ShadowCatcher в анимации

Автор
Сообщение
На сайте c 01.02.2019
Сообщений: 12
Минск
Привет,столкнулся с интересной задачей.Есть видео в которое нужно вписать 3д домик.И так получилось,что в видео будут видны тени от дома.Из чего появился вопрос как сделать кетчер так,чтобы он действовал на секвенцию,а не одну картинку.На скриншоте видно что плейн с кетчером уже не вяжется т.к. секвенция пошла рендерить другие картинки,а картинка на кетчере старая.Как быть я не знаю,т.к. не сталкивался с композом видео.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Кэтчер делается в режиме "для последующего композитинга" и потом на композе секвенция стыкуется с исходным видео, если я правильно понял вопрос.
На сайте c 01.02.2019
Сообщений: 12
Минск
Цитата Revered:
Кэтчер делается в режиме "для последующего композитинга" и потом на композе секвенция стыкуется с исходным видео, если я правильно понял вопрос.

Все верно,Рендерится все в формтае EXP а потом накидывается в афтер еффекте. Осталось каким-то образом заставить шедукетчер работать с секвенцией,ну или иной способ использовать

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
Так в чем проблема подгружать видео, или последовательность кадров?
На сайте c 01.02.2019
Сообщений: 12
Минск

Цитата shinodem:
Так в чем проблема подгружать видео, или последовательность кадров?

я пробовал,там файл секвенции есть,но он ничего не рендерит

Цитата dzmitrijeilja:
Привет,столкнулся с интересной задачей.Есть видео в которое нужно вписать 3д домик.И так получилось,что в видео будут видны тени от дома.Из чего появился вопрос как сделать кетчер так,чтобы он действовал на секвенцию,а не одну картинку.На скриншоте видно что плейн с кетчером уже не вяжется т.к. секвенция пошла рендерить другие картинки,а картинка на кетчере старая.Как быть я не знаю,т.к. не сталкивался с композом видео.

Проблему с подключением  секвенции решил,осталось понять как сделать так ,чтобы кадры двигались в интерактиве вместе с таймлайном

Цитата dzmitrijeilja:

Цитата shinodem:
Так в чем проблема подгружать видео, или последовательность кадров?

я пробовал,там файл секвенции есть,но он ничего не рендерит

Цитата dzmitrijeilja:
Привет,столкнулся с интересной задачей.Есть видео в которое нужно вписать 3д домик.И так получилось,что в видео будут видны тени от дома.Из чего появился вопрос как сделать кетчер так,чтобы он действовал на секвенцию,а не одну картинку.На скриншоте видно что плейн с кетчером уже не вяжется т.к. секвенция пошла рендерить другие картинки,а картинка на кетчере старая.Как быть я не знаю,т.к. не сталкивался с композом видео.

Проблему с подключением  секвенции решил,осталось понять как сделать так ,чтобы кадры двигались в интерактиве вместе с таймлайном

Цитата dzmitrijeilja:
Привет,столкнулся с интересной задачей.Есть видео в которое нужно вписать 3д домик.И так получилось,что в видео будут видны тени от дома.Из чего появился вопрос как сделать кетчер так,чтобы он действовал на секвенцию,а не одну картинку.На скриншоте видно что плейн с кетчером уже не вяжется т.к. секвенция пошла рендерить другие картинки,а картинка на кетчере старая.Как быть я не знаю,т.к. не сталкивался с композом видео.

Проблему решил сам.Нужно везде подключать именно битмап и в битмапе ставить галку секвенция.Потом ее закинуть в кетчер и на интерактивный рендер.Все.Лайкните пост т.к. решений этой проблемы мало в интернете.наверное

Читают эту тему: