Школа или курсы обучения работе в 3D Max

Автор
Сообщение
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Цитата Spark:
Блин, ну понятно ж, что я говорю не про тех, кто на лодке в трюме приплыл в Евросоюз. Речь о разрешении на работу.

А зря, потому как ты уже почти начал думать в нужном направлении.

Можно даже в лодке приплыть в Евросоюз, Канаду, США и через месяц там уже легально работать.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15040
Москва

Я не хочу работать в европе или америке, мне и тут хорошо

Чё туда все ломятся? Чтобы там нормально заработать, надо впахивать как Папа Карло. Но можно и тут также впахивать и также заработать.

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Цитата olegwer:
Цитата Spark:
Блин, ну понятно ж, что я говорю не про тех, кто на лодке в трюме приплыл в Евросоюз. Речь о разрешении на работу.

А зря, потому как ты уже почти начал думать в нужном направлении.

Можно даже в лодке приплыть в Евросоюз, Канаду, США и через месяц там уже легально работать.

Расказуй схему рас начал.))

На сайте c 13.08.2007
Сообщений: 473
Москва, Калуга
Цитата Yehat:

Я не хочу работать в европе или америке, мне и тут хорошо

Чё туда все ломятся? Чтобы там нормально заработать, надо впахивать как Папа Карло. Но можно и тут также впахивать и также заработать.

потому что ты в Москве. Не путай её с РФ) Считай, что в Европе уже сидишь)

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
Zolty видимо речь о полит убежище, только там надо много денег на адвоката на старте
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15040
Москва
Цитата vk3d:
потому что ты в Москве.

Если умеешь работать и есть интернет, какая разница в географии? В замкадье даже проще будет с жильём.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3836
Москва / Дубай
Цитата vk3d:
потому что ты в Москве. Не путай её с РФ) Считай, что в Европе уже сидишь)

Ну а зачем тогда в Европу стремиться? В Москву-то попасть проще гораздо.

На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
Цитата mauzerina:
Доброе утро всем! Нужны курсы по 3D Max действительно качественные, которые дают не азы, а материал для тех, кто уже там работает. А так же, чтобы на выходе выдавали документ с возможностью работать в Европе. И вообще, может кто сталкивался - часто ли в Европе нужна визуализация или там чаще всего рисуют скетчи (все чаще вижу информацию, что рисунок от руки там больше приветствуется).

Вы для начала почитайте тему https://3ddd.ru/forum/thread/show/obrashchenie_k_dempinguiushchim_i_ne_tolko_spiski_zakazchikov/63   все 60 страниц боли и соплей. В ней пишут те, кем вы так хотите стать. Хорошо подумайте, и ответьте себе на один вопрос: "Оно вам надо?"

На сайте c 13.08.2007
Сообщений: 473
Москва, Калуга
Цитата Yehat:
Цитата vk3d:
потому что ты в Москве.

Если умеешь работать и есть интернет, какая разница в географии? В замкадье даже проще будет с жильём.

Ну так переезжай, раз там так плохо и сам узнаешь) Но разница в том, что начинать в 3д в Москве проще. В остальной РФ это всё до сих пор в зачаточном состоянии и достигнуть какого-то там уровня можно только лично сидя дома после работы и впахивая на интерес. В Москве же полно работы в 3д. Лично сам ездил в Москву на 4 года опыта набраться и свалить) Если расценивать по срокам, то за полгода в Москве я набил больше работ в портфель себе , чем за 6 лет в Калуге. Вот такая разница.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Yehat:
Чё туда все ломятся? Чтобы там нормально заработать, надо впахивать как Папа Карло. Но можно и тут также впахивать и также заработать.

Не все измеряется деньгами. Но о политике тут низзя, да и не надо в общем. И вот я, например, лично очень рад что оказался снаружи, когда началась вся эта дичь с пропусками и штрафами. Ну это так, один из моментов.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15040
Москва
Цитата vk3d:
Но разница в том, что начинать в 3д в Москве проще.

Это потому, что в Москве пенделя волшебного дают везде - и на работе, и арендными платежами, и часики тик-так. А то, что человек не может работать без пенделя - это проблема человека. Работы больше - согласен. Но интернет же в России не отключили? Тут ещё пойди квартиру сними попробуй, соточку сразу готовь как минимум. На которую так-то можно год макарошками питаться )))

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3836
Москва / Дубай
Цитата Revered:
И вот я, например, лично очень рад что оказался снаружи, когда началась вся эта дичь с пропусками и штрафами. Ну это так, один из моментов.

Если есть ИП, пропуск без ограничений делается тремя кликами

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Spark:
Если есть ИП, пропуск без ограничений делается тремя кликами

А если нет? А масочно-перчаточный режим в общественных местах? А парки закрытые? Много всякого бреда. Не говоря уж о том что с какого хрена я вообще должен куда-то там кликать чтобы из дома выйти.

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата Yehat:
Если умеешь работать и есть интернет, какая разница в географии? В замкадье даже проще будет с жильём.

Золотые слова! В век интернета привязка к географическим офисам для большинства специальностей постепенно становиться анахронизмом. Это ни для работодателя ни для работника неудобно и финансово не очень оправдано. Какой смысл платить немцу-риггеру 5К евро (условно), когда можно парню из Рязани платить 2К, при том же результате как минимум. Не надо ни на аренду тратиться, ни на железо и прочее. Да и парень из Рязани на 2К будет у себя в бОльшем шоколаде, чем бюргер на свои 5К у себя. Обоюдный профит. Удаленщики уже сейчас практикуются очень во многих направлениях 3д. А лет через 10 это будет основной формат работы. 

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата simon310:
когда можно парню из Рязани платить 2К,

а Индусу можно вообще 300 бачей отваливать за ту же работу. Ты понимаешь вообще что говоришь? Чисто за счет демпинга заберешь работу у Немца, которому потом есть нечего будет, а потом индус за счет того же демпинга, заберет хлеб у твоих детей, и вот потом то ты и запоешь. Будешь молить, чтобы Индусы и интернет вымерли, ибо тебе даже в своем "Зажопинске" будет мало этих 300 долларов. В итоге 3Д просто обесценится. Поражаюсь некоторым людям, ей Богу, ну такие глупые.   

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3836
Москва / Дубай
Цитата murad.odeev:
а Индусу можно вообще 300 бачей отваливать за ту же работу. Ты понимаешь вообще что говоришь? Чисто за счет демпинга заберешь работу у Немца, которому потом есть нечего будет, а потом индус за счет того же демпинга, заберет хлеб у твоих детей, и вот потом то ты и запоешь. Будешь молить, чтобы Индусы и интернет вымерли, ибо тебе даже в своем "Зажопинске" будет мало этих 300 долларов. В итоге 3Д просто обесценится. Поражаюсь некоторым людям, ей Богу, ну такие глупые.   

Это естественный процесс. Если индус по качеству и удобству работы с ним не будет уступать немцу или рязанцу, значит он займёт их место, независимо от того, поражаешься ты или нет.

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата Spark:
Это естественный процесс. Если индус по качеству и удобству работы с ним не будет уступать немцу или рязанцу, значит он займёт их место, независимо от того, поражаешься ты или нет.

Т.е. когда человек искренне радуется, что однажды останется без нормального заработка, я должен его поддержать? Ну хорошо.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата murad.odeev:
Т.е. когда человек искренне радуется, что однажды останется без нормального заработка, я должен его поддержать? Ну хорошо.

Т.е. Вы предлагаете работать из "Запопинска", но по европейским ценам?

smiley-rofl.gif

Конец демпинга, ура, товарищи! У всех равные условия труда и оплаты! Привет дедушке из мавзолея! smiley-rofl.gif

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата feles:
Т.е. Вы предлагаете работать из "Запопинска", но по европейским ценам?

тебе смешно, а немцу совсем не смешно. Однажды ты станешь тем же немцем. Тогда и поговорим.

За "бесплатной" рабской силой и обращаются на аутсорс, потому-что считают, что Россияне (и прочие) не достойны 5000$, а достойны всего 2000$, ибо они низший слой. И этот факт тебя никак не смущает. Смейся смейся, да побольше smiley-biggrin.gif

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата murad.odeev:
Россияне (и прочие)

просят меньше. Поэтому к ним и обращаются. А не потому, что делают хуже.

Вы сами оцениваете себя, а не окружающие вас.

Читают эту тему: