Шурупы в пластик

Автор
Сообщение
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 121
Какой тип пластика лучше всего подходит для крепления с помощью шурупов/саморезов?
например в торец толстой панели 24мм/19мм
пластик выделен:
plastikg.png
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
никакой. Кромку нужно клеить. Либо есть специальные торцевые профили.
На сайте c 16.04.2010
Сообщений: 15
Харьков
можно подробнее? пластик к чему крепить? какой толщины?
есть спец шурупы для пластика (типа HI-LO) http://www.metalvis.ua/index.php?view=catalog&node=26&id=81 
там двухзаходная "резьба" разного диаметра....
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 121
нужно тонкую нержавейку прикрепить к какому-то дешевому материалу, можно и не пластик. он должен быть толстым 19/24 мм. потому как крепление будет в торец.
я думал насчет вспененного пвх?
а какие еще есть варианты.
нержавейку нужно гнуть под радиус поэтому только склейка отпадает
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
нужно тонкую нержавейку прикрепить к какому-то дешевому материалу, можно и не пластик. он должен быть толстым 19/24 мм. потому как крепление будет в торец.
я думал насчет вспененного пвх?
а какие еще есть варианты.
нержавейку нужно гнуть под радиус поэтому только склейка отпадает

Нарисуйте что хотите. Иначе это разговор в пользу бедных.

Не понял на счет вспененного ПВХ толщиной 19-24 мм. Это либо сэндвич-панель ПВХ, либо наборный пластик ПВХ. Определитесь.
Про крепление в торец сэндвич-панели забудьте.

Кромку мебельную именно клеят. Тут на сайте полно мебельщиков, кто разжует Вам это досконально.
И полоску из нержавейки приклеить без проблем, была бы нормальная основа. Секундный клей типа Космофена Вам в помощь или на приплав. Крутить шурупами необязательно.
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
vladlv с Рождеством!

- я бы подумал, что лучше всего в этом случае хм.. выпить и рассудить трезво.
Поскольку вообще трезвому тоже захотелось чё нить такое спросить

А мона пластилин обмотать изолентой, покрасить серебрянкой и прибить гроздиками к шарикам с ёлки...
Или лучше на саморезы ? Хотя не.. лучше припаять.. не приварить..да точно.

зы - шютк,
- вопросы ставить надо внятно.[/b]
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
пластик вообще-то может быть очень разным по составу и пористости. Даже который называется "ПВХ"
Если есть кусочек, то лучше попробовать несколько вариантов на нём
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 121
добавил чертеж.
подскажите какой именно пластик или вообще любой материал выбрать для выделенного участка.
ну или как вы бы делали крепление.
нержавейка 1мм толщиной радиус сгиба 1900мм
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
Я бы делал из клееного деревянного массива, толщиной 20мм
нарезал бы дуг радиусом 1900, нужной ширины,
а дальше всё просто.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Дуга из нержавейки - обозначено желтым? Т.е., дугу придется делать не просто сворачивая в кольцо, а изгибая в в плоскую дугу? серпом?

Не знаю, для чего это нужно, так мучиться и мучить материал. Есть металлизированные пластики на любой вкус, которые идеально режутся ножом, фрезеруются и клеются на двусторонний (лучше всего) скотч. как вариант, тот же КОСМОФЕНhttp://rekat.rosbizinfo.ru/products/2.html  

Основа для наклеивания - Пластик ПВХ (обозначено синим). Можно набрать какой угодно толщины, если нужна идеальная или вырезать опять же серповидную дугу.

Автор, для чего Вам это нужно? И что это за размер, 3.16?
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
чертеж все еще больше запутал...
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
Тему бы переместить сюда:
http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=21474&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight= 
и проблема разрешится, только пятницы дождаться нужно.
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 121
Quote:
Я бы делал из клееного деревянного массива, толщиной 20мм
нарезал бы дуг радиусом 1900, нужной ширины,
а дальше всё просто.
будет использоваться гидрообразивна резка.
кроме того нужно герметичность, это еще и как трап для воды будет работать.
дерево отпадает.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
будет использоваться гидрообразивна резка.

Тем более клей подходит

Правда, я так и не понял всю эту затею
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 121
Quote:
Quote:
будет использоваться гидрообразивна резка.

Тем более клей подходит

Правда, я так и не понял всю эту затею
вы реально собрались клеить пластик к металлу да еще напряженного, толщиной 1,5мм? а что скажут соседи когда кусок отклеится через месяц?
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
вы реально собрались клеить пластик к металлу да еще напряженного, толщиной 1,5мм? а что скажут соседи когда кусок отклеится через месяц?

Оп-па. Я кажется начинаю понимать.

На рисунке, я так понял, пластик синим. Т.е.. это вставка, зажатая между парой пластин нержавейки, согнутых дугой. Правильно?
Тогда почему не было возражений, что желтым помечена не нержавейка?

И что там нужно резать водорезкой (500рм), если пластик спокойно идет на фрезер (100-80 рм)?

Пластик по сути играет роль вставки. Вставка ПВХ такой тонкой полосой гнется элементарно и несущей способности иметь не будет. Вам скреплять листы вообще лучше игнорируя этот пластик, проходя отверстиями ниже него. Можно и сквозь, но лучше более конкретными креплениями, типа мебельных стяжек. Или винт - гайка (гайка с невидимой стороны)

Напряженную дугу из пары пластин нержавейки никакая пластиковая вставка не выдержит. Чтобы дуга была, нужно более основательная конструкция. Или полосы стали необходимо прокатать черес вальцы до нужного радиуса, чтобы напряжения не было.
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 121
Quote:
Quote:
вы реально собрались клеить пластик к металлу да еще напряженного, толщиной 1,5мм? а что скажут соседи когда кусок отклеится через месяц?

Оп-па. Я кажется начинаю понимать.

На рисунке, я так понял, пластик синим. Т.е.. это вставка, зажатая между парой пластин нержавейки, согнутых дугой. Правильно?
Тогда почему не было возражений, что желтым помечена не нержавейка?

И что там нужно резать водорезкой (500рм), если пластик спокойно идет на фрезер (100-80 рм)?

Пластик по сути играет роль вставки. Вставка ПВХ такой тонкой полосой гнется элементарно и несущей способности иметь не будет. Вам скреплять листы вообще лучше игнорируя этот пластик, проходя отверстиями ниже него. Можно и сквозь, но лучше более конкретными креплениями, типа мебельных стяжек. Или винт - гайка (гайка с невидимой стороны)

Напряженную дугу из пары пластин нержавейки никакая пластиковая вставка не выдержит. Чтобы дуга была, нужно более основательная конструкция. Или полосы стали необходимо прокатать черес вальцы до нужного радиуса, чтобы напряжения не было.

думаю лучше сквозь пластик, склоняюсь отказаться от саморезов в пользу винт-гайка. но есть еще и верхняя конструкция, там много пластин: 4шт и там бы все-равно было бы проще саморезами какими крепить.

а откуда такая информация насчет гибки нержавейки? был опыт похожий? там довольно тонкая нержавейка (1.5мм) а радиус очень большой(1900мм). точно нужно будет гнуть?

водорезкой будет резаться почти все.

вообщем первоначальный вопрос в силе. может есть какой материал чтобы по эластичности близок к дереву? тефлон?
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
а откуда такая информация насчет гибки нержавейки? был опыт похожий? там довольно тонкая нержавейка (1.5мм) а радиус очень большой(1900мм). точно нужно будет гнуть?

Вы сказали про напряжение. Чем шире пластины, тем больше напряжение. Его можно снять прокаткой в вальцах. 1,5 мм - это не всегда тонко.

Не понимаю пока общую картину, конкретное назначение и конфигурацию конструкции
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 121
Quote:
Quote:
а откуда такая информация насчет гибки нержавейки? был опыт похожий? там довольно тонкая нержавейка (1.5мм) а радиус очень большой(1900мм). точно нужно будет гнуть?

Вы сказали про напряжение. Чем шире пластины, тем больше напряжение. Его можно снять прокаткой в вальцах. 1,5 мм - это не всегда тонко.

Не понимаю пока общую картину, конкретное назначение и конфигурацию конструкции
ясно, значит небыло опыта похожего?
пластины 12см в высоту и 6м в длину.
думаю не нужно там гнуть оно и само загнется.
это нашравляющие для 3-х стекол 6мм 70кг каждое.
только как это поможет в выборе материала?
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
а почему эта конструкция еще должна выполнять функцию трапа? Все-таки трапу нужна прочистка и гидрозатвор. Уверен, вода дырочку найдет, но все же...

Те, кто занимается молированным стеклом, могут выполнить и задачу крепления, трансформации своих створок. Как правило, с металлом они на ты.

Я так понял, что это раздвижные створки душевой кабины?
Читают эту тему: