И не важно что в реале дизайнер потом такого наворотит что страх и ужас. Дизайнер любит красивые картинки за ВАУ эффект у заказчика, как результат меньше правок. Одна печаль - никто не хочет платить за красивые картинки.

Платят и готовы платить. Если вы стоите своих денег. Я видел людей с одинаковой ценой, а качество небо и земля)

На сайте c 20.04.2007
Сообщений: 420
Киев
Цитата Sawamura:
Платят и готовы платить. Если вы стоите своих денег. Я видел людей с одинаковой ценой, а качество небо и земля)

Разные заказчики, разные бюджеты, но все хотят красивых картинок.

На сайте c 14.12.2012
Сообщений: 58
Иркутск
xpp_nd_ruphus можно, если человек действительно гений и в голове рисует картинку, которая "зайдет" и реализуется в жизни, но пока я такого не встречал. В первую очередь виз нужен мне, что бы понять где нестыковки. Да и сейчас, даже человек далекий от дизайна, уже понимает, что может увидеть свою квартиру, дом еще до начала процесса. Вот только ему, как правило, без разницы на цветочки на газоне и на кусок пирога, так красиво лежащий в визе и над которым так долго работал моделлер.  
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Norco:
кусок пирога

Ну этот кусок могут купить для продакшена в кино индустрии (я думаю, точнее, я надеюсь). Сейчас же почти все фильмы на зелёнке снимают - им легче купить тридэшный пирог, чем лепить его из папье маше, или покупать готовый. Или в игру какую то.

  Я чесно говоря, и сам не понимаю, куда ещё можно впихнуть весь декор, кроме архвиза. Но надеюсь, моя теория про кино верна)). А то обидно, если старания моделлеров оценивают только такие же моделлеры, и никто больше.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9812
Renderfarm
Norco гением быть не нужно, достаточно просто делать читаемую и понятную документацию, просто я видел много криворуких дизов и архов, у которых в документации даже черт ногу сломит, но также видел и много документации, где по разверткам все наглядно и понятно и планы хорошо читаемы без каши и мусора, те же строители то не по визуализациям должны работать, а по чертежам
На сайте c 14.12.2012
Сообщений: 58
Иркутск

Sawamura, готовы платить "продажники", строители, фирмы по дизайну, но не сами потребители непосредственно. Не однократно сталкивался с заказчиками, которые говорят: "Да картинка красивая, но что мне с ней делать?" в Иркутске половина архитектурных фирм рендеры из архикада в портфолио выкладывают и прекрасно работают. Я понимаю, что это не тот уровень, для многих тут сидящих, но менталитет у людей очень часто схож, что в глубинки сибирской, что в Монте-Карло.     

DoCentttt, вы что.."тридешный" пирог в место настоящего?! Не говорите так больше, не берите грех на душу) 

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Norco:
кусок пирога, так красиво лежащий в визе и над которым так долго работал моделлер.  

Спрос рождает предложение. Нужны пироги - нате, не нужны будут пироги, моделить их никто не будет. И вы забываете, что кроме виза дизайна интерьера, есть масса других работ, визы для каталогов, рекламы и тп... так же творческие работы, концепты. Ну и сами моделеры тоже должны прокачивать скил, расти и расширять свои возможности.

На сайте c 14.12.2012
Сообщений: 58
Иркутск
Цитата X_N: вы не так интерпретируете мои слова, я не против пирогов, цветов, красивых подушек, которых никогда не будет в настоящем интерьере. Уважаю и даже восхищаюсь многими моделлерами, я не понимаю то маниакальное желание дизайнеров набить интерьер разной мелочью, забыв сделать сам дизайн.
Собственно с чего и я и начал, что PRO  сделал бы дороже, фирмы купят на ура, а для нормально дизайна даже free подойдут. 
На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
Цитата Norco:
а для нормально дизайна даже free подойдут. 

для нормального...удачи.

На сайте c 20.04.2007
Сообщений: 420
Киев
Нет, ну ладно унитазнику с его ценой в 250-350р за м2. тяжело купить модели.  Ну тогда качай скилл, модель... благо уроков тьма. Но дизайнеру разве жалко 110р за офигенную ПРО модель?
На сайте c 14.12.2012
Сообщений: 58
Иркутск
Цитата kikosmontana:
Цитата Norco:
а для нормально дизайна даже free подойдут. 

для нормального...удачи.

Спасибо)

На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 665
Россия
вообще конечно на сайте полный бардак с моделями и статусом.., 3ддд уже давно не тот
На сайте c 14.12.2012
Сообщений: 58
Иркутск
Цитата loo:
вообще конечно на сайте полный бардак с моделями и статусом.., 3ддд уже давно не тот

Вы на youtube давно заходили? планета вся погрузилась в бардак. 

Прошу прощения за флуд, особенно у автора темы. просто бессонница...

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1098
г. Омск
Цитата Norco:
Уважаю и даже восхищаюсь многими моделлерами, я не понимаю то маниакальное желание дизайнеров набить интерьер разной мелочью, забыв сделать сам дизайн.

Давно уже такую вещь заметил за многими плохими дизайнерами. Всё просто, красивый декор отвлекает на себя внимание, когда дизайна в проекте нет, оживляет картинку. С другой стороны, классный дизайн даже без декора вызывает нужный эффект, но это умеют делать немногие, к сожалению. Поэтому всегда очень будут востребованы цветочки, ковры, фоторамки и прочее такое же.

Читают эту тему: