Секты. Гипноз. Помощь.

Автор
Сообщение
На сайте c 04.06.2009
Сообщений: 76

Добрый день, народ.

Никогда не думал, что столкнусь с таким явлением. Случилось дорогой человек оказался под влиянием секты. Заметил достаточно давно, и сумел плавно вытащить человека из под этого влияния. Уже полгода считал что все позади, как неожиданно случился рецидив. Человек тайком сходил на встречу, и там видимо решили действовать радикально. Просто превратили в зомби. Под гипнозом или еще как, напичкали просто каталогом каких-то речевок. Человек говорит со мной обо мне же в третьем лице, как будто о каком-то давнем прошлом. Себя не идентифицирует.

Много жути короче. Вдруг кто-то сталкивался. Есть в москве знакомые психологи, гипнологи которые могут такое вытравить? Как с этим работать? мне просто не под силу обработать такой шквал бреда.

Накидайте идей. выходов на людей, может.

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1125
Калининград
психолог может навредить, лучше к врачу психиатору. Мой друг обратился за помощью к психологу,он ему  наговорил всякой дичи, после чего человек ушел в штопор, в итоге суицид. Не успели среагировать вовремя
На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1580
Звонить на телефоны доверия - как раз вроде занимаются психологической помощью, может сами и направят в нужное русло
На сайте c 04.06.2009
Сообщений: 76
Цитата ThePoloid:
психолог может навредить, лучше к врачу психиатору. Мой друг обратился за помощью к психологу,он ему  наговорил всякой дичи, после чего человек ушел в штопор, в итоге суицид. Не успели среагировать вовремя

соглашусь. особенно в век инстаграм-психологов-коучей. но мне поведали, что психиатры тоже очень рады таким пациентам. и мотивированы закрывать их. для сохранения дотаций. людям пришлось два года судиться. в итоге отсудили овощ.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4722
Депутатский
Цитата AllanSchezar:
Есть в москве знакомые психологи, гипнологи которые могут такое вытравить? Как с этим работать?

Знакомых нет. Надо искать самым тщательным образом, многократно перепроверяя профпригодность. Секта, как и любая субкультура- костыли, которые что-то подменяют, компенсируют. Могу только по детям судить. Выход- это найти и аккуратно предложить альтернативу в виде новых смыслов, увлечений, целей, при постоянной поддержке семьи и друзей. Имхо, но слабый психолог может только навредить. Сейчас их развелось как грязи. Легкие деньги на инфантилах.

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1125
Калининград
в любом случае психиатр несет уголовную ответсвенность за свои действия, а балаболы психологи-нет. Мозг человека слишком сложная штука, если идет в разнос лучше его обезвредить медикоментозно, иначе человек навредит или себе или окружающим
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3848
Москва / Дубай

Помню, лет 15 назад у нас работал один кекс.

Однажды он каким-то образом тоже попал в секту. Из которой его через месяц выперли, т.к. он начал массово растлевать (в лучшем смысле этого слова) женскую часть этой секты.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Так а что хоть за секта?
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3638
Москва

Цитата Spark:

Помню, лет 15 назад у нас работал один кекс.

Однажды он каким-то образом тоже попал в секту. Из которой его через месяц выперли, т.к. он начал массово растлевать (в лучшем смысле этого слова) женскую часть этой секты.

Правильный подход, одобряю =)  К тому же, явно тетки после нормализации гормонального фона стали оглядываться и задаваться вопросом, что они там делают. А поскольку тетки - основа финансов таких сект, засланца и выперли )

Цитата AllanSchezar:
Много жути короче. Вдруг кто-то сталкивался. Есть в москве знакомые психологи, гипнологи которые могут такое вытравить? Как с этим работать? мне просто не под силу обработать такой шквал бреда. Накидайте идей. выходов на людей, может.

1. что за секта? 

2. Раньше были люди, специализирующиеся на развале тоталитарных сект изнутри, но стоило это очень дорого, т.к. завалить такого человека могли на раз.

Цитата Yehat:
Клин клином вышибают. Нужна другая секта.

В секту бабников-шашлыкоедов его!

На сайте c 16.06.2008
Сообщений: 301
Saint-Petersburg

 наверное можно только  всем вместе(близким, друзьям)  собраться и поговорить  с ним. узнать факты по этой секте про других вышедших из нее (наверняка такие есть), рвссказать ему,  постараться все вместе увеличить значимость этого человека -явно именно там эту значимость ему дают больше чем кто либо.. но это тоже ресурсы и надо уделять много времени для помощи выхода  из секты. Я бы наверное так же через наркологов узнавал, у тех врачей, кто помогает избавляется от любой пагубной зависимости (и точно через знакомых таких искать) .. все конечно индивидуально и больше зависит от одного человека- но близкие друзья наверное смогут переломить эту зависимость. 

На сайте c 04.06.2009
Сообщений: 76
Так а что хоть за секта?

вряд ли они какой-то брендинг ведут. казахи какие-то. мне сейчас это не особо важно. нужно человека в порядок привести. делается ли это врачами, гадалками, временем, изоляцией, переездом. хочется услышать опыт.

На сайте c 16.06.2008
Сообщений: 301
Saint-Petersburg
Цитата AllanSchezar:

semeniy без этого ребят. тут о помощи человеку речь.

Nightt если можно подчисть оффтоп.

Цитата X_N:
Так а что хоть за секта?

вряд ли они какой-то брендинг ведут. казахи какие-то. мне сейчас это не особо важно. нужно человека в порядок привести. делается ли это врачами, гадалками, временем. хочется услышать опыт.

гадалки, экстрасенсы - это еще одна секта- с новым психологическим воздействием и убеждениями из вне. надо шерстить историю тех кто вышел. узнавать у них как вышли, возможно уже есть действующие врачи, клиники, которые помогли многим. сложно во всех смыслах. есть много документалок по подобным сектам, которых разоблачили и уверен, все по одной и той же схеме действуют. надо доносить факты , одновременно придавая большую значимость  другу.  

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4722
Депутатский
Цитата AllanSchezar:
казахи какие-то. мне сейчас это не особо важно. нужно человека в порядок привести. делается ли это врачами, гадалками, временем, изоляцией, переездом. хочется услышать опыт

В 90-е секты плодились не от хорошей жизни. Что обещают-то?

Эти?

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5284
Саракш
Цитата AllanSchezar:
. делается ли это врачами, гадалками, временем, изоляцией, переездом. хочется услышать опыт.

 Если есть средства и возможность, можно попробовать Camino de Santiago. Некоторые пишут, что даже с наркотиков соскакивали после этого. 

На сайте c 19.04.2010
Сообщений: 51

Ну например такой список. (ни в коем случае не агитирую (религия и т.п.), но эти люди хотя бы работают с такими проблемами, в отличии от этого форума)

Москва:

Центр религиоведческих исследований (Москва)

Президент Центра: профессор Александр Леонидович Дворкин

Адрес: Россия, Москва, ул.Иловайская, д. 9 корп. 2.Тел.: 8 (495) 646-71-47

Web: iriney.ru

E-mail: iriney@iriney.ru

Центр реабилитации жертв нетрадиционных религийпамяти А.С.Хомякова, при храме иконы Божьей Матери «Всех Скорбящих Радость»

Контакты

Москва, ул.Большая Ордынка, дом 20, метро Третьяковская8 968 671 57 17

Задать вопрос можно по адресу: vsradoste@mail.ru

http://glagolvery.ru/ 

Душепопечительский православный центр реабилитации пострадавших от псевдорелигиозных организаций и оккультизма во имя прав. Иоанна Кронштадтского

109044, г. Москва, Крутицкая ул., 17, стр. 5, Крутицкое патриаршее подворье, Набережные палаты

Руководитель - иеромонах Анатолий Берестов

Тел.:(095) 276-67-63,E-mail: berebtov@mtu-net.ru

Web-сайт - www.dp-c.ru

Центр духовного, патриотического и гражданского воспитания молодежи Подольского благочиния Московской епархии

Руководитель - иерей Алексей Суриков, сотрудник Миссионерского отдела Московской епархии, ответственный за миссионерскую работу в Подольском благочинии

Тел.: 8-985-991-36-86; 8-916-140-30-51E-mail: sektoed@mail.ru

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3638
Москва
Цитата AllanSchezar:
Так а что хоть за секта?

вряд ли они какой-то брендинг ведут. казахи какие-то. мне сейчас это не особо важно. нужно человека в порядок привести. делается ли это врачами, гадалками, временем, изоляцией, переездом. хочется услышать опыт.

У меня какая-то проблема, серьезная, но называть ее не буду, у кого есть врачи которые могут решить эту проблему? 

Какой ответ Вы тут ждете? 

Какие меры предприняли? Что говорят в полиции?  

Секты, разрушающие психику запрещены и должны быть соответствующая правовая практика,  что Вы о ней узнавали?

На сайте c 04.06.2009
Сообщений: 76
a.timofeev
нет задачи воевать с сектой. я пробовал. полиция вкурсе. и бесполезна, де-юре все добровольно. токсикология не помогла. причины психических расстройств разбиваются о вопрос "у пострадавшего были сложности последнее время?". сам пострадавший - неблагонадежный свидетель. речь не об этом.
речь, как человеку голову в порядок привести.
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата AllanSchezar:
Так а что хоть за секта?

вряд ли они какой-то брендинг ведут. казахи какие-то. мне сейчас это не особо важно. нужно человека в порядок привести. делается ли это врачами, гадалками, временем, изоляцией, переездом. хочется услышать опыт.

Вам по месту конечно виднее, но это как раз важный вопрос. Если человек постоянно вовлекается в подобные течения то нужно понимать что он в них находит и следовательно понять чего ему не хватает в его обычной жизни. И тогда можно попытаться заместить это влечение более "вменяемыми" вариантами.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15060
Москва
Отправить в армию?

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3251
spb
не вариант, комиссию не пройдет у психиатра
Читают эту тему: