Шкаф-кровать. Поделитесь опытом.

Автор
Сообщение
На сайте c 08.10.2010
Сообщений: 405
Москва

Господа коллеги. Использовал ли кто то в своих проектах шкаф-кровать? Да-да ту самую конструкцию в которой кровать прячется в нерабочем положении в шкаф. Какова надежность данного механизма,удобство в использовании?. Может механизмы посоветуете которые наиболее хорошо себя зарекомендовали.

А если чертежи не жалко дать посмотреть данного чуда-вообще безмерно буду рад. Заказчик плеш проел этой идеей а я  честно сказать боюсь отвечать за такое решение. Гугл то много чего пишет-но хотелось бы из личного опыта профи послушать.

На сайте c 08.10.2010
Сообщений: 405
Москва
Цитата mebeleva:

Здравствуйте, Skifff! 

Тема мебели трансформеров на рынке очень актуальна. Если говорить о родоначальниках - это Clei (на их сайте очень здорово все показано-рассказано). В виду последних мировых событий заказы с итальянских фабрик перешли к изготовителям в России. Тоесть используется механизмы итальянские или их аналоги(пр-воРоссия) а все остальное делается в России. Надежно, красиво - заказчики довольны. 

Спасибо. Ну а если не на правах рекламы а из опыта использования в проектах?

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург

Минутка некропостинга - кто-нибудь знает, кто у нас в России делает кровати-диваны-шкафы кроме Olyssis? С механизмом типа как на картинке.

В нормальном качестве, не дерибас. Поиск ничего внятного не дает, только совсем какой-то дешевый ламинатный ужас. Clei конечно клевые, но сейчас они стоят совсем негуманно. Полмиллиона за кровать это чересчур.

У моего друга кстати Клей стоит дома, уже года 4, полет нормальный. 

На сайте c 12.09.2017
Сообщений: 8
Nightt:
спам

Пожизненный бан
Нормальные там механизмы и служат тоже хорошо и долго, главное не хиленький брать!
Читают эту тему: