сделать разрез, развертку в максе

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 03.02.2011
Сообщений: 11
Извините пожалуйста! Мне надо сделать разрез, развертку в максе, чтобы было плоско! Не знаю как, здесь писали про slace plane, но я не могу разобраться как им пользоваться, можете помочь и написать более подробно! мне очень очень надо!!
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Ushakova
вам вроде так же писали про галочку clipping в камере. если её поставить, то камера не будет рендерить то, что находится вне границ клиппинга (в настройках камеры выставляются)
так можно стенку убрать из зоны видимости

и не придётся резать геометрию.
На сайте c 14.06.2010
Сообщений: 437
Одесса, Москва
Не знаю как кто делает развёртки, мой способ прост, хотя мб кому то он не понравится.
Я рендерю сцену в видах (Left; Right; Front; Bottom с выключенным ВО, что бы небыло засветов, только с включённым внутренним ИО, потом в шопе подгоняю, и готово...
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 668
Екатеринбург
На сайте c 23.01.2011
Сообщений: 102
Миасс
А еще ставишь камеру (я пользуюсь в этом случае стандартной) ровно посередине помещения - линзой на стеночку которую собираетесь развернуть. высота в рост взрослого человека, высоту и ширину охвата у камеры увеличиваете за пределы помещения, тогда захватывает и стены в разрез, в параметрах камеры отключить опцию Оrthographic Projection и усе будет Вам счастье! Потом просто переводите линзу на другую стенку и т.д.!
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2557
Тюмень
недавно спрашивал про ортографический вид-этот вид есть в врей камере?!
На сайте c 23.01.2011
Сообщений: 102
Миасс
Quote:
недавно спрашивал про ортографический вид-этот вид есть в врей камере?!
Не юзала очень пристально врей камеру - может и есть, по личному опыту развертки и разрезы со стандартной получаются отлично при этом пара минутиков настроек и никакой головной боли!
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Koooooooooooooooo
нет. и теперь уже и не надо - в vray 2.0. есть vray экспозиция в exposure control
т.е работает и с простой камерой и без камеры вообще
Читают эту тему: