Сетевой каталог моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 663
Moscow

Коллеги, всем доброго вечера!

Такая тема назрела. Моделю для каталога мебельной фабрики. В дальнейшем планируется раздача данных моделей клиентам по запросу.

Поделитесь опытом, кто как организовывает подобную работу! Не просто для обмена с заказчиком, но и чтоб клиентам (нам с вами в частности) было удобно работать с этим каталогом. Структура папок (архивов) подобна 3DDD: модели + превьюшки + текстуры

Первое, что приходит в голову, разумеется, Googleили Yandex–диски. Но как-то потом расшаривать папки каждому клиенту – не очень удобно, я считаю… А делать на всё общий доступ и сливать сразу всё и всем – тоже, как мы понимаем – не лучший вариант (не по причине жадности, а чтоб «теплый» клиент не отвалился. Надо другую модель – звони, пиши - вышлем)

Более правильным вижу – ссылки для скачивания моделей на сайте (по паролю для реальных клиентов). Но менеджерам в дальнейшем редактировать (добавлять новые) модели на сайте – может стать непосильной задачей, если не будет специально обученного человека…

Может быть есть какие-то универсальные WEB-каталогизаторы ресурсов, чтоб не куча папок, а более презентабельный каталог можно было сделать? Чтоб была возможность разделения прав доступа: для администраторов и для пользователей

То, что было создано до меня выглядело так: вордовский документ с наименованиями, превьюшками и ссылками на Google-диск. В принципе, рабочий вариант, но немного по-колхозному выглядит. Кроме того, сложно отслеживать структуру и наличие файлов (много где текстур нет, например). Когда количество моделей больше сотни – на своём-то компе теряешься, не говоря уже о сетевых папках

В общем, у кого какие дельные предложения есть? 

Заранее благодарен! ))

На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 1790
spb.ru

*удобство конечного пользователя (визера) - ссылка на сайте - скачать модель.

*если цепочка - моделирование/заливка в хранилище/создание ссылки может делаться сама (магия), то специально обученный человек (люди), не нужен.

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 663
Moscow
Цитата beard02:
*если цепочка - моделирование/заливка в хранилище/создание ссылки может делаться сама (магия), то специально обученный человек (люди), не нужен.

Спасибо за ответ!Да это понятно. Просто их сайтом не я занимаюсь. В последствии, конечно, это правильно будет так сделать. Мне хочется, чтоб сейчас, в процессе моделлинга было куда выкладывать работы, чтоб в случае чего быстро подредактировать, поменять превьюшки и т.п. Да и на сайт в любом случае это будет геморнее перезаливать постоянно

На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 1790
spb.ru

ссылка на папку в хранилище.

внутри папки меняйте что нужно.

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 663
Moscow
Цитата beard02:

ссылка на папку в хранилище.

внутри папки меняйте что нужно.

Ну сейчас так и работает примерно. Только ссылки в текстовом файле, а хранилище на Google-диске 

Читают эту тему: