Шум кулера видеокарты

Автор
Сообщение
На сайте c 23.12.2010
Сообщений: 182
Приветствую всех.
На работе не помню точно, стояла видеокарта AMD древняя. Я так понимаю, что макс работал и от оперативки, стояло 8Гб, все устраивало.
Домой купил блок с видюхой Nvidia GTX560. Теперь при работе в максе, вентилятор на ней начинает сильно гудеть, так же как и при играх, это понятно идет на охлаждение, даже если в сцену просто кубик.
Но по скорости сильной разницы не заметил, сцены совсем не сложные. Не комфортно гудение, за счет этого иногда маленькие тормоза для разгона.

Вопрос:В чем разница работы от видеокарт, можно ли это выбирать (работа от видюхи или нет) в максе или это в настройках видеокарты? Собираюсь покупать еще один комп, вот и встал вопрос о видюхе, какую же брать.

Сцены , как я писал не сложные (вывески магазинов, стойки барные с малым количеством полигонов т.п.).
Благодарю за ответы.
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1693
Украина, Киев
что за компьютер? Если есть встроенная видеокарта - переключитесь на нее и попробуйте, как работается. Если все нормально - то можете продавать свою 560.

В общем если не нужна мощная видеокарта, то или на встроенной можно, или возьмите не дорогую карту по-ниже классом - они и греются меньше.
Новые поколения 6хх и 7хх по-тише уже.
Так же еще сильно влияет система охлаждения. У меня 560 twin frozen (с двумя вентиляторами) - меня ее шум вполне устраивает. А вот перед этим стояла 580 с турбиной - та шумела по-больше.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
штатные кулера обычно небольшие. Наверно чтобы меньше было проблем с установкой у покупателей
Но если место позволяет, то можно поставить большой вентилятор. За счёт меньших оборотов он будет тише.
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
Точно на карте? Просто 3дмакс не даёт такую нагрузку на вьюпорт, чтобы раскручивались кулера на карте.
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3708
Moscow
NikitanovKN, именно по причине шума и затрат электроэнергии я себе выбрал Quadro K2000 - маленькая, тихая, энергии не жрет, если в баттл филд шпилить не собираетесь, то стоит подумать.
http://www3.pny.com/NVIDIA-Quadro-K2000-P3273C365.aspx  
Читают эту тему: