сегменты

Автор
Сообщение
На сайте c 08.11.2011
Сообщений: 129
Kharkiv
Здравствуйте, есть некая "лента", делал плейном, затем смягчаю мешсмув, а потом придаю объем шеллом. Проблема в том что вдоль плоскость разделена на сегменты, порядка 60и (важны для меня), но после применения шелла, их количество увеличивается почему-то. Если менять местами модификаторы (сначала применять шелл, а затем мешсмув), количество сегментов не меняется, но сглаживаются ребра (последняя картинка), а это меня тоже не устраивает
Подскажите в чем беда, буду вам очень признателен
ebd45d44667f.jpg
fe549ab20820.jpg
aa2618ec5075.jpg
d4195fe1cbf5.jpg
На сайте c 25.10.2011
Сообщений: 952
Пенза
meshsmooth увеличивает число сегментов, как и turbosmooth, но, в отличие от последнего, он их не все "показывает". может, без meshsmooth удастся сгладить, применяя champher к нужным (поперечным) edge?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
каждая интерация Турбосмуза или Мешсмуза разбивает полигон на 4 куска
Можно уменьшить предварительно число нарезок вдвое. Тогда и удваивать не будет

как сказали, можно попробовать просто прочамферить углы
На сайте c 08.11.2011
Сообщений: 129
Kharkiv
Спасибо! Блин пропала панель вверху, там где бридж и куча всяких инструментов эдит поли и т.п. Как вернуть? Не знаю как она называется, поэтому прогуглить не могу
На сайте c 08.11.2011
Сообщений: 129
Kharkiv
Спасибо! Блин пропала панель вверху, там где бридж и куча всяких инструментов эдит поли и т.п. Как вернуть? Не знаю как она называется, поэтому прогуглить не могу
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
blamesketch
это вы видимо панель Graphite потеряли. вообще то она не обязательна - бридж есть справа, в edit geometry
а вернуть - найти кнопочку по центру Graphite Modelling
На сайте c 08.11.2011
Сообщений: 129
Kharkiv
спасибо, выбивало ошибку файла maxmanaged при входе, поэтому панель и не отображалось, исправил. а панель знаю, что просто копирует функции и не является обязательной, но привык к ней, притерся уже, довольно таки удобна
Читают эту тему: