Штрафы из Италии

Автор
Сообщение
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
Всем привет. Может у кого опыт есть. Приехал 2 месяца назад из Италии, брал тачку на прокат, сейчас приходят штрафы на кредитку(уже 6), а точнее извещение о каждом штрафе, за каждое извещение с меня снимают почти 50 евро. Сами штрафы должны придти на почтовый ящик и за них платить отдельно. Подскажите, что делать? Можно ли закрыть кредитку и забыть про эти штрафы? Когда брал тачку в силу возможностей знания англ. языка сказал, что не надо никаких страховок, после чего увидел цифру в 370 евро, на что подумал, что это замороженный депозит. Сегодня узнал, что это не депозит , а полная страховка и никаких 370 евро мне не вернут и т.д. Может я уже достаточно им денег отдал, может действительно просто закрыть карту и забить на штрафы? Кто что думает, если есть с этим опыт.
На сайте c 19.01.2007
Сообщений: 996

у меня так так было, причем пришел штраф из того места . где я на тот момент не была , я закрыла карту, и история закончилась

Хотя пугали, что визу не дадут ( есть такие прецеденты)  и т.д... 4 или пять раз уже давали, именно итальянцы

Второй раз было - франшизу списали, непонятно за что, машина была в том же состоянии, но брала машину подруга, и она при сдаче оставила подпись у приемщика ключей. я даже не видела этого, на претензию( их было несколько ) компания не ответила и мы забили, так как аренда была по суперскидке и франшиза была  маленькая. просто вышла по цене обычная аренда ( видимо и был такой расчет у компании)

причем тоже 370 евро)))) название Maggiore

Компания , которая сняла  штраф locautorent

В Мадриде тоже штраф нашли под дворником  за паркинг в зоне только для жильцов, тоже не оплачен

На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск
Без страховки уже почти никто и не даёт на прокат, странно что вы так подумали изначально.. определённо нужно было выяснить сразу, что это за сумма.. Жаль, про забить может кто посоветует )
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
А извещения от фирмы? Или из госструктуры какойто?
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
Да там все в суматохе было, мы опоздали на час к ним. У нас была budget, а бронили заранее через cars-scannerСложно понять за что штрафы, видимо, куда нить под знак заезжали исторической частиsmiley-unknw.gif
На сайте c 13.02.2011
Сообщений: 55
Москва

У меня был такой случай. Заехал в Италии на арендованной машине под знак ограничения траффика, сразу это заметил, развернулся, но штраф все равно пришел.

Там была такая система: Если платишь спустя несколько дней после получения уведомления, то штраф 70 евро, если позже то 98 евро. Если на 90 дней просрочка, то около 200. Ну и пришлось заплатить по максимуму. Не стал рисковать и не оплачивать, мало ли что когда всплывет и появятся проблемы в неожиданный момент.

Потом общался со знакомой из Италии, и она рассказала что итальянцы очень любят навариваться за счет штрафов на туристах, которые не в курсе всех тонкостей их дорожного законодательства.

На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
Цитата X_N:
А извещения от фирмы? Или из госструктуры какойто?

от самой фирмы 

На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1064
Тольятти /Самара/ Воронеж
итальяшки вообще те ещё воры и мошенники... с ними всегда надо быть настороже. вечно задним числом повесят какие то услуги\штрафы и прочую чепуху. нмв, если и ехать к ним, то не в попсовые места туристические...
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
в общем, оплачивать? там просто 6 штрафов)))))
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Остались ли какие либо бумаги об аренде авто? О сдачи и описании состоянии при сдаче? И что за штрафы? Повреждения арендованного авто или ПДД? И то и другое можно довольно успешно оспорить. Avis в принципе вменяемая контора, у меня никогда с ними проблем не было, но в местных маленьких филиалах, особенно в Италии, менеджеры временами могут "чудить" . Все взятые страховки должны были быть включены в договор аренды, просто так навязать страховку без подписи навязать не имеют права. Проблемы в принципе могут быть, вряд ли с визой, могут включить в черный список, в следующий раз откажут в аренде причем не только в этой конторе и не только при аренде авто. В общем, надо смотреть бумаги.
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
Цитата faust24:
Остались ли какие либо бумаги об аренде авто? О сдачи и описании состоянии при сдаче? И что за штрафы? Повреждения арендованного авто или ПДД? И то и другое можно довольно успешно оспорить. Avis в принципе вменяемая контора, у меня никогда с ними проблем не было, но в местных маленьких филиалах, особенно в Италии, менеджеры временами могут "чудить" . Все взятые страховки должны были быть включены в договор аренды, просто так навязать страховку без подписи навязать не имеют права. Проблемы в принципе могут быть, вряд ли с визой, могут включить в черный список, в следующий раз откажут в аренде причем не только в этой конторе и не только при аренде авто. В общем, надо смотреть бумаги.

да нет ничего не осталось. По поводу тачки, у меня у самого дома 3.5 литра объем движка, на арендованной 1.6 литровой я как в замедленном действии ездил, поэтому, собственно повреждений ноль. Тачка в идеальном состоянии сдана обратно.По поводу штрафов еще ничего не известно, пока только административная плата за них. Сказали, что сейчас у них рождество начинается, только если через месяц отправят...

На сайте c 19.01.2007
Сообщений: 996

Цитата faust24:
Остались ли какие либо бумаги об аренде авто? О сдачи и описании состоянии при сдаче? И что за штрафы? Повреждения арендованного авто или ПДД? И то и другое можно довольно успешно оспорить. Avis в принципе вменяемая контора, у меня никогда с ними проблем не было, но в местных маленьких филиалах, особенно в Италии, менеджеры временами могут "чудить" . Все взятые страховки должны были быть включены в договор аренды, просто так навязать страховку без подписи навязать не имеют права. Проблемы в принципе могут быть, вряд ли с визой, могут включить в черный список, в следующий раз откажут в аренде причем не только в этой конторе и не только при аренде авто. В общем, надо смотреть бумаги.

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=559& ;t=146047&start=200&attempt=1

 насчет визы  

у знакомого был отказ( это было лет 8 назад), но это единичные случаи 

Avis и budget как бы разные компании

С Ависом, Сикст  и европкар у меня не было проблем, но и цена аренды у них всегда выше, причем на порядок

Насчет открыть спор  без личного присутствия ,  Maggiore не ответила ни на одно письмо, причем писали и на английском и на итальянском.... Потратить кучу денег на телефон, причем итальянцы оч прекрасно умеют отмораживаться, я вас не понимаю....

Я бы перевыпустила карту , и задала этот вопрос на форуме Винского 

тогда читала, что если по почте приходят штрафы, типа нужно платить, а когда просто снимают деньги с карты- забить и забыть, могло что-то поменяться

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15008
Москва
Цитата Шанталь:

То есть сам штраф может и не прийти по ряду причин?

Я бы быстренько закрыл карту, мало ли чего они ещё в полицию наотсылают. Вдруг там у них какая-то схема, типа отката 10% и неважно, что отправил, даже пустяк какой-нибудь.

На сайте c 19.01.2007
Сообщений: 996
Цитата Yehat:
Цитата Шанталь:

То есть сам штраф может и не прийти по ряду причин?

Я бы быстренько закрыл карту, мало ли чего они ещё в полицию наотсылают. Вдруг там у них какая-то схема, типа отката 10% и неважно, что отправил, даже пустяк какой-нибудь.

мне на почтовый адрес не приходили, а так,( это мои личные наблюдения, они могут быть ошибочными) бюджетные компании таким образом компенсируют низкую цену на аренду

На сайте c 19.01.2007
Сообщений: 996
Цитата tzar:
Цитата Шанталь:
бюджетные компании таким образом компенсируют низкую цену на аренду

Не пишите всякую чушь, гос. контроль за частными компаниями там посерьезнее будет чем в России.

Мое предположение что к Костантину попался какой-то ховнюк с целю в дальнейшем потрепать ему нервы.

Может быть его предки били фашистами и он за это ненавидит Русских, например. Может быть что Кооо слишком доверчивый парень и несерьёзно относя к изучению документов которые там подписал.

что за агрессия, я написала, что это мои выводы. 

Да и Коооооооооооооооо не единственный , кто попал в данную ситуацию

На сайте c 19.01.2007
Сообщений: 996
Цитата tzar:
Цитата Шанталь:
что за агрессия, я написала, что это мои выводы.

Простите за наезд если вам так показалось. Повторяю, Италия страна контрастов всякое может быть... но что бы компании зарабатывали таким способом- это безумие, разве что на самом юге Италии в какой то Cosa nostra деревне такое может случится.

Давайте не будем идеализировать страну и органы управления, могу вам привести пример

в пункте получения taxfree для иностранцев (не итальянец ) резко закончились евро, а выплаты долларами на 15% ниже, такой у них курс милый

когда моя подруга утроила скандал на их родном языка, сразу евро нашлись, что это за сегрегация?

На сайте c 07.03.2011
Сообщений: 59
Ярославль
Приведу обратный пример, брал машину в Испании. Фирма называется "OK Rent a Car".Случилась неприятность, ребенка вырвало в машине)))Укачало в горах). Мы все вычистили, но видимо запах не удалось полностью извести. На приемке машины они его учуяли и сказали платить за чистку 150 евро (размер депозита). Я сказал, ок, списывайте, мы виноваты. Подписал платежку. Но через неделю деньги вернулись на карту) Приятно и непонятно отчего так, думал они только списывать умеют)
На сайте c 29.12.2008
Сообщений: 597
Цитата tzar:
Цитата Шанталь:
Давайте не будем идеализировать страну и органы управления, могу вам привести примерв пункте получения taxfree для иностранцев (не итальянец ) резко закончились евро, а выплаты долларами на 15% ниже, такой у них курс милыйкогда моя подруга утроила скандал на их родном языка, сразу евро нашлись, что это за сегрегация?

Наведу пример на оборот. Когда нам с женой итал. адвокат делал документы для устройства на работу там, мы по обстоятельствам пробили визу на две неделе, таможенник в Малпенсе заметил просроченную визу но тем не менее после моего фигого объяснения нас все ровно отпустил. Случилось бы такое в США или Германии нас бы там электрошокерами добывали...

Давайте не будем идеализировать страну, не всех нелегалов в США добывают электрошокерами. )

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Пятничная тема?
На сайте c 13.08.2007
Сообщений: 473
Москва, Калуга
Цитата .Kin:
итальяшки вообще те ещё воры и мошенники... с ними всегда надо быть настороже. вечно задним числом повесят какие то услуги\штрафы и прочую чепуху. нмв, если и ехать к ним, то не в попсовые места туристические...

Сгоняйте в Тулу, там видимо тоже итальяшки)

Читают эту тему: